Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Аленка Иванова »

"Приютить бездомную собаку" каждому гражданину нельзя вменять в обязанность.
Меня не устраивает собачье дерьмо (простите мой французский) под воротами моего дома ("авторы" -- соседский пёс и несколько бездомных) и до ужаса пугает свора, собирающаяся вокруг течной сучки, кормящейся возле СТО, но я не обязана брать в свой дом этих "троглодитов"
Если человек представляет опасность для окружающих его изолируют
Если дикое животное представляет опасность для окружающих, его скорее убивают
Если стая собак представляет опасность -- нельзя трогать бедных собачек, изверги, убийцы!
Где логика?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Daffi »

Kathi
-а зачем к вам везут собак из "бывшего Восточного блока и Испании"? :roll: Их что, на родине содержать не могут? :wow:
Я помню, на российских форумах типа ПиКа когда-то (сейчас может и нет такой практики, я давно "не в теме") искали новый дом или приют для обмороженных кошек, собак, нуждающихся в лечении, в надежде на то, что их в Германии смогут вылечить и найти новый дом (не знаю детали, но писали что якобы в Германии тем, кто берёт собак из приюта полагаются некие налоговые льготы). Но это были редкие единичные случаи. :roll: Но вот чтоб прям пачками в Германию дворовых везли...это открытие для меня. :o
зы- а у тебя вроде ж не дворняжки? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Kathi »

Daffi, мои собаки Йони шарпленианец, а в Яне много чего намешано. Про налоговые льготы можно поподробнее? У нас в общей сложности пять животных было из приютов. Никто, заразы, никаких льгот не давал. Хоть бы на ветеринара скадка была - и того нет.
На Родине зверье, видимо, содержать некому. Испания этом особенно славится - там собачьи стаи особенно распространились. Ну а Германия всем сирым и убогим помогает, вот и берет.
Собак супруг нашел. Я хотела леонбергера, а он заявил, что породистого щенка и дурак взять может, а сколько тех, кому помощь нужна. Нашел Йони на просторах тырнета. Я сразу же влюбилась. Поехали посмотреть - он под Дюссельдорфом был. Мы туда приехали - мне тут же захотелось сбежать. Помойка загородная, вся территория в собачьем дерь золоте. Собаки в какой-то полуразваленной террасе, на грязнущих одеялах. Передержщик явно с бодуна, пытался выглядеть как джентельмен, в белых штанах с отодранным карманом - перегаром несло... :roll: Собак было трое.Вместе с Йонасом была и Яна. Как-то они друг за дружкой трогательно присматривали. Йонас хромает, а Яна как гончая куда-то несется, но всегда возвращалась к нему. Йони же ей при любой опасности спешил на помощь. Опыта с собаками у меня не было вообще, но так уж сложилось, что теперь у меня аж два теленочка.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Daffi »

Ну, как говорится-за что купила, за то и продала.. 8)
Я ж не утверждаю, что это так и есть-может кто что слышал, что не такой высокий налог, как на породистую собаку. ТипА поэтому и берут в немецкие приюты из-за границы. 8) А может и нет этого. :roll: Я уверенно могу сказать только, как и что у нас в стране. У нас бродячих поголовно отлавливают. И вводят обязательное чипирование собак. Про другие страны-не в курсе. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Kathi »

Ааааа, поняла. Я думала, прохлопала льготы как всегда. Мои болгары не чипированы, но их там еще кастрировали и стерилизовали. При этом у них вырезают треугольничек на ухе, чтобы видно было сразу. После стерилизации их опять на улицу выпустили, насколько я знаю. Потом уж защитники животных их в Германию переправили. С тех пор, видимо, Йонас ненавидит машины. Я так свою грохнула из-за него - втроем запихивали собачечку в багажник. Все 34 килограмма. Перенервничала и сдавая назад столб не заметила. Причем самое обидное, что зря страдала: Йонаса надо было везти на операцию, а уже после наркоза выяснилось, что он неоперабелен. Нормально, да? Наша безумная куратор уверяла, что после операции все будет чики пуки. Угу. Три раза. Даже рентген сразу не сделала, зато лапшу мне на уши вешала. :boxing: :boxing: Зря собаку мучили. :sad:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Daffi »

Kathi
- какая-то дурная система у них...У нас так только с кошками делают-отлавливают, стерилизуют-кастрируют, край ушка отрезают, и на волю(котят обычно просто усыпляют :sad: ). Но чтоб собак? :wow: Такого нет (ттт). Собаки ж даже кастрированные могут и напасть и покусать. И кто их кормить будет? Это ж не кошки, которым во дворах домики ставят. :roll: Но и тащить всех подобрашек в Германию- сизифов труд. Ситуацию менять на местах надо на уровне законодательства.
зы-да, животные с улицы почти всегда с какой-то "памятью". Наш последний пёсик из приюта-всю жизнь провел на улице. Так интересно было наблюдать-он ни с кем из собак не конфликтовал, всегда при встрече с собаками мило хвостиком вилял, в отличии от нашего предыдущего собакина, тот всех собак терпеть не мог и рвался в бой. :box: А этот привык на улице выживать. И всегда был голодным. На улице подбирал всё, пришлось в наморднике водить. :o Даже когда был совсем больным и высох до скелета, когда почти не видел, когда отказали ноги, он ел как ненормальный-когда принесли усыплять(он уже не вставал :sad: ), ветврач аж ахнул, там кожа да кости-отчитала, что надо было раньше это сделать, не мучить его, но он до последней минуты имел отменный аппетит! :o
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Daffi »

Kathi,
- а что означает Nicht gefunden по твоей ссылке? Типо-"не найдено"? :oops: (хотела твоих собашек посмотреть...но по -немецки не шпрехаю, тока инглиш :D )
my home is my castle
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Gevgeniya »

Я участвую в группе помощи бездомным животным. Переводу денежку , а девчонки раз от разу бедолаг отыскивают, стерилизуют и пристраивают в добрые руки . кроме стерилизации не вижу выхода избавиться от стай .
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение elena_dm »

Kathi, а сколько у вас налог за собаку? У нас 108 евро в год за собаку от заводчика, при оформлении меня не спрашивали, откуда собака.
У нас в округе очень много собак из приютов, и все ими гордятся, рассказывают, откуда их взяли, как реабилитировали. Мы тоже хотим со временем, но первую собаку побоялись брать из приюта - надо сначала набраться опыта. Пока только отвозили им одеяла..
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Kathi »

Daffi, надо же, какой у тебя песик спокойный был! Мои когда в паре - ни одну собаку спокойно не пропустят. Когда по одиночке и Йонас со мной - считает своим долгом меня "защищать", когда с ЛМ - пофиг на всех. Яна когда одна - тоже на всех чихала, а в паре - главная заводила на тему облаять. А уж без поводка бегающие собаки = добыча. Есть тут у нас один идиот - свою собаку, которая его еще и не слушает совсем, всегда свободно бегать отпускает, хотя у нас вообще-то поводок = обязанность. Мои давно на эту моську зуб точат - она вечно к ним лезет. Насчет пожрать мои привереды стали. Яна вообще малоежка.
Ой! Ссылка непонятной стала! Извини! Моих собак там нет - почему-то нет истории, а ведь была, точно помню. Посмотрю в своей почте - мне супруг ссылку давал, должна там сохраниться. Теоретически...
Gevgeniya, снимаю шляпу и жму руку.
elena_dm, у нас тоже около стольника на нос, точно не помню. Мне до сих пор документы не передали - жду когда дама соизволит этим заняться. Она вообще забывчивая - корм за почти два года раза четыре привозила, да и тот хм... :roll: У нас тоже своими собаками гордятся. Как обязанность, навязанную кем-то не воспринимают. Улучшают мир как хотят и как могут.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Daffi »

Kathi
-ого, серьёзная собачка. :D
И стал прежним хозяевам ненужным... :sad: Хорошо, что к вам попал. :wink:
my home is my castle
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Gevgeniya »

На Кавказца похож. Красавец!
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Kathi »

Старая ссылка не открывается. Я честно проверила. Мы с Йонасом благодарим за комплименты! Нам очень приятно. Кстати о птичках, у этого красавца пуля в тазобедренной кости. Так штааа.... Они с Яной года три охраняли стройку в Софии, потом их прогнали и они жили на каком-то рынке. Болгарские защитники животных их иногда подкармливали, картон притащили, чтобы спать не на бетоне, ну и затем Германия. Они приезжали сюда, рассказали как смогли.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение Tosya »

Не нашла более подходящей темы для картинки. Может, пригодится кому-нибудь, хотя лучше, чтобы никому не понадобилась...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Беспризорные собаки. Проблемы и решения

Сообщение АлёNа »

Подробнее по теме поста Tosya -
Публикация Just Dogs на ФБ:

Мы часто слышим, что собака может укусить без предупреждения. Однако, на самом деле, собаки без предупреждения кусают очень и очень редко. Собаки очень честны в своих сигналах. Часто люди думают, что собака укусила ни с того, ни с сего, хотя на самом деле до этого собака использовала все возможные знаки дискомфорта.
Приведенная ниже картинка показывает, что будет делать здоровая социализированная собака, прежде чем перейдет к последнему доступному средству – укусу. Есть примерно 10 шагов всё более напряженного поведения собаки, которые собака проходит перед тем, как укусит.
Конечно, все собаки различаются между собой, и 10 шагов к агрессии могут иметь различия в каких-то деталях, однако в большинстве случаев они совпадают.

Когда собаку игнорируют или она понимает, что ее послания не достигают цели, она может начать пропускать шаги. Это значит, что напуганная собака может сразу начать щелкать зубами, поскольку ее более вежливые сообщения раньше постоянно игнорировали или даже наказывали за них. Именно про таких собак говорят, что они кусают без предупреждения. Хотя обычно такие собаки показывают сигналы дискомфорта, но делают это очень быстро, поэтому их легко пропустить.
Именно поэтому мы не должны наказывать собаку за рычание. Если собака сообщает, что ей дискомфортно, рычанием или попыткой уйти – это хороший знак. Это значит, что собака общается с вами вежливо (да-да, на собачьем языке рычание – это вполне вежливое предупреждение!) и мы должны отвечать корректно.
Картинка ниже – это полезный инструмент для коммуникации с собаками. Держите ее в голове, когда будете предлагать общение своей или чужой собаке. Помните, если собака будет показывать сигналы, а они не будут работать, со временем собака просто перестанет их использовать. И будет переходить сразу к щелканью зубами и укусам.
26168049_582087122132345_8377096944351582627_n.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»