Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Аленка Иванова »

Ну... животные приусадебного хозяйства. Согласна. Как кролики-гуси-утки-коровы-козы.
Но не домашние
А тема про домашних :)
Пончик с джемом
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 2:43 am

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Пончик с джемом »

Ой, девчата, а мне нравится так! Никаких хлопот, сложностей и экзотики. К тому же, мои хвостатики все лето ночуют на балконе. У них там и домик с корзинкой и подушка с пледом. Да, соглашусь, мой вариант для тех, кто работает дома и у кого котейки закаленные.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25565 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

Пончик с джемом писал(а):Ой, девчата, а мне нравится так! Никаких хлопот, сложностей и экзотики. К тому же, мои хвостатики все лето ночуют на балконе. У них там и домик с корзинкой и подушка с пледом. Да, соглашусь, мой вариант для тех, кто работает дома и у кого котейки закаленные.
Ну мои хффосты привыкли, что все 53 кв м квартиры-в их полном распоряжении (кроме ванны и туалета),а спят они, как правило, с нами. :P И никаких хлопот и сложностей (и животинкам, а точнее-полноправным членам семьи-раздолье)! :D
my home is my castle
Пончик с джемом
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 2:43 am

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Пончик с джемом »

Так и есть, вся хатка их! Еще и балкон. А за балконом кормушка с разными птичками, вот и весь интерес. Зимой мои меховушки спят тоже в наших постельках. И, кстати, как Вы, девчата, чистите потом постельное?
Пончик с джемом
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 2:43 am

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Пончик с джемом »

Мои ребятишки спать стали на балконе в летнее время только лишь тогда, когда в нашей семье появилась ворона. Кошечка любила прыгать на сетку и качаться на ней, тем самым пугая птицу. А так, сама бы не додумалась их на балконе держать ночью.
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Татьяна Валери »

Пончик с джемом писал(а):И, кстати, как Вы, девчата, чистите потом постельное?
А у меня на постельном белье как раз шерсти не остается почему-то. Только на мягкой мебели, пледах,, паласах, одежде, ну и если на полу/ горизонтальных поверхностях что-то оставишь
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

только хороший пылесос, иначе уборка вечная... особенно когда попугай линяет это сумасшедшее время, сейчас у нас еще котенок, поэтому всякие бумажки, ниточки приходится особенно тщательно подбирать, иначе они все идут в игру. Спит малой с нами))
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Asaly »

Немного не по теме. Нужен совет. Я не понимаю что происходит.
Чиг стал ссать в комнате мальчиков.
Проблемы выйти нет. Дверь всегда открыта. В любой момент он может выйти во двор.
Изменения. Выкинули кровать и поставили кресло бу.
Мое предположение. Метит территорию. Возможно от кресла идет для него какой то запах.
Проблемы с мочевым исключаю, так как он идет именно туда и пурдолит большую лужу.
Перед этим замечала что он скреб пол.

Было это три раза. Первый мы не поняли откуда лужа. Второй Макс его наругал. Третий он ночевал на улице. Теперь он на нас обиделся.
Старая кровать стоит на улице. И свои дела он почему то делает именно возле нее. Это касается только мелких дел.
Может что подскажите что это.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25565 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

Asaly писал(а): Мое предположение. Метит территорию. Возможно от кресла идет для него какой то запах.
Проблемы с мочевым исключаю, так как он идет именно туда и пурдолит большую лужу.
Так он метит кресло или делает лужу? :roll:
А вообще до этого у него таких "проколов" не было именно в той комнате? Кроме этих трёх случаев?
У нас так с маминым котом было, а с собаками-только в щенячестве и в старости при болезни. :roll: Так-то с детства приучали, что квартира-это табу и собы всегда терпели, благо у собак есть чувство "норы", не позволяющее писать-метить дома. А тут явно какой поведенческий сбой или таки проблемы со здоровьем. И не понятно, почему собакин обиделся-он сам должен был испытывать чувство вины, т.к. он провинился. :roll: Он у вас уже взрослый пёс, ему нужно просто объяснить, что дома писать нельзя. Ну и обработать пол и кресло (хвалят собачники дезинфектор ТН4+) , если дело в чужом запахе. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Asaly »

Когда маленький был, он почему то ходил именно в эту комнату. Раньше не было, только в младенчестве. Ссыт рядом с креслом на пол, большую лужу.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25565 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Daffi »

Asaly писал(а):Когда маленький был, он почему то ходил именно в эту комнату. Раньше не было, только в младенчестве. Ссыт рядом с креслом на пол, большую лужу.
Вот почему-то так и подумалось. :roll: Что -то там в голове закрепилось ещё с щенячества-писать тут, и он опять это место вспомнил. :roll: Повторюсь, у меня с собаками такой проблемы не было, но могу предположить-меня смущает, что это большая лужа, по идее, он на прогулке должен всё "выписывать"-как часто вы с ним гуляете? Макс же дома, 3 хорошие прогулки в день-больше чем достаточно. Мне кажется, из-за того, что собакин живёт на воле, т.е. двор в его распоряжении, у него режим выгула не налажен (могу ошибаться), отсюда и различные "сюрпризы". Пока он молодой, надо бы приучить дела делать за воротами двора. Ну и за лужи дома -ругать, объяснять. Место дезинфицировать.
my home is my castle
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение chrysalis »

Здравствуйте. Девочки, даже если собака живёт во дворе, лучше вынул (за пределы двора) не отменять. Тем более это важно для крупного кобеля. Для него выгул - это обход и обследование "своей" территории, общение с другими собаками (реально или через запаховые метки).
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение chrysalis »

И ещё, выгул для собаки - это такая "стайная вылазка" на "охотничьи территории". Да, семья для собаки - это стая. Они прекрасно понимают иерархию и могут даже оспаривать ее с "младшими членами стаи". Активно (огрызаясь или отбирая, например, еду) или пассивно (не слушает команды). И если собакен стащил у ребенка печеньку, это не смешно, это поведенческий сигнал.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение chrysalis »

*выгул, конечно, (краснеющий смайлик). Автоввод подвел. (ещё один краснеющий смайлик).
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Tatyanuska »

chrysalis сложно крупного кобеля выгуливать, особенно если он воспитан целенаправленно охранять.
ах эта красота вокруг...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»