Кошачий запах. Как избавиться?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение chrysalis »

На личном опыте.
Отбеливатель БОС помогает практически от любых биологических запахов. Он разрушает сами "молекулы запаха". Я лью его неразбавленный на всё. Основную кучу/лужу/пятно убрала, а сверху - БОС. Даю ему отработать по полной (пока не перестанет пенится), потом промываю это место водой. Этот способ опробован на "безобразиях" кота, собаки; на одежде (запах пота и т.п.); на затухшей насадке на швабру (ну, не найти было новую подходящую в продаже). Выедание цвета не замечено.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Tatyanuska »

chrysalis, я видела бос только в виде порошка в синих пачках. Как выглядит жидкий?
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение волкозай_new »

Tatyanuska писал(а):chrysalis, я видела бос только в виде порошка в синих пачках. Как выглядит жидкий?
Белая бутыль (с ручкой) с голубой крышечкой и этикеткой, около литра по объёму. Фото гуглится в огромном количестве :wink: Запахи действительно убирает, а вот пятно может остаться при этом.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение chrysalis »

волкозай_new писал(а): Запахи действительно убирает, а вот пятно может остаться при этом.

Это да. Поэтому сначала нужно убрать всё по максимуму. Может, застирать. Только потом обрабатывать.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Tatyanuska »

волкозай_new писал(а): Белая бутыль (с ручкой) с голубой крышечкой и этикеткой, около литра по объёму. Фото гуглится в огромном количестве :wink: Запахи действительно убирает, а вот пятно может остаться при этом.
Гугл гуглом, а в продаже не видела, надо будет внимание обратить.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Lusinka »

А у меня запах на веранде -летом дверь не закрываем , только антимоскитная сетка. Подозреваю , что метят чужие коты.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Tatyanuska »

они с другой стороны метят, у нас тоже такая проблема бывает. Я постелила коврик резиновый с жесткими щетинками и поливала маслом розмарина, ходить перестали.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Fox »

Долго мы боролись с соседским котом разными методами и таки победили! :)
Этот рыжий гад, имеет привычку по утрам обходить "свою" территорию и естественно метить. Одна из меток на - входную дверь. Вонища при этом на весь дом!
Чем только не затирали - и уксусом, и спиртом, коркой лимона и ещё чем-то... Получилось отвадить от двери таким способом - свежая метка замывается водой с йодом и после того как высыхало, я тщательно опрыскивал "любимым" мужским парфюмом, подаренным одной родственницей. Запах у него настолько ужасный и стойкий, что кот стал обходить дверь десятой дорогой! :cry:
В течении пары недель обрабатывал низ двери через каждые 2 -3 дня. Рыжий гад видимо смирился с такой участью и больше не метит. А может просто подойти боится... :lol:

Спасибо родственнице за столь изысканный подарок! Я теперь знаю как им пользоваться! :D
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»