Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Обычные владельцы котов(то бишь не заводчики) кастрируют и стерилизуют своих питомцев. И никаких проблем или запаха. :wink: У нас были собаки, запаха не было, и опять же-как правило, декоративные породы не пахнут псиной. В любом случае не до такой степени, чтоб соседям доставлять неудобство. А уж про то, что шумят...ну извините, бывает и "топают", и гавкают иногда. У меня прежний кот любил рано по утру побегать -не знаю, слышно ли было внизу,как он по квартире носится, зато мне очень даже слышно было, когда в квартире под нами до 12 ночи в будние дни и в 6 утра на всю музыку врубали. А ведь это не неразумное животное, а вполне себе хомо сапиенс в возрасте 20 лет. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение АлёNа »

Кот-кастрат - не метит ничего. Когда в лоток по-большому сходит - да, воняет, причём иногда очень сильно, а иногда запаха вообще нет :wow: А человеческие продукты жизнедеятельности не воняют? Или уже принюхались и привыкли? :lol:

У нас кот - умничка -, после того, как по-большому сходит - приходит и сообщает, мол, уберите :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Вераничка »

Кто и по-какому принципу имеет право определять что нормально, а что нет. Кому-то мешают собаки, воняют кошки, раздражают хорьки, действуют на нервы белки и вороны. Кого-то раздражают чужие дети. А кому-то соседская машина. Или громкая музыка. Или шумные посиделки. А кто-то сексом занимается так, что все соседи в курсе.
Выход?
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

marouska писал(а): Пн ноя 13, 2017 8:15 pm частенько хозяева просто не слышат и не чуют своих любимцев, что называется, привыкли и принюхались. Одна знакомая дама содержала около десятка кошек и яростно заявляла, что её кошки не пахнут, но пахло кошкой даже от нее самой... соседей своих спросите, любители животных, пахнут ли и шумят ваши питомцы. Дядька мой держал хорьков на балконе, в квартире вонь была - не продохнуть, а ему ничего, нормально было
Соседей спрашиваю регулярно! Особенно когда только взяла щенка. Приставала с вопросами ко всем. Мне было интересно не только не мешает ли щенок окружающим, но и просто как он ведет себя в отсутствие хозяев. Потому что отсутствие истерик свидетельствует о нормальной психике щенка. Нервуха у нашего железная. Обои оторваны, дверь (дермантин) съедена, но МОЛЧА!
а что касается пахнет или нет... Сейчас масса наполнителей, которые способны свести эту проблему до минимума. Да1 Когда я прихожу с работы и в горшке лежит кучка - конечно пахнет, но не настолько чтобы доставлять неприятности соседям через двойную дверь.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

marouska писал(а): Пн ноя 13, 2017 9:00 pm вы серьезно никогда не слышали запах "кошкой"? А пометки котов? Д
Мои коты при появлении гостей в доме прячутся под диван. Поэтому те, кто приходят в дом впервые думают, что у меня только один кот - тот который не боится людей!
Кастрированные коты не метят (в основном! Бывает, что тяга к меткам остается и после кастрации, но своих я кастрировала рано, поэтому нас это миновало). Запах от их мочи не такой сильный как не у кастрата. Вот сейчас живет мамин временно - да после него из горшка запах есть. Но нас спасает древесный наполнитель. Он хорошо поглощает запахи. В силу возраста он тоже уже не метит.
Кобель не развязанный, поэтому тоже обходимся без меток.
Поэтому я уверена, что неудобств окружающим мы не доставляем.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

а потом, девочки, думаю, что вопрос воняет-не воняет и шумят - не шумят - только слегка касается вопроса квоты.
Орать день и ночь может и одна собака, а пять могут молчать!
Метить в подъезде может и один кот, а пять сидеть мирно и никого не трогать!
Так что численностью покой окружающих не сохранишь. прежде всего хозяева должны помнить, что они несут ответственность за своих питомцев. Я уже писала, что лаять своему не позволяю. Не только дома, но на улице. Собака - это мое хобби. Все мою собаку любить не должны. И радоваться его лаю тоже. Именно по этой причине никогда не заведу шпица. Красивые, но орут как помешанные.
Поэтому я считаю, что своеобразная КВОТА - это комфортная жизнь всех членов социума: меня, соседей и моих животных.
Вот ради интереса добавила фото с передержки. Честно говоря, когда увидела - обалдела. Жалко животных, жалко соседей - в подъезд не войти, хотя кошки дома без выгула. Саму хозяйку всего этого не жалко. Башкой то думать надо было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

Daffi писал(а): Пн ноя 13, 2017 9:25 pm Обычные владельцы котов(то бишь не заводчики) кастрируют и стерилизуют своих питомцев. И никаких проблем или запаха. :wink: :roll:
Ты знаешь, у меня есть знакомая хозяйка питомника длинношерстных шотландцев. Так вот племенной кот у нее сидит на застекленной лоджии. А кошки - в квартире. Проблема шерсти решается летом стрижкой под машинку. Дома чистота. Но на лоджии , конечно, запах кота присутствует.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение marouska »

Танечка NEW писал(а): Вт ноя 14, 2017 8:41 am Так что численностью покой окружающих не сохранишь. прежде всего хозяева должны помнить, что они несут ответственность за своих питомцев. Я уже писала, что лаять своему не позволяю. Не только дома, но на улице. Собака - это мое хобби. Все мою собаку любить не должны. И радоваться его лаю тоже. Именно по этой причине никогда не заведу шпица. Красивые, но орут как помешанные.
Поэтому я считаю, что своеобразная КВОТА - это комфортная жизнь всех членов социума: меня, соседей и моих животных.
вот это здОрово, если бы все так думали и действовали, но, к сожалению, есть немало не вполне адекватных хозяев...а потому я ЗА квоту.
Мой сосед вечерами выгуливает свою собачонку, которая с истеричным лаем кидается на всё, что движется. Он, мило улыбаясь, каждый раз говорит "не бойтесь, она не укусит", я не боюсь, но каждый раз вздрагиваю от неожиданности, вот честно, достало это уже.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение АлёNа »

Существенный вопрос - а) КАК эта квота сформулируется (а то ощущение, что законы составляют бесконечно далёкие от реального народа маразматики) и б) КАК будет осуществляться на практике?У меня, почему-то, такое чувство, что это превратится в очередные санкции и сбор денег с добросовестных владельцев животных. А с больных на голову разгильдяев, как всегда, взятки гладки... :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

вот это здОрово, если бы все так думали и действовали, но, к сожалению, есть немало не вполне адекватных хозяев...а потому я ЗА квоту.
marouska, а при чем тут КВОТА, если у твоего неадекватного соседа всего ОДНА собака???? Он то в квоту как раз впишется. А вот я планирую себе второго кокера покупать - могу в квоту то и не уложиться! :)
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

АлёNа писал(а): Вт ноя 14, 2017 7:58 pm Существенный вопрос - а) КАК эта квота сформулируется (а то ощущение, что законы составляют бесконечно далёкие от реального народа маразматики) и б) КАК будет осуществляться на практике?. :roll:
Даже у нас на форуме все считают КВОТу как средство борьбы с недобросовестными хозяевами....
Да дураков-хозяев квотой то не проймешь! И шавка одна единсвенная надоевшая всей округе от квоты орать на весь двор не перестанет.
У меня есть знакомая. Живет в трешке площадью более 100 квадратов. У нее питомник английских кокеров. Собаки все ухоженные, с прививками. Работает она дома (бухгалтер, обслуживает несколько фирм). Квартира на первом этаже. Сейчас пытается продать ее, уже куплен участок для строительства дома, но пока не получается. Дом стоит последний к лесополосе. То есть она выводит собак и разу с ними за дом и в лес. Собаки все отчемпионены на ура! Один (кстати папа моего ездил на днях на чемпионат мира в германию).. В общем, человек этим занимается. Занимается серьезно. При чем максимально старается не причинять неудобств окружающим. Площадку после того как заведет собак с прогулки обязательно протирает.
Никто из соседей не возражает, кроме одной. Которая пишет жалобы во все инстанции и периодически стучит по двери, чтобы спровоцировать собак на лай!
Вот ее то эта квота коснется.
А в соседнем доме у меня живет фокстерьер. Она пока ее ведут с пятого этажа орет так, что люди из квартир выбегают. Потом вылетает и начинает грызть под корень кусты сирени. Все уже сожрала! Вот она то в квоту уложится!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Lennchik »

Танечка NEW писал(а): Ср ноя 15, 2017 8:29 am Даже у нас на форуме все считают КВОТу как средство борьбы с недобросовестными хозяевами....
Подозреваю, что люди плохо понимают значение слова КВОТА. Можно, конечно, погуглить, но если лень - КВОТА - это всего лишь разрешенное количество, а не условия содержания. Так что ее принятие слабо повлияет на истерично воюще-лающего пса (он же один, скорее всего), на метящего углы в подъезде кота. А вообще я опасаюсь законотворчетства наших депутатов - у них, похоже, на местах работы радиация сильная, иначе как объяснить размягчение мозга, которое у них случается после избрания? Лет 10 назад был законопроект об ограничении собак бойцовых пород. И в список бойцовых и опасных попали ВЕО, лабрадоры и еще много кого. Закон не приняли, видимо потому, что у Путина тоже лабрадор :D
Как квота повлияет на неадекватных хозяев? А никак. Как влияет штраф и отъем прав на любителей нарушать правила и нетрезвыми садиться за руль? Никак. Пока не дойдет дело до фатальных результатов и лишения свободы. Я не призываю сажать всех плохих хозяев, хотя некоторых было бы неплохо хотя бы на общественные работы отправить.
Так что сторонники квот - подумайте, получится ли желаемый результат.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение АлёNа »

Lennchik писал(а): Ср ноя 15, 2017 11:02 am Так что сторонники квот - подумайте, получится ли желаемый результат.
Я как раз НЕ сторонник квот. И вообще сильно подозреваю, что это очередной способ отъёма денег у населения :D

Понятно, что "квота" означает "разрешённое количество", и при упоминании представляю сразу квартиры типа как на фото выше. Только чёта я сомневаюсь, что закон поможет решить эту проблему, ибо вряд ли получится на практике призвать к ответственности нездорового человека (ИМХО - такое безобразие может учинить только больной, но может я ошибаюсь?). А вот пощипать добросовестных владельцев животных или заводчиков - как нефиг делать, бо законный повод имеется :?

По сему и возникли у меня риторические вопросы выше.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Lennchik »

Алёна, я как раз так и поняла, процитировала пототму, что согласна с этими вопросами, которые, скорее всего, останутся без ответа.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Аленка неглупая »

А вообще, почему квоты обсуждают?
Сейчас вроде пока рассматривают *положение об обязательной регистрации животных*.
Было такое раньше, хорошо помню собачек с жетончиками на ошейниках.
Сама платила *налог на содержание животных* - какая-то смешная сумма была. Типа 5 рублей в год.
И за собаку и за кошку, а потом отменили его.
Порядок давно наводить нужно в *зверином деле*.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»