Кошачий запах. Как избавиться?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Девочки, у меня беда, выручайте! Кот маркировку поставил! Заходишь домой, а этот запах как кирпич по лицу бьёт. :out:
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

искала, но не нашла первоисточник, пишу по памяти:

- сначала нужно найти место, где кот пометил
- промыть с Асом или др. пахучим средством
- и, самое интересное - обрызгать это место спреем для ног Эйвон
Результат убойный, помогает даже если на диван наделал...
у меня подруга проверяла этот совет на своем кошаке, так что должно помочь :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9815 раз

Сообщение Fox »

Anima, кажется ещё уксусом можно это место, должно помочь.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Maybe, Fox, Спасибо за ответ!
Самое интересное было найти это место! Кот сидел на стульях, задвинутых под стол, стол стоит на ковре. Соответственно " опылению" подверглись все эти предметы. Уже вылила туда бутылку Febreze, это средство от запахов для всего, но пока безрезультатно.
Попробую теперь уксусом, а вот средства для ног Эйвон у нас, кажется нет..., это наверное российское производство?
Самое интересное, мой муж этого запаха не чувствует :o Это что "мужские феромоны" что ли?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Anima, у меня однажды жил чужой кот. Так вот он мне уделал компьютерный стол. Это был ужас. Меня запах преследовал месяца 3. Но мне кажется, что это психологическое. Проведи тест. Пригласи кого-нибудь и спроси чем пахнет. Только не спрашивай пахнет ли ...., а просто "Чем?"
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Galina

Сообщение Galina »

Anima, В зоомагазине должны продаваться спреи от запахов.Если я у нас видела российского пр-ва,то у вас тем более продаются.Извини,название не запомнила.
Гость

Сообщение Гость »

Anasty, Я уже спрашивала, никто толком сказать ничего не может. Муж кошек никогда не держал, вернее котов, не чувствует. Подруга "собачница" в кошачьих тонкостях тоже не очень. Ветеринара что ли звать, так он мне за это тест такой счёт влупит....! Бум ждать месяца три и мыть всё уксусом, а с России привезу Эйвон! Вооружусь до зубов!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Подруга "собачница" в кошачьих тонкостях тоже не очень.
если пахнет, так любой человек почувствует. Мы же не о тонкостях воспитания котов говорим, а о запахах. Которые чувствуют все. Мне кажется, что тебе кажется :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Elsa

Сообщение Elsa »

Anima,посмотри в дрогериях " Luftreiniger" . А если это всё-таки ковёр и стулья , то сначала пенку чистящую для ковров и мягкой мебели , потом пылесосом всё собрать и потом уже " Люфтрайнигер". У меня подругин кот два дня ночевал , сумку спортивную и угол так уделал из вредности . Сумку постирала , а угол вычистила , как выше напмсала . :?
Гость

Сообщение Гость »

Elsa, Спасибо! Купила шампунь для ковра, будем его "купать" . :lol:
Гость

Кошачьи проделки!

Сообщение Гость »

Привет Всем! Сегодня наткнулась на этот сайт и он мне очень понравился! Теперь появилась надежда, что кто-нибудь поможет мне советом, как убрать запах с ковра после того, как кошка сделала своё "чёрное дело" в неположенном месте! Мыла с уксусом, покупала и брызгала специальными деодорантами, ничего не помогает! Может кто сталкивался с этой проблемой? Помогите, пожалуйста!!!!
Гость

Сообщение Гость »

ИринаБлаго, Добро пожаловать в клуб! :lol: Я вот тоже ...борюсь. И тоже пока безуспешно. В выходные буду стирать свой ковёр специальным шампунем. :sad:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9815 раз

Сообщение Fox »

А у нас кошка, потому и не метит :P
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox, А у нас кот и кошка, а кот ещё и кастрированный, а всё равно вот.... :wow:
Аватара пользователя
Koshka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 9:15 pm
Откуда: С-Петербург-Москва

Сообщение Koshka »

Прошу помочь, к кошачьей теме - у нас гостил котик и втяхаря "отметил" сумку кожаную - подарок ЛМ. Мало того, дальше - совсем сказка про репку: ЛМ сумку как мог постирал (он её и обнаружил), но постирал...эээ... не особо тщательно. Затем пришла мама и повесила её сушиться на батарею! Затем пришла я, увидела всё это, и желая хоть чуток пересохшую сумку реанимировать, намазала её жирным косметическим кремом. Итог - несчастная, но не смертельно сморщенная сумка, которая всё ещё попахивает :( Мои хорошие, может кто-нибудь посоветует, как бы сумочку хоть до какой-то степени носимости реанимировать, ЛМ очень расстроился, мне больше его жалко. Т.е. еще раз постфактум чем-то нужно попытаться побороть запах и сделать её помягче или пооформленнее. Спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»