Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

Вот теперь когда я увидела столько "спасибо" становится понятно, что никогда собачник не поймет людей, которые от них страдают пока сам не окажется на этом месте. Вы понимаете что вы судите "ой моя одна собачка, ну чего плохого, я же с пакетом", но надо понимать что таких "ой собачка" выгуливать за день идут несколько десятков и в итоге это не "ой одна собачка", а "уууу лужи и горы". И даже когда вы убираете какашки запах мочи остается, потому что собаки друг за другом в одни и те же места ходят. Жаль что достучатся я не смогла. И это вдвойне неприятно и грустно, так как у меня тоже собака и я прекрасно понимаю о чем говорю.
Lennchik писал(а): Пт фев 16, 2018 4:41 am Вы пришли в тему для любителей животных о том, как сохранить чистоту в доме, огульно обвинили всех в загаживании ваших газонов и песочниц, что ж вы не решаете вопрос на месте? Или вы так агрессивно реагируете, что вам тем же и отвечают?
Если бы вы перечитали то что писалось раньше то знали бы что проблема у нас с этим решена, так как на территорию могут попасть только жильцы поселка, просто так прийти повыгуливать собаку нельзя. И тем более бы знали из-за чего был спор, а значит понимали бы что ваш комментарий выше неуместен. Не нравится что я доступным языком объяснила почему вам и вашим собакам из многоквартирных домов не рады в частном секторе? ну так неудивительно, мало кому охото читать правду.
Lennchik писал(а): Пт фев 16, 2018 4:41 am Ребенок вляпался в какашку - неприятно, противно , но не трагедия. Как говорится Shit happens, надо уметь с этим справляться.
ну видимо у нас разный взгляд на ситуацию. Я вам еще раз попробую объяснить. Ребенок не просто вляпывается где-то на улице, а возле дома, понимаете? вышел за калитку и вляпался, понимаете? это как вы вышли на площадку а под дверью какашка. Ну если вы умеете с этим справлятся, это радует.
Lennchik писал(а): Пт фев 16, 2018 4:41 am Вы пришли в тему для любителей животных о том, как сохранить чистоту в доме, огульно обвинили всех в загаживании ваших газонов и песочниц
а по вашему сохранение чистоты придомовой территории не считается порядком в доме? Вы еще раз попытайтесь понять: выгул собак возле частного жилого дома - это то же самое что выгул возле двери вашей квартиры. Самое смешно что жильцы частного сектора не выгуливают собак возле домов, а жители многоэтажек считают необходимым прийти и прогулять там собаку. Вы можете носить хоть 100 пакетов, есть места для выгулов, гуляйте там, у нас тоже собаки и видеть как моя собака разрывается, лает на вашу наблюдать не самое большое удовольствие и это тоже надо понимать. А про газон и клумбу это чтобы вы могли реально представить ситуацию которую создаете, не понимаете, ну жаль, что тут еще сказать.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

Lennchik писал(а): Пт фев 16, 2018 4:41 am По-моему, чтобы дети спокойно играли на газонах, на них делают хотя бы декоративные заборы, даже и для того, чтобы они на дорогу не выбежали внезапно.
заборы делаются с одной стороны, со стороны дороги. Со стороны тротуара его не делают чтобы был свободный доступ.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

Lennchik водит свою собаку делать дела в частный сектор к Tatyanuska?
Не нравится что я доступным языком объяснила почему вам и вашим собакам из многоквартирных домов не рады в частном секторе?
8) Как тесен мир!
И это вдвойне неприятно и грустно, так как у меня тоже собака и я прекрасно понимаю о чем говорю.
А у меня вопрос-как удается добиться того, что ваша собака не делает свои дела у вас, в частном секторе? Как удается вывести её на попис за сотни метров от жилья? :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

Gamelatta писал(а): Сб фев 17, 2018 8:48 pm А у меня вопрос другого характера, не было времени перелистать весть этот форум, подскажите, как вы боретесь с шерстью во время линьки? Может какие то спец. примочки есть?
если дома, то у меня пылесос с крутящейся щеткой, она все собирает, по мебели не лазием, поэтому там только по необходимости тоже пыликом. Если вы о вычесывании, то это целый ритуал, муж собаку на улице вычесывает раз в 2 дня. Еще мойка воздуха с ионизацией,для снятия статического электричество.
Daffi писал(а): Пн мар 12, 2018 8:59 pm А у меня вопрос-как удается добиться того, что ваша собака не делает свои дела у вас, в частном секторе? Как удается вывести её на попис за сотни метров от жилья? :wink:
это конечно радует, что вас веселит все. Но если вы не в курсе, то во дворах для охранных собак предусматривается территория, отведенная для нужд собаки, где она делает свои дела, а люди потом убирают.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

Tatyanuska
-т.е. моча своей собаки не воняет? :wow: Я знаю многих владельцев собак, живущих в своих домах, и все они собак так же выгуливают. Видимо, не очень приятно г..но за собакой на территории убирать и мочу нюхать прям у дома.
зы-а с чего вы взяли, что веселит? 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

я не понимаю вы сейчас что именно хотите сказать? Конкретно у нас уборка вольера предусмотрена, грунт меняется легко, не понимаю ваших колкостей. Если вас интересует где побегать, то думаю 12 соток достаточно для этого. Речь была о другом, владельцы частного дома хотят выгуливают на территории, хотят договариваются улицей и выгуливают возле своих домов, если кто-то против то его мнение учитывается, остальных жителей города то это как касается? Это образ жизни конкретной улицы,кстати местный жители как раз знаю где именно любят собиратся дети и ему в голову не придет выгуливать там собаку, поэтому не мешайте все в кучу. Речь была о том, что придомовая территория - это не место куда каждый желающий может привести свою собачку для выгула. И, если вы спросите своих знакомых, то они не выгуливают на газонах и клумбах соседей, за это можно и по шапке получить.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Евгений »

Не хочу перечитыватт предыдущие посты. Но выскажусь.
Каждая придомовая территория закрепляется за собственником. Собственник обязан содержать в чистоте не только свое имущество, но и придомовую территорию.
У многоквартирного дома собственников много, территория общая, пользуются ею все, убирает дворник, ему платят жильцы. И когда там, на определенном пятачке выгуливаются собаки живущими в этом доме, то это выглядит иначе, чем когда выгуливается чужая собака у частного дома = одного владельца.
И если у многоквартирного собака гадит для общества живущих в целом (аналог - воровать у государства), то у частного - конкретному человеку (обворовывать конкретного человека).
И как государству тяжело пресекать воровство в своих масштабах, также и жителям мкд тяжело бороться. Они вынуждены считаться с этим. Знают, что этот пятачок "собачий", и по нему лучше не гулять. К тому же часто тротуары рядом обозначены (пусть не заасфальтированы, но хотя бы направление задано))) и не располагают к прогулке по газонам.
У частного дома тротуары редкость. Используется как правило вся площадь травяного покрова для ходьбы. И собственник обычно знает, что здесь чисто, он руками постоянно убирает каждую травинку и каждую какашечку. И очень неприятно, когда при наличии у жильцов дома своей придомовой территории, приходят с собакой к тебесправлять нужду. Это как в туалет к соседям ходить, чтобы дома унитаз не пачкать.
Если в частном доме собаку держат и ее выгуливают у дома, то опять же, вч основном свои дела собака делает у своего дома.

С кошками та же проблема. Но с ними по другому. Кошек не приводят хозяева. Они сами себе хозяева. И здесь уже на зверей бессмысленно обижаться.
А собак приводит к твоему дому определенный человек. Получается, этот человек вообще не уважает тебя как человека, и ложил он вместе с собакой на тебя...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

Tatyanuska
-я хочу сказать, что в курсе, как пахнет собачья моча - последний пёсик поимел проблемы с почками и иногда делал лужи дома. И как и чем это приходилось вымывать-я в курсе. :? И даже если собака на какой-то там огороженной территории делает свои дела-это не пахнет розами. Но вы чувствуете запах мочи мифических собак за оградой. :roll:
И попытки практически всех тут в теме собачников сказать, что за своими животными они убирают-нет, мимо! Они виноваты во всем-что чьи-то собаки гадят, что кто-то прям специально к вам водит собак выгуливать, дворовые к вам бегут..От форумчан то вы что хотите? Разбирайтесь с теми, кто выгуливает собак у вашего дома, повесьте камеры, таблички..
зы- у нас все жители выгуливают собак около дома. Ещё раз повторю, требование только одно-подбирать за собакой. :roll: А вас явно раздражают все собаки, кроме собственной, которая гадит тут же во дворе. :wow:

Евгений- про кошек. У нас их много во дворе. Очень. Вонь...та ещё. Особенно если коты что-то метят. :? Один год благодаря кошкам (точнее соседям, которые открывали входную дверь)- у мертвых находили под лестницей и блох было столько в подъезде...что месяца три не могла вывести блох в доме, котов капала регулярно... Одна кошка регулярно гадила на втором этаже. И что? Мне теперь с берданкой выйти? :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

Daffi писал(а): Пн мар 12, 2018 10:02 pm зы- у нас все жители выгуливают собак около дома. Ещё раз повторю, требование только одно-подбирать за собакой. :roll: А вас явно раздражают все собаки, кроме собственной, которая гадит тут же во дворе. :wow:
выше все верно написано. Моя собака- мои проблемы, запах есть/нет во дворе это в моем дворе от моей собаки, вас он не касается. Собаки жителей улицы частного сектора - проблема конкретной улицы. А вашей собаке из многоквартирного дома возле частного дома (понимаете?на то он и частный что там нет общего) делать нечего хоть с пакетиком, хоть без :P :P :P
Евгений писал(а): Пн мар 12, 2018 9:57 pm С кошками та же проблема. Но с ними по другому. Кошек не приводят хозяева. Они сами себе хозяева. И здесь уже на зверей бессмысленно обижаться.
с кошками и немного попроще, заводишь боевого кота и все обходят участок)))) :box: А если кто повадился шкодить, то отвадить тоже не особо сложно. :D
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

Tatyanuska
- ну и вас не касается, где собаковладельцы своих собак выгуливают. Бесполезно спрашивать-кто и зачем тащит собак к частным дворам и с какого перепуга вы тут всех форумчан в этом обвиняете.
А про боевых котов сказки расскажите другим. Может поверят.
my home is my castle
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

Daffi писал(а): Пн мар 12, 2018 10:40 pm - ну и вас не касается, где собаковладельцы своих собак выгуливают
а зачем так грубо то? если это происходит возле моего дома, на придомовой территории, еще как касается.
:lol:
подозрительно рьяно вы защищаете возможность выгуливать собаку под окнами частника.
И не всех я обвинила, не придумывайте, я высказалась только по пунктам,которые были спорны, где-то красочно чтобы было понятно о чем речь и легче было представить, попыталась объяснить что именно людям живущим там неприятно.... если вы это приняли на свой счет и тем более вас это прям задело, ну чтож... значит видимо есть на то причины. :lol: :P я то тут причем?
Daffi писал(а): Пн мар 12, 2018 10:40 pm А про боевых котов сказки расскажите другим. Может поверят.
вот видите вы вообще похоже ничего не знаете о жизни частного сектора :lol:
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

Daffi писал(а): Пн мар 12, 2018 10:02 pm И попытки практически всех тут в теме собачников сказать, что за своими животными они убирают-нет, мимо!
вы вообще читали о чем спорили или вам лишь бы поспорить?
я о чем говорила с самого начала? о том что хоть убирают, хоть нет, это не место для выгула, объясняла почему несколько раз.И еще раз повторю, это их дом, они там живут, это придомовая территория, если человеку хочется он может на ней делать что ему вздумается, но это не место выгула вашей собаки, а территория перед ЕГО домом. Выше человек написал, понимаете? руками люди сами за территорией ухаживают, это для вас одна ваша собачка и вы следом с пакетиком, но вас таких за день 10-15 человек пройдет, приятно?
Убирать вы можете в лесу, в парке, просто гуляя по улице это все общее, а частный сектор - это жилая зона. Не понимаете? ну и ладно, больше на эту тему я спорить не буду, это похоже бесполезно.
Daffi писал(а): Пн мар 12, 2018 10:02 pm От форумчан то вы что хотите?
я написала и не была услышана... но все же надеюсь... что мои слова кого-то заставят задуматься и пересмотреть свое отношение к выгулу.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

Tatyanuska писал(а): Пн мар 12, 2018 11:05 pm вообще похоже ничего не знаете о жизни частного сектора :lol:
А прочесть сообщение -не судьба?
Где тут про частный сектор? :wow:
про кошек. У нас их много во дворе. Очень. Вонь...та ещё. Особенно если коты что-то метят. :? Один год благодаря кошкам (точнее соседям, которые открывали входную дверь)- у мертвых находили под лестницей и блох было столько в подъезде...что месяца три не могла вывести блох в доме, котов капала регулярно...
И про частный сектор- очень хорошо знаю, мои родные имеют дом и кошек. Вот только кошек они брали как домашних любимцев, а не как охранников. И в частных домах чужие коты не живут-максимум придут корм поесть и разборки устроить с местными котами. Так что это вы явно не в курсе ...что животные бывают для души, а не исключительно для охраны.

Интересно так...а это не грубо? Или только грубость в постах оппонентов видна?
Моя собака- мои проблемы, запах есть/нет во дворе это в моем дворе от моей собаки, вас он не касается.
8)
подозрительно рьяно вы защищаете возможность выгуливать собаку под окнами частника.
Я нигде не защищала эту возможность, хватит додумывать.
На счет подозрительно- моя последняя собака уже года 4 как умерла. Подозревайте дальше.
Больше говорить не о чем. Тут всё ясно. :kos:
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Аленка неглупая »

С каких пор территория за забором (со стороны улицы) стала частной? Не, я тоже прибираюсь у забора - с внешней стороны участка, но прав гонять чужих это мне не дает.
Кстати, у нас участок больше 12 соток, но собаку два раза в день гулять выводили. И всех окрестных соседей вижу *на выгуле*, кроме хозяев цепных псов. У нас даже с алабаями гуляют, хотя у их хозяев участок с полгектара. Всё равно гуляют. Собаки между собой общаются, хозяева тоже. Только кавказцы на участке бегают, но там хозяин очень много работает. Поэтому и времени совсем нет для прогулок.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

У мамы перед домом достаточно большая территория до шоссе (как и у всех жителей станицы)-там и канал течет, который обязательно чистить надо. И слива с орехами растут и цветы. Да, убираем там, полем. Ессно, всякое попадается. Но это улица. Больше раздражают бумажки и обертки, выбрасываемые из машин. Действительно-это не частная собственность, но убирать обязан. :wink:
Кстати, у нас по правилам, собаку живущую в частном дворе, обязаны хозяева выгуливать минимум 1 раз в день 30 минут. :wink:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»