Брошенные животные

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
chernisheva olga
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Брошенные животные

Сообщение chernisheva olga »

Мы с мужем, перед Новым годом, нашли собаку. Ротвеллер, мальчик, 1,5 года. Свозили к ветеринару т. к. собака ничего не ела и была очень истощена. Сейчас, вроде, пищеварение нормализовалось. Пес спокойный, агоессии не проявляет. Очень дружелюбный, но боится одиночества. Я вот к чему веду: стоит ли нам искать ему старых хозяев? Женщина, которая занимается "потеряшками", сказала, что мы вряд ли их найдем. У собаки нет клейма, хотя порода точно ротвейлер.
Еще дело в том, что я никогда не держала собак и у меня дома живут три кошки и они пса пока сильно боятся, прячутся.
Что делать? Объективно посоветуйте кто-нибудь!
хроническая оптимистка!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

chernisheva olga, если объективно, то оставлять - это большой риск. Неизвестно, что унего с характером, а ротвейлер - это не болонка :| Опять же, кошки.... Можно попробовать поискать старых хозяев,и если не хочется оставлять, то можно и новых поискать.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

chernisheva olga, в Питере есть "Потеряшка". Там какое-то время ждут, не найдутся ли старые хозяева, а потом пытаются найти новых.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
chernisheva olga
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение chernisheva olga »

Дело в том, что с каждым днем общения с ним, я понимаю, что хочу его оставить. Он абсолютно не агрессивный, даже наоборот- ласковый! Да и муж его полюбил.
Сегодня мы его помыли ( раньше нельзя было, врач не советовал ). Он просто пищал и поскуливал от восторга. Получил сегодня от кота по морде, обиделся и дезертировал под стол. :wow: Кошки ему интересны, но не более. Может этот вопрос решится сам собой, т. к. я считаю, что животные более мудрые и честные в чувствах чем люди. :roll:
Я вот думаю: а если найдутся его настоящие хозяева через месяц иди больше... Мы уже сейчас к нему привыкли, а уж потом... Муж его просто не отдаст.
Если вы не против и тема потеряшек интересна, я буду рассказывать о нашей ( теперь нашей ) собаке и другие грустные и счастливые истории о судьбе подобных животных.
Кстати, пса теперь зовут Родион. :D
хроническая оптимистка!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

chernisheva olga, если хотите оставлять - оставляйте. Кошки смирятся :D А хозяева....
Можете закидывать меня помидорами, но если б я была на месте Ольгином месте, я бы не стала искать хозяев. :roll: Объявления о потере, конечно, просмотрела бы, но о находке собаки подавать не стала бы.
Собака не клеймена, и к тому же, хозяева даже не потрудились адресник на ошейник прилепить (если он в ошейнике был), вот пусть теперь головой думают. :?
Аватара пользователя
chernisheva olga
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение chernisheva olga »

кукурузина, ты разделяешь моё мнение! Я, честно, смотрю объявления о пропавших собаках, но сама объявления не вешала и не хочу.Ошейника на собаке не было и т. к. он не является членом клуба, то, по большому счету, не является частной собственностью.
Светлана( которая занимается "потеряшками") сказала, что прежде чем сказать настоящим хозяевам( если они найдутся) о месте нахождения собаки, она позвонит нам и сама посмотрит на этих личностей. Может они не достойны такого пса. Алкоголики или ещё что...
Я понимаю, что это не честно и эгоистично, но я точно решила, что я собаку постараюсь оставить любыми способами.
хроническая оптимистка!!!!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

chernisheva olga, если у вас возникла взаимная симпатия - оставляйте!!!
Конечно, есть вероятность, что собака потеряна и хозяева её ищут... Ну так это их проблемы. В данной ситуации важнее интересы животного :D
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

chernisheva olga, тем более собака молодая, к вам привыкнет (уже привык ), от старых хозяев отвыкнет быстрее и легче, чем еслиб ему лет 8 было :roll:
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Eos »

Дамы, не стоит быть такими категоричными - насчет того, что "старые хозяева недостойны такой дивной собаки". У меня служебные собаки живут всю мою жизнь - и, уверяю вас, чтобы серьезный кобель - ротвейлер, доберман, боксер, овчарка - стал приятной в обращении собакой, люди, которые будут его хозяевами в детстве и юности, должны вложить очень и очень много сил, забот и любви.
Те, кому пришлось воспитывать кобелей, очень хорошо знают, что молодой кобель - как бы ни любил хозяев - может умчаться за течной сукой, не видя ничего и никого, вывернувшись из ошейника или подкопав забор... а потом в слезах и соплях бегать по городу, потому что, увязавшись за сукой, он НЕ ЗАПОМИНАЕТ дороги назад. В юности у них, как и у людей, легко "сносит башню" даже при хорошем воспитании. Глаз да глаз нужен... Хозяева, конечно, недосмотрели - а потом ищут годами. В самом деле - годами. Достаточно почитать, скажем, форум "Пес и кот".
А еще собака может выбежать на улицу, если хозяина увезла "Скорая"... как у моего соседа, который искал свою собаку три месяца (к счастью, нашел). Это, увы, не только в кино про белого Бима бывает.
Хорошо "построенная" собака - это результат хорошего и очень затратного - во всех отношениях - ухода и воспитания. Это вам не кошак. Собака нуждается в полноценной социализации, ее надо обучить "встраиванию" в стаю... то есть в семью, "сама по себе" она интеллигентной не становится :sad:
Ну "Ошейника на собаке не было и т. к. он не является членом клуба, то, по большому счету, не является частной собственностью" - это уж вообще смешно. Членом клуба является хозяин собаки, а не собака :) "Клубность" - это всего лишь свидетельство о том, что во время встречи благороднорожденных папы и мамы постоял со свечкой квалифицированный свидетель :oops:
А клейма, увы, "размываются" с возрастом. У моей девицы "размылось" за три года, сейчас уже и не найдешь - где оно было. А было вполне яркое :(
Вот так.
Кстати, вы не проверяли - клейма нет, но собак, особенно клубных, бывают, чипируют :)
Я пишу не для того, чтоб испортить кому-то настроение - просто призываю смотреть на жизнь более реалистично.
И не судить о том, чего вы пока не знаете, слишком жестко.
Кстати, "женщины, которые занимаются потеряшками", или считают, что "занимаются потеряшками", часто бывают добры - но, увы, не все адекватны, и я не во всем стала бы доверять их мнению. Среди них есть достойнейшие личности - но бывают и весьма... гм... Одна из моих ближайших подруг - волонтер в собачьей "группе спасения", и проблем с доброхотками у них бывает почти столько же, сколько с потерянными собаками :)
Извините. Это не то, что вы хотели бы услышать. Просто не все так просто - черное, белое...
А может - это и правда судьба, и к вам пришла ваша собака - собаки приходит в нашу жизнь по-разному :)
Удачи вам !
Да, я барыня!
Аватара пользователя
chernisheva olga
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение chernisheva olga »

Флаюшки, я всё понимаю и критика в мой адрес справедлива,но:
Объявление в интернете я разместила. Та женщина, которая занимается собаками, делает это профессионально и давно.
По поводу вложения средств и сил: на Родика( в канун Нового года ) были потрачены почти последние деньги ( около 3,5 тысяч) на врача, лекарства, питание и необходимые вещи ( ошейник, миски и т. д.) Муж, приехав с тяжелой работы в 12 часов ночи, помчался со мной в клинику. Собака сыта, обласкана и уже понимает элементарные команды. А ведь он знает нас чуть больше недели.
В середине месяца мы планируем начать ездить с ним к тренеру.
Если это не забота, тогда что?
хроническая оптимистка!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Eos писал(а):Дамы, не стоит быть такими категоричными - насчет того, что "старые хозяева недостойны такой дивной собаки".
Никакой категоричности нет.... Слово "может" вы из фразы-то выкинули :wink:
Те, кому пришлось воспитывать кобелей, очень хорошо знают, что молодой кобель - как бы ни любил хозяев - может умчаться за течной сукой, не видя ничего и никого, вывернувшись из ошейника или подкопав забор
Да, кобели они такие :lol: И что теперь ? Годами искать его старых хозяев ? Если хозяев не нашлось, то надо что-то решать.... И тут тольок 2 варианта: пристроить или оставить.
увязавшись за сукой, он НЕ ЗАПОМИНАЕТ дороги назад
не надо всех под одну гребёнку...
Хорошо "построенная" собака - это результат хорошего и очень затратного - во всех отношениях - ухода и воспитания. Это вам не кошак. Собака нуждается в полноценной социализации, ее надо обучить "встраиванию" в стаю... то есть в семью, "сама по себе" она интеллигентной не становится :sad:
Это само собой ! Но собаке только 1,5 года, есть ещё время для воспитания. Сейчас ещё можно от собаки добится желаемого. Тем более собакой занялись... :roll:
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Eos, абсолютно согласна!

chernisheva olga, просто поставьте себя на секунду на место прежних хозяев этой собаки, которые, возможно, уже с ног сбились ища своего питомца любимого, в которого было вложено столько сил и любви. И если он оказался на улице - это абсолютно не означает, что о нем плохо заботились, произойти может все что угодно! А потеря друга - это всегда трагедия, и не дай Вам Бог такого пережить! А если в той семье были дети, то их эмоции и слезы, думаю, не трудно представить.

Объявление в Интернете, это, конечно, хорошо. Ну, думаю, не стоит говорить, что этого мало, и найти его в просторах сети будет нереально. А сами объявления о потерянных собаках просматривали? Звонили по указанным телефонам? Какие еще предпринимались попытки найти хозяев?

Если собака так понравилась, то, может стоит задуматься о том, чтобы завести свою?
Аватара пользователя
chernisheva olga
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение chernisheva olga »

Сестричка, J,] объявления в интернете просматривала. По приметам, полу и возрасту наша собака не подходит. В нашем районе объявления не висят, хотя хозяева их повесили бы... Большинство наших окрестных собачников пса видели, когда с ним гулял муж, но никто эту собаку не знает. А я знаю, что среди владельцев собак ТАКАЯ информация распространяется очень быстро.
Сестричка, Вы бы видели каким мы нашли его! Ну не довели бы любящие хозяева собаку до такого состояния! Ему ещё отъедаться и отъедаться.
хроническая оптимистка!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

chernisheva olga, ну его состояние не обязательно следствие плохого обращения хозяев. Ведь неизвестно сколько именно он по улице шастал !
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

chernisheva olga, посмотри тут http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?b=%F0%E ... &d=&base=1
На место потери и дату внимания не обращай, возраст корректируй в соответствии с датой потери (т.е. если он убежал в мае и ему было 11 мес, то сейчас он, соответственно старше ит.д.).

А вообще - респект за то что не прошли мимо и не бросили! Молодцы!
Но вернуть ребенка родителям надо.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»