Рецепты для наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:46 pm
Откуда: Молдова

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Крошка Енот »

Девочки, я очень боюсь показаться глупой, но все-таки спрошу... вы даете кошкам сырое мясо? А как же, например, птичий грипп? Он кошкам не страшен? Спрашиваю потому, что сама ужасно мнительная - не дай Бог что-то не то съесть :D Я своей мясо варю без соли. Про вареные кости я прочитала, но мясо даю без костей. Как вы думаете, это неправильно?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение kuptan »

кошкам можно сырое мясо. птица из стран, ктр-е болеют не привозиться. только с сырым мясом передаются глисты.. а потом кисы себя вылизывают. и если вы ей поцелуете вымотое брюшко есть вероятность разжиться новым соседом у себя в животе
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Еле на... »

Кошку, даже которая не ходит на улицу надо глистогонить раз в 3 месяца. А врач в ветеринарке мне сказала, что кошкам надо обязательно давать сырое мясо и сырую рыбу, т.к. они хищники и в них генетически заложено есть сырье.
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Еле на... »

kuptan писал(а):Свою кормлю ADVANCE по составу считается лучше хилса даже. В России неразрекламирован, потому подделок меньше. Да и еще 1 момент. Я считаю, если кошка ест, как бы через силу, значит корм без добавок, ароматизаторов и т.п.,а если набрасывается и ест, ест, ест, прям как сумасшедшая, значит дело в химии.. хотя может это только с моей так.
Значит мясо - это 100% химической химии :D
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:46 pm
Откуда: Молдова

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Крошка Енот »

Ну, хорошо, сырое можно... (хотя кошку целую регулярно, и перспектва, описанная kuptan , мне кажется малопривлекательной :D ) А вареное-то можно? Или вареное кошкам вредно?
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Еле на... »

Крошка Енот писал(а):Ну, хорошо, сырое можно... (хотя кошку целую регулярно, и перспектва, описанная kuptan , мне кажется малопривлекательной :D ) А вареное-то можно? Или вареное кошкам вредно?
А почему вареное мясо может быть вредно? Чем же их еще тогда кормить?
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:46 pm
Откуда: Молдова

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Крошка Енот »

Спасибо :D Значит буду продолжать кормить курятиной :D
Мы тут с мужем постились, а кошке я курицу отваривала. Муж очень завидовал :D
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Королевишна »

чем кормить пекинеса, 10 лет, зубов 1 штук?:)
он у нас вполне здоровый, еще бодрый, но какой-то запашок появился неприятственный :roll:
ветеринар говорит, что это просто старость и ничего не поделаешь :(
но ведь человеческий организм можно омолодить диетами, физкультурой, почему собачий нельзя?
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Светляк »

Королевишна, запах из пасти или вообще собачий? Если из пасти - то после еды на десна брызгать спецспреем (вместо зубной пасты, продается в ветаптеках) либо же ватным диском удалять остатки еды.
Если лень заморачиваться с подсчетом мин.веществ при натуральном способе кормления (мясо и субпродукты сырые, овощи), то попробуй консервами кормить. Для беззубых самое оно по консистенции ;). Мы свою псяку кормим "сушкой" и консервами (как переходный период на натуралку) фирмы Bozita (Швеция). Корм качественный, аллергию, согласно опросам собачников, крайне редко вызывает, по цене адекватный.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Королевишна »

Светляк, запах от шерсти, не собачий, а как будто подтухшая пища, преимущественно на голове, летом ему удаляли зубы под наркозом (подрался, вывихнул), ветеринар сказала, что надо подстричь, чтобы сердцу было легче, потом похоладало, он простыл, прокололи уколы, и появился запах :evil: попробую пасть проверять, на предмет отстатков пищи, хотя он просто ненавидит, когде ему в рот лезут))) и помою, когда совсем чихать перестанет :)
у нас очень плохо с кормами для животных, маловероятно, что получиться постоянно закупать впрок, не так часто выезжаем
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Королевишна »

мой собак плохо пах от того, что за десной остался кусок ватки, после удаления зубов, за полгода протух :sad: выковыряли каку, теперь собак пахнете как щеночек, веселее и бодрее стал, никто не верит, что он дедуся почти :)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Laperuza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:54 pm
Откуда: St.-Pb.

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Laperuza »

Королевишна, так чем Вы своего беззубика кормите? У моей той-пуделюхе тоже осталось всего по два зуба в каждом ряду. Но ей уже 15 с половиною. Так что стали о диетах задумываться.
Вдруг, есть какие-то рецепты вкусные у Вас?
Моя ест творог обезжиренный понемногу (с радостью ест и жирный, но не даю - тошнит ее потом от жирного творога), может ложечку сметанки слизать, йогурты ест.
Очень любит тертые яблоки. Врач велел ей кашу варить на овощном бульоне, но это так невкусно ... даю ей кашу с протертым фаршем.
А что у Вас ест?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Аленка Иванова »

Детское питание дават не пробовали? Например, тихорецкое? У них замечательные мясные консервы :)
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Fantom »

Девочки, относительно сырого мяса...
Про кошек не скажу, а собакам мясо рекомендуется давать перемороженное - то есть покупаем сырое, потом замораживаем и три-пять дней держим в морозилке на -18. Потом размораживаем, промываем и даем.
Свежее сырое мясо может быть не полезно для собак из-за особенностей ферментации и наличия патогенных микробов, которые при заморозке погибают.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Королевишна »

Laperuza, извиняюсь, вовремя не прочитала :)
ест всё, что ел раньше, либо мелко режу, либо вилкой давлю
с тех пор, как появились коты в доме, собак ест абсолютно всё, что лежит в миске :lol: даже кашу с овощами, заправленную растительным маслом, конкуренция, однако ;)
я для себя вывела правило - если речь идет об очень любимом животном, имеет смысл потратить некоторое время и какую-то часть своих и животинкиных нервов, но перевести любимца на невкусное здоровое питание, лучше пусть мы помучаемся некоторое время, пусть даже он голодом посидит, но потом еще 10 лет овсянку трескает и здоровенький бегает, чем пару лет на вкусняшках и прости-прощай, дорогая хозяйка :evil:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»