Шалости наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Вераничка »

А мы после того случая заказали в окна (у нас они деревянные) вставки с натянутой рыболовной сетью и на все лето их вставляем в раскрытые створки. Без решёток только форточки остались, они на остеклённом балконе и туда подлезть очень трудно. Нам, конечно, а кош вот теперь там в засаде на подоконнике дежурит.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение АлёNа »

У одноклассницы кошь ни разу из окна не выпадала, и я в принципе не помню, чтобы хозы за неё переживали...

А у наших других знакомых кот каждый вечер, уходя на прогулку, пользовался "скоростным лифтом": прыгал с окна 5 этажа (сам, да), ну а возвращаться приходилось уже обычным путём - по лестнице :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Вераничка »

Ну у меня слабая нервная система, одного упавшего кота мне на всю жизнь хватило. Он не умер, когда упал на асфальт с 5го этажа, но в дальнейшем года через 3-4 у него парализовало заднюю часть. Из-за этого или чего другого, не знаю.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Когда у моей мамы умерла Муся, решили взять кошку. Как раз позвонила Женя, бывший куратор моей Лиски, с предложением взять Весту. Вестинка когда-то жила у меня на передержке: белая с рыжими и серыми пятнами на спине.Её бывшая хозяйка хотела кошку убить (потому как кошь забеременела), а Веста удрала и пришла на дачу к Жениным родителям. Весту стерилизовали, но пристроить не получалось: кошка деревенская, хочет гулять, а в городе это проблематично. Мама, выслушав грустную историю, решила Вестинку забрать. Но: надо перевезти ее из Ярославля в Ивановскую область. Женя сразу предупредила, что Веста в транспорте орет. В общем, пока мы ехали на такси на вокзал, Вестина голосила так самозабвенно, что у меня за 25 минут пути начал дергаться глаз - нам предстояло еще 2 часа в автобусе, час до местного автобуса и 20 минут на нем. Таксист накапал мне изрядную дозу валерьянки и мы сели в автобус. В переноске Веста мявкала и выла (я понимаю пассажиров, которые бросали на нас убийственные взгляды). Я решила взять кошку на руки.Единственная поза, в которой Вестинка не орала, была такая: задними лапами упиралась мне в плечо, передние - у меня на голове (причем, когда автобус качало и трясло на ухабах - кошь вцеплялась в меня когтями). Когда я приехала к маме и сдала ей на попечение Весту, себе налила 100 грамм водки, выпила без закуски и легла спать.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

У Вестины очень тяжело проходила адаптация: мама по возрасту напоминала Весте бывшую хозяйку и при виде мамы старалась зашухариться где-нибудь; от дома далеко не отходила, но пряталась в сарае, под кустами и приходилось ее разыскивать. К тому же дома жили еще кот Борман, сиамка Сима и я привозила из Ярославля своих Софу и Лиску, а сестра иногда - своего Сему-Уголька.
Однажды Веста целый день не выходила из своего укрытия. Надвигалась гроза.Мы с мамой искали эту врединку, но безрезультатно. Мама взмолилась: "Лиса, ты умная кошка, найди Весту - сейчас гроза с градом будет".Лиса посмотрела на маму и привела нас к старому ежевичному кусту. Веста сидела под ним, но выходить отказалась, в руки не давалась. Мама опять обратилась к Лис: "Лиса, объясни этой дурочке, что надо срочно домой". Между Лиской и Вестой произошел диалог - они муркали и мявкали, но Вестинка не выходила. Тогда Лиса влезла в куст, дала Весте лапой по попе и выгнала из куста. Так они и шли домой: Веста три метра пройдет - встанет, ее догоняет Лис и дает ей лапой по попе (придаст, так сказать, ускорения) и все по-новой.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Красавица »

Сегодня мой младший любимец Клёпа поднял меня в 4.20 .У него плохая привычка скрести лапой по оконному стеклу.Я от этого просыпаюсь. Он так гулять просится.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Жаворонок »

У нас новое развлечение - найди кошку (для процедур и определения места жительства). Вчера обнаружили в шкафу в прихожей. Сидела на текстильной этажерке, которая вешается на перекладину для одежды. Прямо сверху. Страшно представить как она туда забралась. Другого пути, кроме как по одежде, нет (((
:kass: Всё будет!
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Когда мы с Лиской и Софой приезжаем в деревню, местная котобанда пытается показать, кто в доме хозяин (поскольку все считают себя главными). Выглядит это так. Лис обычно возлежит на моей кровати, Софа валяется на полу. Прискакивает Симка. Начинает выгибать спину, распушать хвост, прыгать боком. Лис с показным недоумением смотрит на это выступление, демонстративно зевает и отворачивается, еще и делает вид, что уснула. Сима в шоке от такой реакции. Решает выступить перед Софой. Та лениво переворачивается на спину, на морде написано: "Ну ладно, главная так главная" и лежит, выставив пузико. Симку жалко, потому что старушка понимает, как ее троллят, и поделать ничего не может. Уходит. Вальяжно заходит Веста и все повторяется. В итоге мама уходит жалеть Симку и Вестинку, восстанавливать их душевное здоровье отварной курочкой.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Живем в коммуналке. У соседей тоже кошка - Даша, белая, красивая. Считает, что она хозяйка (с чем не согласны Софа и Лиса).
Зарисовки из жизни.
Лиса очень любит спать в соседском диване. Вальяжно заходит к соседке в комнату. В дверях-Дашка. Всем видом показывает, что не рада незваным гостям. Лиса гордо обходит Дашу,неторопливо обходит диван и залезает в него. Даша пытается выкурить Лису из дивана: и сверху, и сбоку, и в диван пытается влезть. Безрезультатно. Идет в коридор.Там Софа. Молниеносно и молча вцепляются друг другу в морды, шерсть летит во все стороны. Так же быстро расходятся - обе гордые и довольные, что победили.
Иногда захожу к соседке, посидеть, чайку попить, поболтать. Лис, естественно, со мной. Залезает на диван и вольготно укладывается. Даша пытается выжить Лису. Сначала встает на задние лапы и пытается лапой согнать. Лиска закатывает глазки, делает скучающую морду и отворачивается. Даша залезает на спинку дивана и пытается действовать оттуда. Не получается. Дашка делает ход конем: трогает меня лапкой, потом залезает ко мне на колени. Тут Лис мгновенно дает конкурентке леща, попутно кусая меня для профилактики. Обиженная Даша идет спать, а Лис захватывает половину дивана.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Рыжая_Кошка »

а наш Толстяк - непримиримый борец с мухами, летом что-то страшное.... несётся через всё квартиру 8 кг живого веса и с разбега прыгает на подоконник за мухой на окне... все горшки летят с подоконника...
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Лис-барышня своеобразная. Душа требует воли и простора, а приходится ограничиваться квартирой.Каждое утро - в 6:00 - Лис начинает обход. Подходит к соседской двери, встает на задние лапы и начинает барабанить, при этом возмущенно мяукая, мол, не пускают изверги. Подождет - не открывают, идет к следующей двери и все по новой. Благо, двое соседей сладко и крепко спят, а двое уже встали, поэтому жалоб нет.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение АлёNа »

Рыжая_Кошка писал(а): Чт ноя 16, 2017 11:15 am несётся через всё квартиру 8 кг живого веса и с разбега прыгает на подоконник за мухой на окне... все горшки летят с подоконника...
Наш кот тоже активно бегает и прыгает, и просто так и за мухами. И что примечательно: в пылу азартных скачек за мухой по подоконникам ни разу ни одного горшка ещё не уронил :wow: Весит 5 кг.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Рыжая_Кошка »

ну может 5 кг как-то легче... или у вас горшки потяжелее :) мне подруга предлагает избавится от горшков и забетонировать в пол клумбу :)
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Катеринке »

Мы взяли котика, он обои нам скребет, блин так жалко только ремонт год назад сделали, а на кухне вообще месяц назад. Вот не знаем как отучать его. Может кто то отучал, напишите, пожалуйста как?
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»