Воспитание и дрессировка

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Как научить собаку спокойно вести себя в машине?
У нас все стекла перемазаны.
Он едет и смотрит в окно - потом нос свой к стеклу прижимает и нюхаееет...
Или смириться?
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Maybe, если собака непоседа от породы/природы, то имхо ничего неполучится сделать без применения успокоительного и тому подобных вещей. Если собака спокойная дресированная/воспитанная, то может себя вести в машине достаточно спокойно.
Видел у друзей поведение собаки - при открытии задней двери, залазиет на коврик и там всю дорогу и остаётся пока не выпустят. По сиденьям не прыгает, носом в окно не тычется и даже не обгавкивает прохожих при езде. Собака у них достаточно спокойная, обивка в машине что-то типа велюра, очень долго "объясняли" собаке как ей вести себя в машине - получилось.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Наш точно непоседа!
Он и скачет туда-сюда и всех облаивает и волнуется если кто-то нас обгоняет.
А перевоспитытвать его уже поздно...
Ладно, буду по прежнему отмывать стекла после каждой поездки :)
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Девочки, я смотрю вы перестали писать о своих питомцах ещё в декабре, а я не была тогда зарегистрирована.
Усыновила я одного чудненького пёсика 11 месяцев назад. Сколько вместе уже пережили!Любимый, но какой хулиган! Каждый день что-нибудь разорено!Методы использовала разные. Говорят такое часто бывает с подобранными собаками. У кого-нибудь был подобный опыт?
Cпасибо
Яна :cry:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

У нас кошка. Она прекрасно знает что ей можно, а что нет. Когда хочет обратить на себя внимание или еда кончилась или что-то ненравится она лезит именно в запретные места - на радиоаппаратуру, шкаф и т.д. Достаточно часто добивается своего...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

janaK, может ему скучно? Купите ему игрушек разных.

Если он совсем не понимает, что можно, а что нельзя - ограничивайте ему доступ в ваше отсутствие в "запретные" места.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

janaK, у нас тоже был разгром раньше, причем везде. Мы двери закрывали, а Бимке оставляли только коридор. Там он и бесился вместе со своими игрушками. А ругать его бесполезно было. Нужно ведь ругаться сразу после того как собака напакостила. :sad:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Maybe,
кончилось всё тем, что я пригласила ветпсихолога. О наказании действительно очень правильное замечание. Ещё не нужно слишком много общения с другими собаками, нужны игры на развитие интеллекта, нельзя позволять владельцам дргих собак довать угощение твоей собаке, а также гладить. Короче нужна система. О результатах сообщу дополнительно.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Гость

Сообщение Гость »

janaK, Может у тебя есть какая нить книжка на примете про воспитание собак??.. у меня тоже большие проблемы... :roll:
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Lilka,
Имя ветпсихолога, которого я приглашала к себе Наталия Криволапчук. Она автор популярных книг. Посмотри через Google. Мне порекомендовали её коллеги. В моём случае я увидела здравый смысл ы её рекомендациях. Книг пока не читала, тюкю всё очём я писала- события 4 последних дней. Говорят там есть что-то о гипнозе и об астральных вещахю Для себя я это заранее исключаю. У меня есть приложение "коррегирующие игры" в Worde могу переслать. не знаю как это сделать
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Гость

Сообщение Гость »

janaK, может на мыло??

l.eremina@mail.ru

Буду очень признательна. Не могу с собакой гулять.. вот уже 5 месяцев.. Прет как танк! супруг пытается на неё по-мужски влиять.. но что-то мне подсказывает.. не помогает.. :-\
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

LILKA,
отправлю приложение немного попозже. а ввобще самое простое команда ко мне и рядом. Только если поводок не натянут. Как только натягивает команда голосом и резкое отдёргивание поводка.Никогда не кричать. Спокойно и властно!а какая у тебя порода.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Гость

Сообщение Гость »

janaK, ничего не помогает!! Ни ко мне (если в зубах заветная какашка...), ни тем более рядом! А уш к отдергиваниям поовдка.. она уже настолько привыкла, что без них себя некомфортно чувствует...:-( У меня было 3 собаки (французский бульдог, Бультерьер, кокер) ни с одним таких трудностей в воспитании не испытывала.. тут блин.. Лабрадор!! И такая беда..
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Нужны минералы- это когда какашки и мягкий так называемый ветериеарный намордник. Я сегодня иду его покупать. Последнее на олределённом этапе даже не обсуждаетя. Это не жестокость, это ради их же спасения.Как в моём случае.Главное это спокойная уверенность в своей правоте. Они это очень быстро чувствуют!
Представляешь, я ведь не правильно понимала взгляды своего Дуняши. Думала он спрашивает моего одобрения. а оказывается он хотел видеть как ему посу кпать и вообще мои реакции. то есть я сейчас пытаюсьпроиграть часто встречаемые ситуации в нашей с ним жизни и подготовить какие-то сво реакции. Они чувствуютсебя увереннее, когда мы предсказуемы и знаем что делать. Тогда мы вожаки в их стае.Мы главные. Они защищены.
Вчера вернулась домой к очередному раскардашу. Когда он начал просить поделиться яблоком(специально села жевать в его присутствии) предложила ему пожёванную видеокассету. Наказывать(бить или переставать разговаривать) по прошествии времени нельзя. они не понимают за что, видят в этом только отчуждение. А мы должны оставаться их защитой
А команда Ко мне на интеллект. Не выполнил -запутался в кустах или обвил столб. Должен сообразить что делать дальше.
а кинолога хорошего не искали?Сейчас отправлю игры.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Гость

Сообщение Гость »

to janaK

Ян, а сколько твоему пёсику?? Какой он породы?

Знаешь, когда моей собаке было меньше 9 месяцев.. она съела 6 пар новой обуви..Дорогущие сандалии мужа, его осенние ботинки и зимние, 2 пары обуви ребенка и мои свадебные новые туфли...а сколько было сгрызано цемента со стен?..(при том, что кальций - подкормку ей давала ежедневно!)..про носки, трусы из бачка с грязным бельем я вообще молчу...

Месяцам к 9 она начала подавать признаки интеллекта :-) Представляешь! Такого от неё уже никто не ожидал :-)))

Мы никогда не наказываем её по прошествии времени. Однако с памятью у неё все нормально.Даже спустя 5-6 часов.. она прекрасно помнит, что распотрошила зайку, съела его содержимое..не встречает нас у двери.. уши пожаты.. виноватый взгляд.

Однажды вернулась домой.. гляжу.. Батюшки! Вот где работка для психолога. Она пооткусывала ВСЕ носы у мягких игрушек ребенка. Носы оторваны, выплюнуты.. пожеванные безносые друзья лежат рядом..У меня был приступ истерики :-))

По поводу какашек:
Минералы добавляю постоянно в пищу. Позвонила хозяйке питомника, которая продала нам Юлу. Она говорит, что эта порода очень душевно к фекалиям относится.. мол бей не бей.. корми не корми минералами.. толку мало. Одно спасает - намордник.
Купила я намордник из плащевки такой черненький (такой ты имела ввиду?).. ну и толку? с ней на улице нереально вообще пройтись.. - она морду волокет по асфальту.. врубается во все деревья.. пытается его снять.. месяц так пытались её приучить..

Надо ещё разок попробывать. Может вдруг появившийся интеллект поможет :-)

Про опытного кинолога:
Изучала я этот вопрос. Стоимость 1го занятия с кинологм стоит около 1000 руб. разговаривала с опытными заводчиками.. с хозяйкой питомника. Все в 1 голос советуют самому и только самому дрессировать собаку.
Не на площадке и не дома! А именно во враждебной среде - на улице.. рядом с помойкой (у кого проблемы с "какашками")...в общественных местах (любителям попрыгать на прохожих вроде нас). То есть экстримальной ситуации. Поскольку собака должна понимать как вести себя в этой обстановке непосредственно.. 8)
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»