Кастрирование и стерилизация

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение травка »

Gevgeniya писал(а):прошло 3,5 - только что не метит ,а дерется как прежде .
Что не метит - уже большое дело. И глаза теперь бережёт,да :wink:
Анекдот:
Сидят в очереди в ветеринарке буль,стаф и мастиф. (про породы не уверена,но что-то грозное
Буль:"Меня усыпят наверно, всех в округе покусал..."
стаф:"А меня кастрируют, ни одной суки не пропускаю.."
и они вдвоем вопросительно поворачиваются к мастифу. Тот:"А я что? Я ничего! Я только когти подстричь"
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Gevgeniya »

Травка,
вот он как-то дома- не метил . Не драл- ничего . Никогда не портил вещи ,не гадил мио - все дома так,как будто нет дома живоотных . По уму ...мы с мужем думаем,что это реинкарнация человека какая-то .Потому что кот изьясняется жестами ,как глухонемой-лапой показывает что еу нужно .Он - оооочень умный . Я таких и не встречала .Но -зверюга .И ведь брала его крохотным 20-дневным ,пищащим комочком .У него еще глазки не оцвели молочно -голубые были . И я его первые 10 дней носила на теле под халатом,чтобы детеныш чувствовал тепло .Он спал со мной в кровати . Это был самый зацелованный , залюбленный ,заглаженный ,закормленный ,зачесанный ,завитаминенный кот в целом свете .Каждый день начинался с перечислением- а какие у него ушки,а какие глазки , а как он кушал ,а как он какал . И в результате из него вырос- ЗВЕРЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!! нет - ЗВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮГА!!!! Умная . Настойчивая . Насмерть дерущаяся . Безжалостная .Не ласковая ( эт после стерилизации он стал как-то проявлять чувства) .Сильная .(Честно говоря- красивая) . Крупная -10 кг .Но один взгляд ....вот есть ...человек -человеком .Внутрь тебя смотрит .И что Вы думаете .Был у нас ним- один инцидент ,когда ему было 2 года .Я сижедал на кровати ,разговаривала с мужем и кот лежал на боку .И кота я меж разговором гладила .Гладила так...гладила...смеялась с мужем .И вдруг . В одно мгновение. Кот перевернулся с бока на живот ,обхватил мою руку лапами и впился зубами .И стал руку мою рвать изо всех сил .Это было так неожиданно и больно -я заверищала и стала руку-то пытаться отодрать . Но кот вцепился намертво! Муж - подхватился отирать от меня кота ,одновременно хватать полотенце,чтобы кровь остановить .И тут он как-то неудачно кота дернул и его морда оказалась аккуратно на моем запястье ,где голубая жилка бьется. И кот - со всей дури мне ее рванул! Как под давлением кровищща дала бить! И все это происходило в считанные минуты ,даже секунды! Я выдернула полотенце из рук мужа .Обмотала запястье .И тут у меня какая -то сила напала- я в одно мгновение кота отодрала от руки .И как я его била.... Неет....я его п...дила! И говорила,тряся за шиворот - забыл чье мясо ешь ,а?Тут другое слово написать надо - но напишу- отдубасила я его конкретно .Мы- уехали в травму ,где мне наложили 8 швов .Кот до утра просидел под кроватью . И на этом- ....всё ) - раз и навсегда мы выяснили кто у него хозяин .Даже не согласия с моими словами я больше у него не видела .Т.е. марш с кухни- и он спокойно идет .Нельзя- значит мясо брать нельзя .Он сядет и будет ждать .И что Вы думаете-я стала его меньше любить? Еще сильнее! Страстнее! Всей душой ,всем сердцем -это прям болезнь моя - кот этот .Вот такая вот - ...загадочная женская дуща) .







как
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Tatyanuska »

травка писал(а): и они вдвоем вопросительно поворачиваются к мастифу. Тот:"А я что? Я ничего! Я только когти подстричь"
:lol: у него видимо уже все удалено)))) он на маникюр)))
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Красавица »

Gevgeniya писал(а): Крупная -10 кг .
А я думала у меня великан 5 кило.
После кастрации на руках на улицу ношу,не хочет гулять.И кошку тоже.Пока несу вырываются и рычат.А я строго говорю :"Не смей меня кусать.Кормить перестану."И ничего, пока без драк.
Ничего не попишешь.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Рина-Катерина »

волкозай_new писал(а):Моей сейчас около полугода, и я уже испереживалась - никак не пойму, какие прививки нужно сделать (и как задолго до стерилизации) и когда собственно кастрировать... и на дому, или везти куда (своей машины нет, так что это общественный транспорт со всеми вытекающими... хотя можно же такси вызвать...). До этого когда-то в детстве был кот, но оказалось, что я ничего про них не помню, и можно сказать это моё первое животное. :(
у вас должны быть две прививки вакцинами мультифел или нобивак. За 10 дней до операции проглистовать.
Моим кошкам врач советовал на дому: меньше вероятность подхватить что-то; животное не так нервничает, и не так много лекарства надо. но дороже. Котов возили в клинику.
Аватара пользователя
Сурикат
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 9:04 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Сурикат »

Девочки, назрел вопрос. Предистория: у нас живут кот и кошка, кошку взяли уже стерилизованную из приюта, а вот кота взяли позже и уже кастрировали собственными силами, в ветклинике примерно год назад. Но стала замечать, что кот начал проявлять интерес к кошке: нюхать ее под хвостом, задирать ее-иногда они дерутся, что шерсть летит в разные стороны. Собственно и вопрос: могли ли его в клинике некачественно кастрировать и если да, то как это проверить?
Nesluh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 11:21 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Nesluh »

У меня коту 10 лет, кастрировала в возрасте 6 месяцев. Никогда не метил, к кошке стерилизованной ходил в гости к соседям, тихо и мирно общались. Три года назад у нас появилась кошечка, взяли котенком с улицы, стерилизовали до года. Но Лева, после появления Алисы, стал таскать мягкие игрушки у ребенка, вспомнил, что он кот. Ну и к Алисе внимание проявлять, и с обнюхиванием, и с драками. Может быть это просто от кошки зависит, а не от некачественной кастрации?
Аватара пользователя
Сурикат
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 9:04 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Сурикат »

И как вы поступили?
Nesluh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 11:21 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Nesluh »

Оставила все как есть. Сейчас они попривыкли друг к другу. Кот продолжает терзать мягкие игрушки, потому что к Алисе, видимо, подступиться боится. Алиса периодически задирает его, но уже не так, потому что теперь кот понял, что можно и ответить. В общем, живут относительно дружно, но держат друг друга в тонусе) Подруга рассказывала, что у знакомых кастрированный кот так "помогал" нестерилизованным кошкам, его приглашали к орущим. И кошки от "общения" успокаивались без последствий (относительных), и кот был доволен.
fedma
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 5:48 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение fedma »

Когда-то мне эту информацию донесли слишком поздно увы. Но если взрослый кастрированный кот вдруг начинает "терзать" игрушки, одеялка и нечто подобное - покажите кота и его мочу ветеринару и лаборатории (соответственно) -такое бывает при обострении МКБ (начинает идти песок и «чешется» кое-чего). А на стресс (а новое животное в доме это большой стресс) - обостряются все заболевания, хоть у людей, хоть у котов (думаю, что у собак тоже, но я кошатник, так что про собак - это моя логика). А такую мерзкую болячку лечить/купировать/профилактировать выгодно как можно раньше. Для здоровья животного, положительного исхода принимаемых мер, ну и для кошелька хозяина.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Tatyanuska »

Nesluh писал(а):Подруга рассказывала, что у знакомых кастрированный кот так "помогал" нестерилизованным кошкам, его приглашали к орущим. И кошки от "общения" успокаивались без последствий (относительных), и кот был доволен.
есть такой момент, бывает, особенно если кот в курсе как именно это делается то у него сохраняется рефлекс и инстинкт. Если уж совсем терзает то лучше успокоительного дать.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение vento »

Собираюсь стирилизовать кошку. Пошла в одну клинику узнать что и как у них. Отвечают, не кормите 12 часов до...и все! Ни про прививки, ни про глистогонное, ничего говорят не надо. Ну ушла я конечно от туда. Пошла в другую. А там требуют обязательно пройти кардиолога (это только шотландских касается, а у меня как раз она). Вот из одной крайности в другую. А рядом больше клиник нет. Не опасно ли это, если я свою кошку после операции с другого конца города из клиники повезу? Как ваши на дорогу реагировали?
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Gevgeniya »

vento писал(а):Собираюсь стирилизовать кошку. Пошла в одну клинику узнать что и как у них. Отвечают, не кормите 12 часов до...и все! Ни про прививки, ни про глистогонное, ничего говорят не надо. Ну ушла я конечно от туда. Пошла в другую. А там требуют обязательно пройти кардиолога (это только шотландских касается, а у меня как раз она). Вот из одной крайности в другую. А рядом больше клиник нет. Не опасно ли это, если я свою кошку после операции с другого конца города из клиники повезу? Как ваши на дорогу реагировали?
Да они спят еще после операции ,когда отдадут на руки .Поэтому дорогу нормально переносят . Потом еще спят дома- от организма зависит .Мы своих стерилизовали- никто не спросил ни про глистогонное ,ни про что - и меня это совершенно не смутило . Прошло хорошо все . Но. Как основной кот гулял с бубенцами- так он гуляет и без них.т. е ночью уходит гулять .Как он дрался - так и дерется .Вот и сегодня разбудил дикими воплями насмерть дерущийся с каким-то котом ! Т.е - начинка-..она есть- начинка Ее ,как бубенцы-не отрежешь ! Как был - вот ХАРАКТЕР .Так он и остался .Умный ,как собака .Но .....на другой чаще весов лежит вот эта неукротимость ,корявость ,драчливость .
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12110 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Lusinka »

Опыт кастрирования двух котов. Первый - британец , покупной,агрессия как была так и осталась после кастрации.
Второй- приблудный , немножко похож на шотландца ушками , ласковый , мурчащий. Каким был, таким и остался.
Оказывается,летать–это просто!
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Gevgeniya »

Lusinka писал(а):Опыт кастрирования двух котов. Первый - британец , покупной,агрессия как была так и осталась после кастрации.
Второй- приблудный , немножко похож на шотландца ушками , ласковый , мурчащий. Каким был, таким и остался.
Вот начинка-то! Ничем ее не исправить! Хоть бубенцы на спину пришей! )
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»