Кастрирование и стерилизация

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение свекровь »

У меня знакомая отдала своего домашнего кастрированного кота маме на лето в деревню, они с мужем очень переживали, как он там будет, думали наверно местные коты обижать будут, он ведь кастрированный.
Оказалось, когда он оклемался, передрал всех местных котов, а кошки у порога в очередь сидели, одна молоденькая ему приглянулась, так ее даже в дом пускали.
У животных все по другому, мой кастрированный орал по ночам, и до старости то на мою ногу залезал, пока не сгоню, то на мягкую игрушку за тем же.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Танечка NEW »

У животных все по другому, мой кастрированный орал по ночам, и до старости то на мою ногу залезал, пока не сгоню, то на мягкую игрушку за тем же.
Это может быть связано с тем, что операция по кастрации проведена некачественно.
Недавно подруга подобрала кота. Сносили в клинику - кастрат.
Зассал (пардон) всю квартиру.
Первым делом начали проверять здоровье. Мало ли, может почки больные? Оказалось - одно яйцо осталось в паху (кот был крипторх) Провели еще и полостную операцию . "Докастрировали!2.
Метить и орать перестал.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение klastta »

Танечка NEW писал(а): Это может быть связано с тем, что операция по кастрации проведена некачественно.
Недавно подруга подобрала кота. Сносили в клинику - кастрат.
Зассал (пардон) всю квартиру.
Первым делом начали проверять здоровье. Мало ли, может почки больные? Оказалось - одно яйцо осталось в паху (кот был крипторх) Провели еще и полостную операцию . "Докастрировали!2.
Метить и орать перестал.
А ещё бывает, что поздно кастрировали, значит все-равно будет орать и метить.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение свекровь »

И кастрировали вовремя, и в клинику потом возили проверяли, ничего не помогло.
Кот перс крупный, злобный, рычал как собака, когда был молодой еще и плевался, а дожил с нами до 22лет.
Сейчас с нами живет совсем другой, бомбейская порода, ласковый, голосок как колокольчик, тоже конечно кострат, но проблем нет ТТТ.
Музыка Ветра
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Gevgeniya »

А наш стерильный сени ночью с диким воем ,визгом и гнусавым мяуканьем дрался под окном с каким-то котом .Все под окном усыпано клоками серой и белой шерсти! Ладно - вышла - разняла ,на руки взяла и домой загнала .Время было 2 ночи .Заснули снова .Сквозь сон я слышала -кот рычит и кидается на окно . Но...-засыпала снова . Вдруг в тишине ночной- в соседней комнате- грохот ,шум бьющегося стекла ,что-то падает! Я забегаю в гостиную ............4 ящика разметанных помидор -перцев ,опрокинутые колонки домашнего кинотеатра ,разбитая ваза ,все усыпано землей - ну вот просто вкруг! А это кот этот драться приходил . Как я верищала в 3 ночи ,заметая горы земли и причитая над сломанными помидорами.... Короче...что порезали бубенцы ,что нет - один фиг . Как дрался- так и дерется. Лютует просто .Утром посмотрела- на спине - дырка,глаз подбит ,рана на брови .Обработала ,причитала -а что сделаешь . Вот и кастрированный . Остальные- как были плюшевые- так и остались . И вот я смотрю - вроде бы все котяры .Абсолютно разные по -характеру .Абсолютно!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение klastta »

Да у вас прям не коты, собаки какие-то)))
Ща меня тапками закидают. Но я бы по черепушке хлоп, сразу бы и про драки и про метки забыл.
Со мной на ты :rev:
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Gevgeniya »

klastta писал(а):Да у вас прям не коты, собаки какие-то)))
Ща меня тапками закидают. Но я бы по черепушке хлоп, сразу бы и про драки и про метки забыл.
Эт только так кажется)))))))))) .Вот он вышел на улицу - и пошел приключения искать .Спину дугой выгнул ,хвост распушил ,голову набок нагнул и гнусаво так завыл))))))) при виде другого кота))) .И пошли клочки по закоулочкам)) Ну дашь ему по голове- он просто хозяина бояться будет ,лишний раз не подойдет к рукам .А так- как дрался- так и вот и дерется! А что какой-то кот в окно к нам залез....это я и сама обалдела! Да еще они сцепились и покатились клубком по гостиной,сшибая на своем пути предметы . И когда тот кот огреб по башке- он прыгнул на подоконник в ящики с помидорами .Ох....до сих пор заметаю то тут ,то там .
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение АлёNа »

У знакомой был кот - до кастрации ленивый-ленивый, спал-валялся чуть ли не круглосуточно. После кастрации стал игривым, активность повысилась, но оставался исключительно домашним (в принципе он и был изначально полностью домашним).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Танечка NEW »

подруге надоело своего штопать в поликлинике. Кастрировала уже на десятом году, наверное.
Вот полгода прошло - кота не узнать! Все дома, да во дворе. И молчит и не дерется!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Танечка NEW »

klastta писал(а):Да у вас прям не коты, собаки какие-то)))
Ща меня тапками закидают. Но я бы по черепушке хлоп, сразу бы и про драки и про метки забыл.
Наташа, коты - это не собаки! Хлопнешь по черепушке и будешь каждый день стирать тапки. :P
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Красавица »

Мы своего кота в прошлом году кастрировали.Ему 5 лет было.Весной сильно шерсть на боках сваливалась,валенок да и только.Бока стригла в апреле налысо , к октябрю отрастало.После кастрации шёрстка как шёлковая,никаких колтунов. Гуляет на улице как обычно,иногда всю ночь.Метить перестал.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение klastta »

Танечка NEW писал(а): Наташа, коты - это не собаки! Хлопнешь по черепушке и будешь каждый день стирать тапки. :P
Тань, так я образно)))
Ну вот не знаю, но по моему, психология животных всегда одинакова. У свекрови кот мерзкий, метит всё что движется и не движется, кидается на всех: свекровь, моего мужа, детей и вообще на всех приходящих. На руки взять его не реально, погладить тем более. Но вот почему то когда я прихожу, могу к нему подойти, посмотреть (для справки: на него даже смотреть нельзя, вцепится :D ), даже потрогать и ничего... кот в принципе без агрессии ко мне. А все потому, что знает, если чего не так пойдёт, убью, нафиг)))) :lol:
Со мной на ты :rev:
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Gevgeniya »

klastta писал(а): Ну вот не знаю, но по моему, психология животных всегда одинакова. У свекрови кот мерзкий, метит всё что движется и не движется, кидается на всех: свекровь, моего мужа, детей и вообще на всех приходящих. На руки взять его не реально, погладить тем более. Но вот почему то когда я прихожу, могу к нему подойти, посмотреть (для справки: на него даже смотреть нельзя, вцепится :D ), даже потрогать и ничего... кот в принципе без агрессии ко мне. А все потому, что знает, если чего не так пойдёт, убью, нафиг)))) :lol:
Ну как одинакова . Одинакова-то она- одинакова .Но у всех зверей - начинка- разная .И к каждому нужен подход свой. Я как-то смотрела интервью Э.Запашного ,который не первый год с львами и тиграми работает .И - вот казалось бы - он рассказывал ,что в его труппе был один лев ,который неоднократно давал понять ,что с Эдгаром он работать не будет .Вот - не будет и все. Так он его брату передал .И ,к слову сказать, с братом лев работает отлично и по сей день.А вот к конкретному человеку- выразил свое недвусмысленное отношение . Так и коты . Некий кот к Вам относится без агресси - это совершенно не означает ,что какой-то другой кот поддастся на настукивание по голове . Тут правильно написали - будет из - за угла кидаться и в ногу вцепляться ,ссать в кровать ,обувь . Т.е. у любого зверя есть базовые инстинкты и с ними надо считаться .Тут просто битием не добиться ничего .
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Gevgeniya »

А то - как просто - отбил голову- и все изменилось) .Эдак и к детям такое применить можно было б .Да не все так просто) .
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение klastta »

Gevgeniya писал(а): Ну как одинакова . Одинакова-то она- одинакова .Но у всех зверей - начинка- разная .И к каждому нужен подход свой. Я как-то смотрела интервью Э.Запашного ,который не первый год с львами и тиграми работает .И - вот казалось бы - он рассказывал ,что в его труппе был один лев ,который неоднократно давал понять ,что с Эдгаром он работать не будет .Вот - не будет и все. Так он его брату передал .И ,к слову сказать, с братом лев работает отлично и по сей день.А вот к конкретному человеку- выразил свое недвусмысленное отношение . Так и коты . Некий кот к Вам относится без агресси - это совершенно не означает ,что какой-то другой кот поддастся на настукивание по голове . Тут правильно написали - будет из - за угла кидаться и в ногу вцепляться ,ссать в кровать ,обувь . Т.е. у любого зверя есть базовые инстинкты и с ними надо считаться .Тут просто битием не добиться ничего .
Знаете, это уже похоже на апофеоз. Он не хочет, не будет, нассыт, будет в ноги вцепляться и т.д. Нет таких домашних животных, которые будут себя ставить выше человека, это изначально не нормально. Тигров, львов и даже волков не берём в расчет, это создания дикой природы. Вы знаете, я последнее время начала работать с собаками, часто с чужими, которых вижу первый день и даже не знаю как их зовут. Но вот не представляю, как собака со мной не пойдёт или откажется работать. Человек изначально вожак, ты сказал мы туда идём и мы туда идем... и без вариантов. Есть продавливающие под себя собаки (вернее пытающиеся подавить), но они все равно идут. Только не говорите мне что кошки, это не собаки, да не собаки, но это тоже животные, подвластные человеку. Я не сказала что их надо бить, я образно. Мне на своих достаточно посмотреть и спокойно сказать: только попробуй, убью нафиг))) Но это же не значит, что я сейчас бить буду))) У меня были и кошки и собаки (всякие разные и с разными характерами) и я не представляю, как это моя кошка будет цепляться мне в ноги. Однажды на кухне ремонт сделали, раньше модно было клеить такие пенопластовые квадратики на потолки. Моя кошка ничего умней не смогла придумать, как начать ночью их драть. Ну и что, я встала и обрезала ей когти. Я Вас удивлю, но ссать в тапки она мне не начала и цеплаться в ноги тоже, зато до конца своей жизни помнила, что потолок это табу. Я ее не била, даже и не пыталась, но наказала так, что запомнила на всю жизнь. Главное не мыслить шаблонами)))
Со мной на ты :rev:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»