Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Larazx »

Нечаянно-негаданно подобрала двух совсем малипусеньких котят на отдачу, но няшность победила и я не смогла их отдать :)) Оказались они длинношерстными и линючими. Шерсть вокруг, с большим пылесосом не набегаешься - пришлось робот-пылесос купить (хотя давно его хотела, но жмотилась), а тут без вариантов, просто пришлось, да и скидка была в 20%. С ним стало ощутимо чище. Но пришлось ликвидировать лишние стулья и один из оставшихся двух ковров - робот-пылесос в его кисточках запутывался и выбраться не мог, а стулья его работе просто мешали. В той комнате, где раньше ковер лежал, только этот ковер и шкаф были, а теперь и ковра нет. Начинаю ощущать себя истинным минималистом. Начала спрашивать себя, а не перехожу ли я за грань разумного?:))) Из тарелки тоже все раскидывалось - решилось покупкой двух глубоких мисок. Очень любят с силикагелевым наполнителем играться(по всей квартире катался. как только умудряются?) пришлось решетку ставить. А они на решетку не пошли. Пришлось насыпать на силикагель на решетку и благодаря тому что шарики к какашкам прилипают, а потом я их убираю, количество силикагеля уменьшается и уменьшается. Дай бог скоро силикагель будет тихо-мирно лежать под решеткой. Ооочень радуюсь что у них пока нет привычки "тирануться" об хозяина, очень надеюсь так и останется. Пока держу на кухне+туалет+прихожая, в другие комнаты не пускаю, ибо банально боюсь раздавить ибо ну совсем мелкие, а на их половине хожу внимательно смотря под ноги. Как потом будет не знаю. Теперь задумалась о покупке фурминатора.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

Daffi писал(а): Чт дек 08, 2016 11:12 pm Tatyanuska
- вообще не понимаю, о чём разговор???
Не выгуливать собак, потому что кому-то что то не нравится? Так это его личные проблемы. Всё,что законом не запрещено-разрешено. У меня собака, которую выгуливают хозяева по всем правилам, вызывает только положительные эмоции. :wink: Ну а уж про запах мочи...это шедеврально. :D
Ну что ж теперь поделать, не в угоду же вам собак (а заодно и всех других животных, как галок из другой темки) извести, раз вы их не любите. :P
вот и хорошо потому что вы меня никогда не поймете, у вас все что не запрещено законом - разрешено, а у нас в поселке (еще раз обращаю внимание коттеджем, понимаете? это много домов с придомовой территорией) принято уважать покой других и ни кто крупную охранную собаку не выгуливает.
И да,меня бесят люди из квартир которые считают что их в частном секторе на придомовых территориях (а это 10 м от границы участка) с их собаками очень ждут, у них на площадке перед квартирой ни кто не гадит, вот и нечего ходить в частный сектор срать на газоны. Люди вообще-то там живут а не туалетом являются.
ах эта красота вокруг...
Мелисса

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Мелисса »

SOS! Не знаю пишу ли я в правильную тему но у меня возникла проблема с чистоплотностью кошки! Кошке 11лет и проблемы постепенно начались пару месяцев назад - до этого всю жизнь с ней было все в порядке! Сначала она стали немного писать рядом со своим лотком, я стала под него впитывающую пеленку подкладывать. А сейчас вообще по 2-3 раза в день писает просто посреди холла и пару раз кухни!!!
Я заказала капли меткий кот -начиталась хороших отзывов. Капли ещё не прислала и не знаю помогут ли. Или мне ее к ветеринару уже везти? В остальном хорошая кошечка. Есть у меня ещё одна кошка -младшая, 9 лет , с ней все в порядке. Я уж им и дополнительные лотки поставила и мою полы безостановочно, что сделать ещё?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Аленка Иванова »

По этому поводу писали в соседних темах: скорее всего кошка больна, отнеси её к ветеринару
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12386 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Вераничка »

Мелисса писал(а): Ср фев 07, 2018 9:02 am SOS! Кошке 11лет и проблемы постепенно начались пару месяцев назад - до этого всю жизнь с ней было все в порядке! А сейчас вообще по 2-3 раза в день писает просто посреди холла и пару раз кухни!!!
Если бы кошке было год, два, три я бы посоветовала сменить лоток и наполнитель. А в вашем случае срочно, галопом к хорошему ветеринару. Это может быть все что угодно: цистит, мочекаменная болезнь или воспаление мочеполовой системы. И если не поздно, откажитесь от "меткий кот", зря тратите деньги
Выздоравливайте!!!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Lennchik »

Tatyanuska писал(а): Чт дек 08, 2016 10:51 pm [а у нас как-то так сложилось что это не принято, собаки серьезные, зачем провокации. Да и мне неприятно идти по улице домой и тебе навстречу собаку выгуливают.А в остальном хоть пусть два пакета носят, мне в этой клумбе потом руками копаться, траву с газона тоже руками собирать и нет желания ощущать запах мочи возле каждого кустика. Понимаете это все радует до момента невозврата. А если говорить прямо, то и люди относятся "ути-пути" к бездомным собакам до первого нападения. Зачем искушать судьбу))))
Видимо, открою секрет - не у каждого кустика на газоне собаки будут "оставлять запах мочи". У вас собачий нюх, что вы эти метки ощущаете? Про копаться руками - если убрали, то что страшного? Дождь прошел, полили газон. Ваши личные тараканы "неприятно, нет желания" - ваши и никто их не обязан разделять.
Я нормально отношусь к бездомным собакам, без ути-пути, непонятно, при чем тут они и выгул домашних собак?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Аленка Иванова »

И домашние, и бродячие собаки гадят одинаково
Только домашние гадят на клумбы и в палисадники с попустительства владельцев (для меня "попустительство" == хамство и наплевательское отношение к соседям)
Смотреть на красивую клумбы и ухоженный палисадник всем приятно, а вот в дерьме (простите мой французский) копаться приходится отнюдь не владельцам собак
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение marouska »

вляпаетесь разок в "сюрприз", особенно под снегом в хорошей обуви да и еще домой ненароком принесете на подошвах, думаю, изменится мнение о выгулах собачьих :lol:
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

Lennchik писал(а): Чт фев 08, 2018 1:54 pm Видимо, открою секрет - не у каждого кустика на газоне собаки будут "оставлять запах мочи". У вас собачий нюх, что вы эти метки ощущаете? Про копаться руками - если убрали, то что страшного? Дождь прошел, полили газон. Ваши личные тараканы "неприятно, нет желания" - ваши и никто их не обязан разделять.
ну так а в чем проблема то? ну выгуливайте собаку на клумбе возле администрации, фсб, чего вы с их тараканами то считаетесь и там собак не выгуливаете? Ан нет, там выгуливать страшно и нельзя, а у домов людей да, пожалуйста, для ваших же собачек люди цветы садят, чтобы те понюхали и каждый описали. Ну так сами гавно то поубирайте не после своей собаки, посмотрю после какой какашки за день вам будет так же "ничего страшного".
надо уметь уважать чужой труд и личное пространство, ни что не мешает владельцу собаки (тем более не проживающем на этой улице, а вообще пришедшему с квартиры), увидев ухоженный газон и клумбу, уйти выгуливать в другое место. Я еще раз повторяю, возле частных домов палисадники, газоны и прочее для людей, для тех же девочек, которые на этих газонах расстилают летом пледы и играют в куклы, для мальчиков которые устраивают куча-мала.Это все делается для тех людей которые там живут, это то понято? И я бы посмотрела на вас когда бы ваш ребенок вляпался в какашку после чужой "ничего страшного моей собачке надо на стриженном газоне погулять". Если вы не понимаете образа жизни людей в частных домах, то выгуляйте собаку на площадке лестничной сразу станет понятно приятно вам это или нет.

Lennchik писал(а): Чт фев 08, 2018 1:54 pm Я нормально отношусь к бездомным собакам, без ути-пути, непонятно, при чем тут они и выгул домашних собак?
это все до первого нападения, вот встретитесь со сворой, нормально относится уже не сможете. И если у бездомной собаки нет хозяина, и в частнике этот вопрос решается отдельно чтобы они не плодились. То выгул домашней собаки на газоне = невоспитанность, наглость и тупость ее хозяев, которые и в песочницу своей собачке разрешат пописать.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Lennchik »

А с чего такая агрессия? Хуже, чем у собак. Чтобы никто никуда не вляпывался, адекватные собачники УБИРАЮТ за своими собаками, вы это никак замечать не хотите. У вас все загажено и никто не убирает? С какого перепуга вы уже дошли до обвинений в том, что я разрешаю собаке писать в песочницы? С чего вы взяли, что я хожу выгуливать собак к частным домам? Или на клумбы вообще? Логика у вас хромает на обе ноги, как и воспитание. По-моему, чтобы дети спокойно играли на газонах, на них делают хотя бы декоративные заборы, даже и для того, чтобы они на дорогу не выбежали внезапно.
Со сворами собак встречалась, неоднократно, только вот не нападают они на меня. А в случае нападения, я представляю, как надо себя вести, и фобия у меня не возникнет, не надо свои проецировать на других
Вы пришли в тему для любителей животных о том, как сохранить чистоту в доме, огульно обвинили всех в загаживании ваших газонов и песочниц, что ж вы не решаете вопрос на месте? Или вы так агрессивно реагируете, что вам тем же и отвечают?
Ребенок вляпался в какашку - неприятно, противно , но не трагедия. Как говорится Shit happens, надо уметь с этим справляться.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

По поводу вляпаться-и сама вляпывалась и дите, будучи маленькой-ну да, приятного мало. Но ничего сверхестесственного-вымыл обувь и пошел дальше. А опять же-ответственные собачники за своими питомцами убирают, а с остальными пусть полиция разбирается. Толку то на личности переходить на форуме? Проблема от этого не решится. :box:
my home is my castle
Gamelatta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 3:13 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Gamelatta »

У меня огромная собака. И перед тем как в принципе ее завести, я приняла решение - за собакой убирать. Я это делаю не потому, что боюсь, что наругают, а потому, что самой неприятно смотреть на какашку у тротуара. И я уверена, что это обязанность хозяина. Отговорок бывает много, собачка маленькая, дождиком смоет, пакеты не экологичны. Но это отговорки. Взяли животное, следите, чтоб оно не доставляло неудобств соседям. Пакеты должны быть у каждого собачника. Опять же, очень обидно "вляпаться в чье то добро", когда сама идешь убирать газон за собакой.

А у меня вопрос другого характера, не было времени перелистать весть этот форум, подскажите, как вы боретесь с шерстью во время линьки? Может какие то спец. примочки есть?
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение elena_dm »

Недавно узнала, что у нас штраф 500 евро за неубранное за собакой. Мы за своим стараемся убирать даже в лесу, особенно рядом с тропинкой - сами же вляпаемся, или собака. Пакеты покупаем био-разлагаемые (не знаю точно, из чего, но производитель утверждает, что распадаются в течение полугода).

Про шерсть мне тоже интересно. Наш не линяет, но волосы в углах иногда собираются. Стараюсь прочесывать раз или два в неделю, и потом сразу пылесосить.
Шерсть от кошки я раньше собирала синей шваброй-губкой, получалось очень быстро даже с ковров.

Еще он на лапах и шерсти приносит глину, траву и еловые ветки. В сырость надеваем на него комбинезон, лапы моем до колен, но он все равноизгваздывается до ушей, потом все это сохнет и опадает на пол. Пылесошу, робота-полотера запускаю, ковры убрали.. Что еще делать - не знаю, не мыть же каждый раз всю собаку..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Аленка Иванова »

У нас рядом есть тема про кошкину шерсть
Возможно, там есть что-то полезное и для собаковладельцев
Ирмава
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 10:22 am
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Ирмава »

Недавно сломался пылесос и так как в доме 5 хвостов, решили купить специальный пылесос для владельцев животных. Выбрали с контейнером для сбора пыли/шерсти. Так вот, в инструкции и описании нигде это не указано, но в одном из отделений контейнера есть такая "штучка", не знаю как назвать, как куполок. Так на него накручивается длинная шерсть , чистая, уже без пыли и снимается потом аккуратным "комочком", я рассмотрела - это именно шерсть наших немцев, кошачьей нет. Наверное, можно использовать тем, кто собирает шерсть для пряжи.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»