Воспитание и дрессировка

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

marta, поздравляю с пополнением! Ех,была бы квартирка поширше) был бы у меня дома Ирландский клуб! Керрик уже есть,а в компанию к нему- ирландского терьера и ирландского мягкошерстного пшеничного терьера!!! Ех,мечты-мечты...
Насчет кусания за руки- каюсь,грешна...играю с Чаррисом руками :oops: разрешаю слегка прижимать руку челюстями. Когда сильно увлекается громко говою: "Больно!" или щиплю за нос,слегка естественно. Кусаться разрешаю потому как планирую идти на курс ЗКС,т.к. он брался и для охраны тоже. А есля я с детства буду совсем запрещать ему кусаться,то потом он и не начнет это делать по команде. ИМХО в воспитании терьера главное не пережать и не забить темперамент)
А фотки вашей красавицы покажете?
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Antistress, спасибо за ответ! Покажу, тока скину с фотоаппарата. У нас просто детей куча, она разыгрывается с ними и начинает рычать и кусаться, они ревут. В таком разыгранном состоянии уже не слушается. Пока спокойная - умничка, а как беситься начинает, то не угомонишь. Приходится подхватывать на руки и уносить в отдельную комнату чтоб успокоиилась. Как с этим сладить? Или может с возрастом пройдет?
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

marta, она у тебя - щенок? Возраст какой?
Что звери, что человеки - дети есть дети.
В большинстве своем - вырастают- и становятся спокойнее.
А пока как детей - воспитывать. Плохое - запрещать, хорошее - поощрять.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Девочки, моя кошка, 2 года зверю, стерилизованная - начала вдруг писать мимо горшка!
Специально садится рядом и дует...
Меня целый день дома нет, прихожу - море разливанное и весь горшок плавает аж!!!
Она у меня всегда ходила в газетку рваную, 3 дня назад купила ей наполнитель древесный-с этого она и начала ходить мимо.
Я заметила, убрала наполнитель, ну думаю, может не понравился!!!
Опять газетку порвала, а она не перестает...вот уже третий день с тряпками бегаю.
Уксусом протирать знаю можно, охоту ходить туда отбивает.....но у нее там туалет стоит. Она в притирку к нему садится.
Я ее мордой тыкаю-она умоется и снова писает!!!
Девчат, дайте совет, может у кого было подобное?
Почему она так резко начала ходить мимо!? Раньше НИКОГДА такого не было!!!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Lucy&
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 5:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lucy& »

Светланк@,
Мордочкой тыкать бессмысленно - кошки совершенно не связывают это наказание с тем, что они сделали что-то не так! Это как ребенка годовалого подобным образом наказать за то что в штаны надул - перепугается и не поймет ЗА ЧТО???
Попробуйте поставить туалет в коробку с достаточно высокими бортиками, впереди пусть стеночка будет пониже, чтобы кошке было не очень сложно туда заходить. Сам лоток должен довольно плотно входить в коробку, что бы не оставалось зазоров в которые можно "случайно" написать.
Пол, где стоит лоток нужно тщательно намыть, что бы не осталось запаха - у кошки будет меньше соблазна писать не в лоток.
А вообще, очень удобно пользоваться лотками-домиками - продаются в зоомагазинах, по виду немного напоминают пластиковую переноску, только вместо решетки впереди висит дверка, которую кошка толкает мордочкой чтобы зайти выйти. К дверке кошки приучаются за несколько дней, сначала ее прикрепляем в открытом виде скотчем или чем нибудь, чем удобно, а когда кошка привыкнет к новому горшку, понемногу отпускаем. Зато благодаря дверке наполнитель точно никуда не разлетается)))
У меня таким туалетом пользуются и кошка и кот (один на двоих) - аварий не бывает, главное чистить вовремя. :D
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

Девочки, расскажите как вы приучали (приучаете) своих собачек ходить в туалет на улицу? Я свою 4-месячную лабрадорушку по 4-5 раз в день вывожу на улицу, но если хоть чуть-чуть замешкаюсь, она ни минуты не подождет, тут же лужу сделает :( Я не знаю, может она еще в силу возраста терпеть не может?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

а у нас зараза повадилась гадит в цветы большие напольные, вот уже незнаем, чем их и прикрывать, седня еще вариант попробуем, если получится, то пришлю фотку.
причем седня нагадила, муж натыкал мордой ее, так по большому в лоток пошла.... Почему они такие вредные...... Вчера вообще весь день в лоток ходила.... а седня веть все утро ее кароулила.....

а уксусом я позавчера ток пол в туалете протирала, там и плошка стоит( просто киса с мокрыми лапами ходит и запашок появился) так уксус то потом улетучился, она наоборот лазила мне мыть мешала :o
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

А у меня кошка еду ворует, причем независимо, от того, есть что-то в миске или нет(
Может даже хлеб обгрызть, который на столе лежит и пакет ее не останавливает...
Что делать - ума не приложу, ругать пробовала-беспоезно.
Причем бывает так - оставишь что-то на столе, на минутку выйдешь-все, утащила что-то
Может кто сталкивался с подобным? Как отучить?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

А у меня кошка еду ворует, причем независимо, от того, есть что-то в миске или нет(
Может даже хлеб обгрызть, который на столе лежит и пакет ее не останавливает...
Что делать - ума не приложу, ругать пробовала-беспоезно.
Причем бывает так - оставишь что-то на столе, на минутку выйдешь-все, утащила что-то
Может кто сталкивался с подобным? Как отучить?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

а нечего на столе оставлять))))))
у нас тож самое, ток она не таскает, а ест прям из тарелок, вот седня утром отъела у меня творожку.
я думаю, что это в крови, не отучить, была кошка до этого, вообще даж не думала лазить
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nutlet »

не оставляем, у хлеба просто еще места своего нет на кухне)))
пеку когда что-нить, на верхотуре остывает))
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

у меня когда кошка была, так она прям из-под носа, прямо с моей тарелки стянула сосиску, честно глядя при этом мне в глаза. Наверное их не отучить. Скорее всего они придерживаются того мнения, что если чего-то нельзя, но очень хочется, то можно :D
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Вспомнила вот... Когда я училась в школе, была у нас кошка, потом она переехала жить к бабушке, а у нас поселился кошкин сын. Кот был просто замечательный, ничего такого себе не позволял, но в один прекрасный день я обедала дома после школы, кот где-то спал... звонит телефон, я встаю и иду к телефону (звонила подружка). Поболтали, возвращаюсь на кухню и вижу, что наш кот быстро-быстро поедает с мое тарелки плов :wow: Так у него и осталась "дурная привычка" - втихаря что-нибудь слопать. Мог облизать весь крем с торта :lol:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Сообщение Бензопила »

svetuslik, совершенно правильно, склонность к воровству это основной инстинкт, он не искореняется. Кошка в этот момент чувствует себя героиней - надо же, смогла добыть еду сама! Отучение от инстинкта чревато проблемами с психикой, а истеричные кошки никому не нужны.
Своим зверям я стараюсь создать возможность "воровства" при мне, чтобы можно было втихаря подсунуть кусочек мяса повкуснее.
А вообще, с нахождением кошки на столе выгоднее смириться, и как только она убедится, что ничего вкусного по её понятиям, без неё не едят, лазить будет меньше. :wink:
Танки грязи не боятся
alens
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 4:04 pm
Откуда: Пермский край

Сообщение alens »

Marinuha писал(а):Девочки, расскажите как вы приучали (приучаете) своих собачек ходить в туалет на улицу? Я свою 4-месячную лабрадорушку по 4-5 раз в день вывожу на улицу, но если хоть чуть-чуть замешкаюсь, она ни минуты не подождет, тут же лужу сделает :( Я не знаю, может она еще в силу возраста терпеть не может?
Она действительно в силу возраста еще не терпит, обычно эти неприятности пропадают к 6 месяцам. А сейчас просто возьми за правило - покормила и тут же выводи, а то у них желудок наполняется, давит на мочевой пузырь и вот тебе пожалуйста - очередная лужа!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»