Брошенные животные

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Катеечка »

У нас всю жизнь подобрыши-кошки жили и живут :)
Сейчас у меня двое - старшая кошка, которой уже 8 лет, тигровой расцветки, короткошерстная - ее мы подобрали на базарчике возле дома. Маленькая совсем была (около месяца) блохастая и с загноившимися глазами. Когда я к ней наклонилась она начала ТАК громко мурчать))) конечно тут же была подобрана. Мурчать она не переставала и в ветеринарке, куда я ее сразу оттащила, в ванной пока мы ее купали - она была настолько счастлива и лагодарна, что мы ее взяли! Муж был против нее - я обещала, что вымою-вылечу и пристрою :lol: ага, как же)) не смогла отдать.
Когда уезжали в Канаду забрали ее с собой. И вот заметила огромную разницу в отношении к животным ТАМ и ЗДЕСЬ. На Родине я с большим трудом выбила билет на самолет - пришлось дойти до больших чинов в Трансаэро - по непонятной причине они просто отказывались продавать билет на кошку. В аэропорту в Москве ее отказывались сажать на самолет - это при купленном билете, паспорте и куче других бумажек!! Пришлось в общем понервничать. А в Канаде каждый работник аэропорта пытался с ней поговорить, погладить, просили показать))
А недавно, на Рождество усыновили из приюта и маленького серенького мальчика. Сначала было тяжело, кошка его категорически не принимала, сейчас полегче, но не могу сказать, что совсем хорошо. все равно она очень ревнует его к нам. Недавно я носила малыша на стерилизацию - кошка не отходила от нас, она была счастлива, что малыша в доме больше нет :P надо было видеть ее глаза, когда я его принесла вечером домой обратно :cry:
Потихоньку настраиваю мужа (он собачник всей душой, а я ну совсем нет :oops: ) на третьего малыша :) он пока сопротивляется, но... вода камень точит :wink:
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брошеные животные

Сообщение rubikon »

Катеечка , какая Вы молодец!
Меня тоже очень беспокоит проблема бродячих животных в нашей стране. А сейчас по весне безответственные хозяева позволяют плодиться своим кошкам и котят потом подбрасывают в подъезды :evil:
Недавно разговаривала с таким хозяином, который безуспешно пытался пристроить котят, на мой вопрос "а вы не думали свою кошечку стерилизовать?" получила ответ "а зачем?" :wow:
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Вераничка »

Однажды я встретил бездомную кошку.
– Как ваши дела?
– Ничего, понемножку.
– Я слышал, что вы тяжело заболели?
– Болела.
– Так значит, лежали в постели?
– Бездомной мне некуда ставить постель.

– Как странно, – я думал, –
Что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка, пойдемте со мной,
Темнеет, и, значит, пора нам домой!

Мы шли с ней по улице гордо и смело –
Я молча, а кошка тихохонько пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.

Автор Алексей Дмитриев
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Вераничка »

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

автор Саша Бест
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Вераничка »

День сегодня что-то наполненный
Утром пришёл новенький, глаза от гноя почти закрыты, с носа ручьи бегут. Молодой котик 6-7 месяцев. Так жаль, начинаю ненавидеть людей-гуманистов, не кастрирующих и не стерилизующих своих животных. Укололи, промыли, намазали, закапали и проводили.
Потом пришёл дедулечка. Божий одуван. Долго спрашивал мужа(его не было), на свою голову разговорила. Я не могу. Даже сейчас глаза на мокром месте. Дед из дома престарелых. Оказывается он уже раз к нам заходил, видел наших кошек. Принёс им покушать!!!! О боже! Сказал что зубов нет, а им дают отварную курицу, принёс 2 ножки и 2 крылышка. Боже-боже. Рассказал свою историю. В 95 их таких одиноких, никому ненужных стариков вывезли из Грозного, 30 человек. На сегодняшний день он остался один из них. Я пыталась его чем-то отблагодарить, предлагала то одно, то другое из нашего ассортимента, он отказывался. То у них это государственное есть, то сопрут санитарки. Потом засунула ему денежку, не много, так, что под рукой в кармане было, рублей 300-350, не больше. А сейчас меня совесть мучает, больше не дала почему, а с другой стороны мучаюсь что помогать ему материально, если он будет ходить часто, мне будет трудно. Боюсь таких одиноких стариков, они как бездомная кошка, раз покормил и погладил, завтра в тоже самое время будет опять здесь. Звучит страшно, очень страшно, но к ужасу моему не могу всем помочь.
А ещё сегодня нашёлся новый дом для нашего последнего подобрашки. Неделю назад "добрые люди" принесли и оставили под дверями ребетёнка, тот орал так истошно, что муж конечно не выдержал и впустил пожить к нашим 9ти хвостам.
Благодарности было столько много, и мурчали и руки лизали, и в глаза заглядывали -ты меня не выкинешь?
Братва конечно приняла в штыки, хозяин, ты что, с ума сошёл, тебе что, нас мало? Но новичок решил не сдаваться, бодро шипел на конкурентов. За неделю наш младший Боца решил усыновить приёмыша, стал играть с ним, вылизывать и оказывать море внимания.
И вот забрали котеечку. Боца сидит в печали.
Я тоже. День сегодня :oops:
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение oksi-yar »

В селе, где живет моя мама, в конце лета-осенью - наплыв брошенок. Дачники просто привозили,выкидывали и уезжали. К нам прибились два кота: Барсик первый (лохматый шпротик с косым глазом, похожий на нашего Бормана, поэтому втрое имя "Борманов сын"), и Барсик второй (темно-серый гладкошерстный красавец с зелеными глазами). Очень ласковые. Живут на чердаке, трижды в день приходят кушать, пытаются пролезть домой. Домой взять не можем: постоянные драки с нашим котом, да и мама болеет - сложно всех разводить по сторонам (своих 2 кошки и кот). Но как можем, поддерживаем.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

Вераничка
- вы такие молодцы, скольким котейкам уже помогли! :Bravo: :Rose:
Если сам котик пришел и в руки дался-значит точно бывший домашний. Такие сами не выживут. Небось стал ненужным, когда заболел. :evil:
Так у гуманистов своя "философия"-ачётаковА? И куча аргументов-животное должно гулять, кот без фаберже-уже не кот и т.д. Ты всё это сама знаешь. А ещё "круче" (где-то в соседних темках было)-когда не стерилизованную домашнюю кошку, с которой "не сошлись характерами", отправили на вольные хлеба. При этом с аргументом- если её стерилизовать, то ей сложно будет адаптироваться среди дворовых кошек. Вот и такой "гуманизм" бывает. :evil:

зы-мой новый кот, который из приюта, не испытал жизни на улице. Поэтому нет в нем этого страха очутиться снова на улице, ходит по квартире хозяином, кошку строит. Но какие-то негативные воспоминания из прошлой жизни у хозяйки у него остались- на руки не идёт совсем, видимо она им не занималась-а чего удивляться, что он обои у неё драл? На руки кидается, слово "нельзя" не воспринимает. Взяли игрушку (думаем, что котенком его отдавали или продавали как мейн куна, что-то в нём есть такого), а игрушка выросла в несуразного и к тому же невоспитанного кота. На днях будет год, как он у нас. Но взрослого кота перевоспитать ох как сложно. Но надеюсь, что всё таки можно. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Вераничка »

Daffi, неужели год прошел :o , как быстро летит время!
мы тут еще одну чуду подобрали вынуждено. Возле работы кош с 4 котятами подкармливали. постепенно кол-во котят уменьшалось, машины, собаки, люди. остался вот этот один шустрик
IMG_1465.JPG
пожалели, решили дать ему шанс, раз он так пытается выжить
отмыли, обработали от паразитов. в туалет он сам сообразил с первого раза. дали объявление, надеемся, что ему повезет все таки
стал вот такой симпапуля, даже с сердечком на лапе :D
IMG_1497.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

Замечательный малыш! Хороших ему хозяев! :D
А вам-очередной респект!!! :Rose:
my home is my castle
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Брошеные животные

Сообщение Маркиза »

Ой, девочки, только вам, наверное, и могу рассказать о своей боли.
5 лет назад появился в гаражах щенок, черный красавец, большой, месяцев 10. Худой и очень боязливый. Спал около гаража, в котором жила старая собака. Я с собакой своей ходила-гуляла мимо. Его все подкармливали, но он людей боялся. Сначала подружился с моим псом, гулял вместе с нами, потом мне поверил, что не обижу. Подходил погладиться и ушки почесать. Добрых людей много, пытались несколько раз пристроить его в частный дом, но он уходил обратно в гаражи. Даже будку ему поставили, но он все равно спал на земле или на снегу.
А потом старая собака умерла и он стал жить около дома хозяйки той собаки, но к нам всегда приходил. Придет к подьезду ( звали его каждый по своему: Щенок, Дик и Вулкан), поест, поластится и убегает. В сильные морозы втаскивали его в подьезд втроем (такой большой стал), отогревали.
Щенок вырос в такого красавца! Добрый, ласковый, но чужих боялся, даже не подходил. Как чувствовал, что людям доверять нельзя. Однажды исчез, не было неделю. Явился вес израненный, одного уха нет, на голове сплошная рана. А в глазах огромные человеческие слезы. Думаю, его нелюди избили. Плакали мы вместе, когда раны обрабатывали. Выходили, вылечили. Между домов соорудили ему конуру. Это была наша общая собака. Его любили. Но , видимо, не все. А потом он снова пропал. Мы его искали. А потом узнали, что в администрацию города поступила жалоба на бездомную собаку, которая громко лает. И его усыпили... пока все были на работах.
Молодого здорового пса, умного красавца, Вулкана.
До сих пор его глаза вижу. И слезы ручьем, когда мы его вспоминаем.
А сегодня, гуляя с собакой, встретили очередного пса, рыжего красавца, сразу познакомились. Соседка сказала, ничейный, кормит уже неделю. Господи, история повторяется.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

Маркиза
:sad:
- тут два варианта: или активно пытаться его пристроить в семью через знакомых, соцсети, ну или в приют (есть ли они у вас и какие они-иные приюты похуже чем жизнь на улице). Иначе опять ситуация может повториться. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Брошеные животные

Сообщение Tatyanuska »

Маркиза, ужас какой. Желаю вам умудрится пристроить эту собаку,чтобы у нее дом появился. На самом деле, если положа руку на сердце я сама против таких любимцев дворов, ИМХО кто знает как повернется, лучше если такие умные собаки обретают дом, не все собак любят, одному нравится что у собаки во дворе будка, другим это не нравится. У нас у родителей в соседний подъезд приходит собака каждое утро,кушает и уходит, мы сами его порой подкармливаем когда видим, хотели забрать, но у него есть дом, просто не привязывают, а кушать приходит к дочери хозяйки)))) вот такой у него моцион)))
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Брошеные животные

Сообщение Маркиза »

Сижу, реву... Рыжий красавец оказался девочкой. И у нее течка и десяток кобелей вокруг. Все выходные прятала ее от них на ночь в подьезде, замучили бедную. Соседи ругаются, а у меня сердце кровью обливается, она жмется ко мне, прячется, руки лижет. Два дня кобелей гоняла. С соседкой искали новых хозяев, со стерилизацией договорились. Сегодня, уходя на работу, закрыла ее в подвале, она уже обессилила совсем. С работы пришла, ее нет, кто-то выгнал. Но ее нигде нет и кобелей нет. Ходили, искали - вообще ни одной собаки не видно.
Почему люди такие жестокие?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

Маркиза
-потому что безнаказанно всё. Можно выгнать на улицу, можно щенков выкинуть-и ничего не будет! :evil:
И можно кучу законов принимать, но если никто за этим следить не будет-всё бестолку. :?
my home is my castle
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Kirka »

мне вот очень жаль брошенных животных( если увижу на улице котенка брошенного, то подберу и возьму с собой домой!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»