Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Mako »

а у нас кошечка очень чистоплотная, когда она нам досталась, у нее был маленький лоток и она из него все выгребала, проблема решилась лотком с высокими бортами... и все проблемы ушли сами собой :P
вроде она и не пушистая особо (вислоухая шотландка) но вычесывать надо каждый день.
одна у нас забота, точит когти где придется, даже при наличии когтеточки, хоть не диваны и занавески дерет, дерет коврики, но потом неожиданно нахожу ее отвалившиеся коготки, бррррр
начинаю задумываться не удалить ли ей когти, дабы в дальнейшем не страдала мебель (тьфу-тьфу-тьфу). на лицу она у нас не выходит, пропитание сама не добывает, может и правда удалить?
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Захария »

Mako - это варварская операция, КАЛЕЧАЩАЯ животное и в цивилизованных странах она просто ЗАПРЕЩЕНА.
Это все равно что вам удалить ФАЛАНГИ пальцев с ногтями. Не могу найти ссылку, где показан весь процесс удаления когтей и последующей смерти котенка.
СФ 100%
РФ 100%
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Захария »

удаление когтей последствия
Прошу прощения у особо впечатлительных людей, но уже нет сил, читать про удаление
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Mako »

да я же не говорю, что завтра несу кисе своей оттяпывать когти, а на счет запрета данной операции, то например в Швейцарии (куда уж более цивилизованней страна) она наравне с кастрацией, но никто же не возмущается как это стерилизовать животное.
стоит проблема, кошак дерет пока коврики, и как предупредить то что бы она не драла мебель, а Вы сразу в садистки меня записываете...
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Захария »

Mako ссылку посмотрели?
Mako писал(а):начинаю задумываться не удалить ли ей когти, дабы в дальнейшем не страдала мебель (тьфу-тьфу-тьфу). на лицу она у нас не выходит, пропитание сама не добывает, может и правда удалить?
Диван можно и новый купить, а жизнь никогда. Но это лично мое ИМХО И не куда я вас не записывала, страшно такие посты читать...
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Аленка Иванова »

Изуродовать кошку проще всего
Сложнее прочитать соседние темы про воспитание и попробовать потрудиться над поведением животного
Аватара пользователя
Betty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:59 pm
Откуда: Москва

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Betty »

Mako писал(а):начинаю задумываться не удалить ли ей когти, дабы в дальнейшем не страдала мебель (тьфу-тьфу-тьфу). на лицу она у нас не выходит, пропитание сама не добывает, может и правда удалить?
У нас кошка раньше мебель тоже драла, отучили постепенно так: как только начинает драть диван или стул ЛМ нес ее к когтеточке и ее лапами водил по ней показывая где точить надо :D и хвалил сразу после этого.
До сих пор когти поточит и ждет кто бы похвалил. А еще мы коготки когтерезкой подстригаем, но это больше чтобы собаку не поранила. А насчет удалять когти..и правда звучит страшно как то.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение TonjaStar »

Удаление ногтей... Мако, вы себя слышите? Вы думаете кошка не чувствует боли? Между прочим так фашисты в концлагерях над людьми издевались! Не делайте этого! Можно просто подстригать, это абсолютно безболезненно и безвредно для котов. Я раньше кота в ветиринарку носила на "маникюр", а потом сами приналовчились!
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение T@nusha »

я поначалу когтеточку валерьянкой поливала :)
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
eka kox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:44 pm

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение eka kox »

Спасите! Помогите! Кот стал гадить везде! Сначала пристрастился к сумкам в прихожей, а теперь и в комнате партизанит. "Мы его, можно сказать, на помойке нашли, помыли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует!"
Котик живет у нас полгода и ходил только в свой лоток. Весеннее обострение у него что-ли? Хожу с тряпкой, принюхиваюсь, ищу.Найти и обезвредить не так-то просто! Самое главное, как кота от этого безобразия отучить? :gun:
Аватара пользователя
eka kox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:44 pm

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение eka kox »

Спасибо! Буду искать.
Ольга-А
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:51 am

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Ольга-А »

Девочки, может есть у кого хороший способ избавления от стаффовской шерсти с мебели и ковров? Собака живет у нас почти пять лет. Все это время никаких запретов по поводу лежания на диванах и кроватях для него небыло. Но у нас родился ребенок. Вроде бы стараешься всегда пеленочку на кровать постелить, но шерсть все равно на тельце у малышки периодически оказывается. С кроватей-диванов выгонять, как то боязно, чтобы он это с появлением ребенка не связал. Мне и так кажется, что он себя немного ущемленным чувствует. Пылесосить можно хоть каждый день. Шерсть в ковры впивается как иголочки. Ни чем не уберешь.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Захария »

eka kox может ему к кастрологу пора?
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Сообщение Экзюпери »

У нас птицы и мы организовали рутины и Нп по уходу за птичками. в доме чисто.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»