Рецепты для наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение elena_dm »

Wicked писал(а): Кости не даем... вместо них сейчас имеется на зоорынке великолепный продукт - рожки оленьи. Вот это вещь! Хватает на полгода и никаких тебе осколков от костей - только полезные минералы и вещества!
Wicked, а жевательные деревяшки ты не пробовала своим давать? Видела в зоомагазине специальные деревяшки - утверждают, что для зубов полезно, и острых осколков нет. Я пока не покупала, хотела сначала спросить у опытных людей :)
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Wicked »

Конечно пробовала! тоже очень долгоиграющая вещь! но у нас таких не продают - заказывали через г.Сумы ажно :sad:
Добрая фея с топором
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение elena_dm »

А мусора много от них?
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение klastta »

aelena писал(а):Наташа, спасибо, почти неделю кормим по твоему рецепту. Нам удобнее, а собакина довольна, всё съедает и опять стала - собака улыбака :D
А до этого что ели? Сушку? Моя теперь готова вместе с мирской съесть. А на сухом, раньше, подойдёт, поковыряется суток и уходит. Либо надо было обманывать, что-то подмешивать (чуток риса вареного и пюре из печенки). Ну в общем я так помучилась: рис свари, печенку свари, через блендер прокрути, все это в корм добавь, поэтому подумала и плюнула, легче рис с овощами сварить. Да плюс ещё и песок в почках нашли. Зато собакин довольный... Вот сушка кончится и мелкую тоже на натуралку переведу, правда когда кончится, под вопросом, у меня почти 30 кг корма :cry:
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Красавица »

Танечка NEW писал(а):Красавица, девочки, про шеи куриные уже много написано...
Во-первых, нельзя давать их вареными!!!! Это вам скажет любой ветеринар! вареные кости действительно, забивают кишечник.
У меня заболел младший кот.Неполадки с желудком и кишечником.Ветеринар сказала,что сырые шеи нельзя,из за возможности заразиться сальмонеллой.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Танечка NEW »

Красавица, любые сырые мясные продукты животным дают после заморозки-разморозки!
Причем, сырое мясо, например, сначала режут на кусочки, потом замораживают и только потом размораживают и кормят животных.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»