Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

ОленькаСК
-тут дело не в квотах, не в количестве животных, а в качестве содержания. :roll:
У нас "на раз" приедет ветеринарная служба по жалобам и при необходимости животные будут изъяты.
my home is my castle
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение КошечкА дикая »

Я вообще думаю, что животным в квартире плохо, за исключением мелких собак или максимум породистых кошек. ТОму же коту, дворовой породы в разы лучше на улице. А насчет квоты, то для некоторых ид..ов держащих в доме по 50 штук её просто необходимо установить. ИМХО
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

КошечкА дикая писал(а): ТОму же коту, дворовой породы в разы лучше на улице.
Неожиданно....На чём основано утверждение, на сравнении содержания котов у себя в квартире? Лучше чем?-отсутствием еды(даже в самом лучшем случае-отсутствие нормальной еды), в виде экстрима-машины, собаки, болезни...Сколько в среднем живёт дворовый кот на улице? :roll: Чем в разы хуже коту дома?
У нас заделали дыру в подвале (надеюсь, что всех многочисленных котов оттуда заранее выгнали). Теперь коты сидят под машинами, ищут дырки для укрытия. Ну конечно же ИМ ТАМ лучше, чем, например, моим двум кошкомордам в тепле и сытости. :P
зы-вы совершенно заблуждаетесь по поводу кардинальных различий между котами "дворовой породы" и "породистыми". :P
my home is my castle
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение marouska »

тоже считаю, что животным лучше на свободе. Выводы сделаны на основе наблюдения за котами родителей в деревне, они там находятся на свободном "выпасе" и после определенного возраста (примерно около года) приходят только поесть и немного потусить -"пометить территорию", остальное время их дома не удержишь - к дверям и в крик "пустите!!" даже в плохую погоду. Жизнь у них сложная и порой опасная, а бывает и короткая, зато интересная: настоящая, а не диванно-рафинированная :P. Я вообще сильно против содержания в квартирах любых животных - они ведь живые, а их запирают в четырех стенах, сажают на поводок, в аквариумы, в клетки и все ради развлечения себя любимых - издевательство над природой это, абсолютное ИМХО.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9231 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Аленка Иванова »

marouska, а что же ты не живешь "настоящей" жизнью, а предпочитаешь "диванно-рафинированную"?
Переселяйся в пещеру или землянку, откажись от комфортной постели в пользу соломы или вообще землицы голой, перестань делать маникюр-педикюр-укладку-стрижку, откажись от современных норм гигиены, перестань посещать врачей, чистить зубы и т.д.
Жить в цивилизованном мире - это же издевательство над природой!
:lol:
Будь настоящей! :lol: :lol: :lol:

К сожалению, у многих людей отсутствует такое понятие, как культура ухода за домашними животными и животными приусадебного участка. Это не зависит от их места жительства. Такие "дикие" люди могут жить как в больших городах, так и в маленьких деревнях
Наличие животного, над которым ты взял опеку, будь то корова, лошадь, курица, баран, гусь, кот, собака, попугайчик или хомяк, предусматривает под собой, что ты берешь на себя ответственность по уходу за этим животным и обеспечению для него здоровой долгой жизни.
Если ты не "дикий" человек, то коровы-лошади-козы у тебя не на вольном выпасе поедают содержимое мусорных баков, а пасутся под присмотром, чистые и, благодаря регулярным посещениям ветеринара и своевременным прививкам, здоровые.
Коты в деревнях были на "вольном выпасе" только для того, чтобы ловить грызунов в отсутствие других способов уберечь урожай. В современном мире для этого нет необходимости. Но традиция осталась.
Сейчас есть множество ловушек-ядов-отпугивателей. Коты вполне могут жить в доме. Без боёв, без ран, без смертельных травм, без болезней, паразитов и других опасностей.
Женщины давно перестали в поле рожать. Коты давно перестали исполнять возложенную на них когда-то роль. Нужно это признать и изменить свои взгляды на жизнь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Мамин кот был достаточно счастлив 8 лет в квартире. И (видимо) очень счастлив на воле, свободном выгуле...вот только всего 1 месяц, до того момента, как его машина сбила.
Животных в деревнях и селах нельзя считать домашними. Это ...прирученные дворовые животные. Раньше не было вариантов- коты сами себя кормили (ну максимум плюс "кувшин молока и кусок пирога"), их не лечили, численность регулировали просто-котят топили. :wow: Но вроде как 21 век на дворе...хотя кто-то до сих пор живёт по правилам средневековой деревни, когда вопрос касается содержания животных(пожилой отец нашей знакомой вопрос этот решал просто-котёнка за ноги и головой об асфальт. Альтернатива стерилизации в станице :evil: .)
marouska
-соглашусь про то, что лучше жить на свободе, но только с одной оговоркой-жить в дикой природе дикому животному. А не несколько тысяч лет назад одомашненной кошке. А раз человек одомашнил-значит несёт полную ответственность за содержание.
my home is my castle
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение marouska »

я написала не для "поспорить", а просто свое мнение, сделанное на выводах на основе собственных наблюдений. Название темы " Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение." - мое мнение такое :P. По поводу квоты, если бы могла, ввела бы обязательно, особенно для собачников (своей непосредственностью порой шокируют), еще бы и экзамен ввела на умение владеть животным и право его содержать, как на оружие, например :lol: (я бы и на право иметь ребенка такие экзамены ввела и в первую очередь :evil: )
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

marouska писал(а):я написала не для "поспорить", а просто свое мнение, сделанное на выводах на основе собственных наблюдений.
Я тоже своё мнение высказала, которое основано не только на моём личном опыте, но на опыте очень многих людей-знакомых лично или по интернету. :P Ну а идею, что нужно вводить экзамен на умение владеть животным, полностью поддержу. Вот таким хозяевам его бы тоже не мешало пройти-
marouska писал(а):
Тоже считаю, что мой дом прежде всего мой, а потом уже животного и законы в нем устанавливаю я - это не обсуждается. Самое интересно, что животные это отлично понимают! Но по-началу приходится проявлять твердость на грани жестокости, зато потом без проблем: нельзя - значит нельзя!
:evil:
my home is my castle
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение marouska »

всё верно, потому и не держу больше животных в квартире, чтобы не было повода проявлять жестокость :) - всем свободу: мне в квартире, животным на воле! - опять же, это мое личное мнение
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

marouska
-и тут я полностью соглашусь-некоторым людям вообще нельзя иметь животных. Т.к. наличие животного подразумевает и постоянную ответственность, и умение обращаться, при этом надо знать хотя бы основы поведения животного. А то, покупая фотоаппарат или комп-люди читают инструкции по пользованию, а заводя животное, вдруг внезапно узнают, что животное отказывается ходить строем, не слушает хозяина и имеет,( такая наглость!) собственные желания. :P А если человек освоил навыки общения,то количество животных (в разумных пределах) -не столь важно. Можно иметь в квартире одну собаку и достать соседей дальше некуда, а можно 3-4 хорошо воспитанных собанек и соседи не будут иметь претензий. :D

зы-на самом деле многое зависит от людей, от их отношения к окружающим . Кого-то бесит всё и вся-и коты во дворе, и собаки у соседей, и дети-орущие и играющие. Меня вообще из этой категории практически никто не раздражает, а животные -уж точно(если на кидаются на меня с целью слопать-такого уже давненько не припомню...Хотя было недавно,что собака стала наскакивать на меня с лаем-потом оказалось, что хозяйка, старушка, не могла молодую и глупую псинку с улицы в дом загнать. Пришлось помогать :P ). Всех соседских собачек знаю по имени, с ними разговариваю ( :lol: ), и не раздражает, если пёс с 1-го этажа с размаху прыгает на меня лапами, или если собака с верхнего этажа часами лает(когда остаётся одна дома). :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Лит. »

А вот интересно, в данный момент у нас в наличии 10 хвостов в доме (а раньше такое в однушке было), но (!) 6 из них это щенки. Согласно подобного закона у меня бы этих щенков забрали и умертвили? Или там прописано количество животных проживающих какое-то определенное время? Или будут ходить и штрафовать каждый месяц? Бред конечно. Одно дело наказывать людей мимо квртриры которых не пройдешь от вони, а другое лезть к тем, кто не смотря на количество проживающих животных, содержит их в чистоте. Вот мы в однушке жили с 4-мя хвостами (две собаки, кот и кошка) , собак было заметно только когда кто-то на кухне, так как они предпочитают спать весь день. Хороший наполнитель, кастрированный кот и ежедневная уборка вот и нет запаха. Ну а собаки у нас согласно породе без запаха и без лая (правда выть могут, но это крайне редко в нашем случае) .

Ну а про свободу.... Сами можете представить, как я могу к этому относиться после того, как одного из наших щенков угробили новые хозяева, считавшие, что у собаки должна быть свобода. Из нашего питомника никто им потом собаку не продал, так они купили в другом и сделали из собаки калеку, потому как жизнь должна быть "настоящая, а не диванно-рафинированная".
Извините, несколько лет уже прошло, а до сих пор больно. Это был самый первый помет, очень красивый и с удивительным характером мальчишка. :cry:
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение SuisseAnna »

Мое мнение - животные могут содержаться в определенных количествах, если хозяева:
1. Обеспечивают соответствующий уход за животными
2. Не мешают соседям наслаждаться жизнью, спать, отдыхать.
3. Следят за чистотой квартиры, дома, подъезда, двора (запахи, шерсть, насекомые и т.д)

Я с детства не люблю кошек, при появлении кошки начинала чихать и кашлять, аллергия. Поэтому держала канареек, попугаев,каждой по 2 пары. Сама чистила клетку, кормила, хлопот с ними не было. И соседям не мешали .
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Лит. писал(а): Одно дело наказывать людей мимо квртриры которых не пройдешь от вони, а другое лезть к тем, кто не смотря на количество проживающих животных, содержит их в чистоте.
Поэтому и раздражает желание чиновников урегулировать численность там, где это практически невозможно- даже 1 маленькая собачка (такой "той" у знакомой) может столько шума создавать в режиме нон-стоп, что только сочувствуешь соседям (я больше 10 минут в её квартире не выдерживаю), а можно содержать 10 кошек и никто знать не будет-если они живут без выхода на улицу, если не орут сутками напролет, кастрированы и ходят исправно в лоток в хороший наполнитель, а хозяева регулярно квартиру убирают-проветривают. Всё зависит от конкретного хозяина, а не от количества животных (случаи, когда животных десятки в однушке-не рассматриваем, т.к. тогда просто нереально соблюсти все санитарные нормы).
my home is my castle
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

Оленька, а почему немытость собак соседей Вам мешает?
Вой - согласна, но немытость.....
Или у вас коммуналка?
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Макромундия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 5:41 pm

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Макромундия »

Скорее это для людей неимеющих границ и чувства меры, которые из квартиры в многоэтажке делают питомник для бродячих животных всего мира( а не только своей улицы). Здесь насущный вопрос кто главнее люди или животные.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»