Ваши любимцы - покажите и расскажите!

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто

Есть ли у вас домашние питомцы?

Опрос закончился Чт дек 29, 2005 9:37 am

кошка
3
38%
собака
3
38%
птички - рыбки
0
Голосов нет
хомячок - морская свинка
0
Голосов нет
другое (напишите кто)
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите!

Сообщение Jlayma »

Тоже присоединяюсь к вопросу про возраст Фионы,был у знакомой кот этой породы (или почти)- шикарное создание.Хотя кошечки могут быть и помельче - дамы ведь.Конечно парачка прелесть.Как вы только вопрос полов регулируете? Тут ведь глаз да глаз. :roll:
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите!

Сообщение Jlayma »

Что то подсказывает,что Рыжик в папу :lol: Очень симпотичная компания :wink:
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите!

Сообщение Jlayma »

Сентябрина поздравляю с вашим трёхлетием!Желаю долгих лет Бусе!(маленькие собачки часто отличаются долголетием,а при тако-то новой жизни... :lol: )Чтоб радовал хозяев отличным аппетитом и довольным видом! :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите!

Сообщение Jlayma »

Сентябрина,прости!Ну,конечно поздравления Фунечке!Просто утром заспешила,прочитала невнимательно,ещё раз сорри. :roll:
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите!

Сообщение Journalist »

у нас Лабрадор шоколадный, девочка, 10 месяцев))))
и три кошки: Одна взрослая Плюша, одна молодая Белка (года нет) и ровесник ее котик Тимофей молодой.
Летом надеюсь Плюшу стерилизовать, чтоб котят больше не принесла и отпустить на улицу - она все равно убегает - первый этаж.
А Тимоху придется кострировать, чтобы с Белкой деток не наделали))))
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Jule444ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:57 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите!

Сообщение Jule444ka »

Покажу своих питомцев :)
У меня три пуделя - самый старший Тошка - ему 3 года, Раде в феврале тоже 3 года будет. Самая младшая Лира - ей 7 месяцев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Jule444ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:57 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите!

Сообщение Jule444ka »

А у меня живут вот такие пудели ))))))))))))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Irina_C., ну у тебя и "парочка" вопросов :P
Сначала предыистория. Перед тем, как кису купить, неделю изучала соответствующую литературу по ее питанию, с ветеринаром консультировалась. В общем и целом сложился у меня от всего изученного материала в голове список продуктов, которыми можно кормить, которые можно давать иногда, про которые вообще нужно забыть. (Почему-то оч трепетно отношусь к питанию кошки, руководствуясь принципом Экзюпери -мы в ответе за тех, кого приручили...)
Пойдем с конца. НЕ даю и не буду: свинину в любмх вариациях, жирную рыб, все жирное, соленое, острое, любая еда с человеческого стола (мы ведь все солим или перчим)
Иногда даю. Сырое мясо (говядина, белая кура, индейка). Ошпариваю, остужаю и вперед. Правда, Юся его не любит совсем:( Не чаще раза в две недели вареную рыбу без костей, без соли, но желательно вообще исключить (у меня британка, помоему, это только для них такое ограничение, но могу и заблуждаться. ДЛя британцев рыба не только мочекам. болезнь может вызвать, но еще на шерсть оттенок дает.). Субпродукты - не чаще одного раза в неделю (супродукты - это печень, почки, сердце, язык и т.д.) Язык говяжий отварной коша прилюбила оч (как твоя Машка, креветки, так моя за язык душу отдаст)
Основное питание. Кормить надо так, как будто коша - на диетическом питании, преимущественно однообразной пищей. ПОэтому у нас НЕТ такого, мол, на зватрак творожок, в обед курочка, в полдник сметанки, на ужин сливки. Кошка съедает в неделю примерно 2 кило грудок без костей и кожи. Варю на пару дней, каждый день хлопотно, на дольше как-то заветривается в холодильнике под крышкой, мне не нра. Раз в два дня в какое-нить из кормлений даю что-то кроме грудок. Но это не принципиально - могу дать, могу не дать, коше без разницы, она свои грудки хрумкает,аж за ушами трещит :D
Юська у нас живет чуть больше месяца - месяц витамины давали. У меня специальные для котят производство "CEVA", они в таблеточках, Юська оч любит. Мне кажется, там что-то добавлено, что всем кошкам нравится, поэтому она с радостью витаминку получает. Теперь месяц перерыв, потом еще месяц буду давать и так постоянно. Если кормить хорошим кошачьм коромом - Hill's, Yams и т.д., то витамины не надо, там весь набор уже есть. Вообще, если корм, то кошке кроме него вообще ничего не рекомендуют давать, только корм и вода.
Про сливки. Совершенно не помню обоснование, отложилось, что лучше всего сливки 10% или молоко, но тогда уж нежирное - 1-1.5%. В России меньше 10% сливки не видела в продаже, может поэтому и рекомендуют минимальную такую жирность, я ведь русскоязычную литературу читала :P
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

и я до вас доползла, пардон, долетела...
Девушки, а вы моете своих кошек?
Для выставочных кошек помывка - дело обычное, но их ведь с детства приучают. Взрослую кошу, помыть проблематично, они ж воду не любят и вырваются и царапаются (хотя, моя красавица сама в жару в душ просилась - но она у нас малюська еще)
Мою Марусю сегодня вырвало, я так испугалась - гляжу а там прям клубок волос!
можно травкой для кошей, а можно медицинскими препаратами. Препараты разные бывают: одни - расщепляютшерсть, которую желудок отторгает, другие - обволакивают желудок так, что шерсть не задерживается. Тока эти препараты для разного питания и для разных возрастов. Поэтому, если покупать, то сначала надо с вет.врачом проконсультироваться.

пс. Irina_C., чтобы в дневничке твоем не оффтопить. Кошки считаются взрослыми, когда у них прошел период полового созревания. А твоей ласточке год! Она уже далеко не котенок - думаю, что на двухразовое питание ее вполне можно перевести.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

тошнотиками шерсть не всегда выходит. Т.е., скажем так, отрыгивание шерсти - это не обязательное явление. Часто безоары (комки шерстки) выходят с фекалиями. Если шерсть не выходит ни через рот, ни через попу, то комки могут засорить желудок и тогда без пасты не обойтись. Хуже, если и паста не поможет - тада безоары удаляют хирургическим путем.
Ну а давать кошке пасту или убирать тошнотики - каждый "кошководитель" сам решает, естессно :wink:
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Нати, не пугайся так. ХИрургические пути, если у кисы в желудке безоары скопились и удалить их самостоятельно киса не может.
А пасты (мед препараты) против образования комков шерсти - это чтобы и тошнотики не убирать :wink:
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

девочки, ХЕЛП!!!
Киса моя заболела. Врач назначил уколы в "заднее бедро". У кого-нить опыт есть? Интересует вопрос - что будет, если не так вколю? попаду не туда, или еще чего-нить приключится?
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Светик, ветеринар показал, я и мышцу нащупала, но коша мечется и кричит. Укол сам по себе делать не боюсь. Боюсь куда-нить не туда попасть...
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

АААА! сделала... Коша дернулась от иглы, но вроде все норм. Завтра утром повторять буду :sad:
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

я снова за помощью. Укол прошел плохо. Вчера еще ничего, а вот сегодня утром киса издала жалобное мяу и ходить не смогла... Что там и как, и каких страхов я натерпелась, я уж в дневнике отписала :sad:
В общем, прописали нам прикладывание капустного листа (с соком) к больной "ляшке" (это не я придумала, это доХтор). Капуста куплена, лист отодран, на терке потерт до появления сока. Далее я прикладываю его к больной... хм... к больному месту.
вопрос 1 - у коши же шерсть, и подшерсток такой плотненький - сок-то проникнет до нужного места? может из капусты соку выжать, компресс лучше намутить, а?
Вопрос2 - а кошка с этим листом не сидит. ОНа вырывается, пищит, но все равно чешет от меня в сторону. Это вообще нормальное поведение?
Вопрос 3 - мокрое от капусты место котейка вылизывает, в связи с вчерашними делами, питание у нее сегодня кефирное - кефир и капустный сок, они реакцию, обратную ожидаемой, не вызовут?
У кого был опыт? делитесь?

пс. Клиника уже закрыта, домашнего номера врача я не знаю.
Закрыто

Вернуться в «Зооуголок»