Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi писал(а): Но это ведь-животное! Что с него взять? Морду скотчем замотать? :wow:
Способы разные есть - например ошейник, который бьет током при лае.
Только вот я опасаюсь такой использовать - собаке 9 лет, поздновато переучивать - сердце может не выдержать.
Вроде в Японии (или где то в тех краях) читала делают операцию на связках и животное совсем молчит. По мне так зверство, как и удаление когтей у кошек.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая писал(а): Только вот я опасаюсь такой использовать - собаке 9 лет, поздновато переучивать - сердце может не выдержать.
Вроде в Японии (или где то в тех краях) читала делают операцию на связках и животное совсем молчит. По мне так зверство, как и удаление когтей у кошек.
Подрезают связки, но это не на совсем, потом придётся делать операцию ещё и ещё. :? Совсем молчит-сильно сказано. И согласна, это не гуманно. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Кирикири »

У меня жили кошка с собакой. Собака лаяла, когда радовалась или возмущалась. Один раз выла - соседи рассказали, но у нас смягчающая причина - я на сессии, мама задержалась в командировке, а у песика - понос. Бывает. У соседей сверху собака. Ненавижу и соседей, и собаку. Они с утра уходят на работу, пес начинает выть. Пока не уснет. В будни нас дома нет. А в субботу в 8 утра??? С 8 до 12. Я бы ввела, не квоту, а требования к хозяевам. Но это так, мечты и крик души.
8)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Кайл »

Я бы тоже ввела не квоту, а именно требования к хозяевам.
Как-то хотели ввести еще требования, чтобы с определенными породами собак не гуляли дети до 14 лет. и
Я бы еще ввела такое требования к пожилым людям. У нас во дворе гуляет бабушка - божий одуванчик, собака кавказец, тоже старый, но оооочень огромный. Бабушка на голову выше стоящей собаки. Если кавказец решил что-то понюхать, бабушка не может его с места стянуть, поводок натягивает и сама под наклоном стоит. Несколько раз видела, как бабушка на попу садилась после таких действий. А если такая огромная собака решит на кого-то кинуться? Бабушка или ребёнок удержит её? Нет!
По поводу лая. Мы жили как-то в квартире съемной,над нами собака большая, она лаяла целый день, пока хозяева с работы не придут. Это можно было сойти с ума!
Ну а регулировать количество котов по количеству комнат - бред. Да и комнаты тоже бывают разные, бывает двушка 37 кв.м, а бывает и 100.
Но вот только как регулировать тех бабушек, которые заводят по 20 и больше, и из квартир идет вонь?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Аленка неглупая »

Кайл писал(а):Я бы тоже ввела не квоту, а именно требования к хозяевам.
Как-то хотели ввести еще требования, чтобы с определенными породами собак не гуляли дети до 14 лет. и
Так вроде разрешили принимать постановление такое муниципалитетам.
Кажется в Питере принято, еще в нем и требование иметь при себе документы: и самому гуляющему и на пса.
Если бы еще все решения - постановления выполняли...
А что про запахи из квартир, то и без зверья бывают такие берлоги...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая писал(а): А что про запахи из квартир, то и без зверья бывают такие берлоги...
О да! У нас снизу такая живёт, кто случайно был в её квартире-рассказывает ужасы. Зато как она возмущалась, когда наш пёсик поднял лапу у дерева недалеко от дома. :wow: Типа-есть лес в 5 минутах ходьбы (а дела по-большому мы всегда в пакетик собирали, само собой). Пёсика уже почти 2 года нет, а эту "чистюлю" до сих пор видеть не могу... :evil: Сосед, у которого собака лает, когда она одна, в первое время после того, как мы взяли старенького глухого пса из приюта на доживание, мне раз заявил-что он вычислил, что это наш пёс лает (который за 3 года жизни у нас лаял от силы раз 5). :wow: Так что...всё очень субъективно. Нормальные соседи-войдут в ситуацию и поймут, если животных ненавидят-будут жаловаться, что собаки топают круглые сутки.
зы-а младенцам ещё не запрещали плакать по ночам? Или сразу в социальные службы "стучат"? :wow: :aaa:
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Аленка неглупая »

Буквально так соседка и делала: колотила в стенку и вопила "Унесите девку в кухню, пусть там орет!"
Аватара пользователя
Na_talka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:52 am
Откуда: 63 регион
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Na_talka »

Спасибо за Ваши мнения! Вывод я сделала простой, что если люди не хотят уступать-прилаживаться-ладить между собой, регулировать степень неудобств причиняемых друг другу, тут и приходится вмешиваться большому надзорному органу- государству... А оно решает вопросы глобально, создает обобщенные правила не всегда учитывая индивидуальные интересы... А вообще отношение к животным неисчерпаемая тема.
Аватара пользователя
Na_talka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:52 am
Откуда: 63 регион
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Na_talka »

А петицию уже более 90 тысяч человек подписали...
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Брюнетка »

Na_talka писал(а):А петицию уже более 90 тысяч человек подписали...
Если не секрет, где найти петицию. Хочу подписать. Хотя тоже не понимаю, как можно в маленькой квартирке штук 20 кошек держать. Это же плохо в первую очередь и для самих животных. У меня тоже старая кошка породы "дворовая благородная" и собака породы "шерстяной крокодил". Обе с улицы (собака недавно, с мая месяца). У обеих проблемы в психикой: кошка дикая; собака с постоянными приступами панической атаки - порой по нескольку дней плачет и кричит, как будто ее бьют (вот сегодня всю ночь голосила). Но соседей я всех предупредила честно, что животное с улицы и неизвестным прошлым, поэтому, извините... Соседи, как ни странно, понимают. По крайней мере, никто не жаловался, даже когда спрашиваю, не мешает ли моя живность. По поводу борьбы наших органов в бездомными животными, это как в фильме: "если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь надо". У нас возле дома много лет живет пес Гоша. Все его знают, никто не обижает, подкармливают, даже работники РЭУ. А по поводу кошек... Возле нашего дома ходят две тетушки пенсионного возраста, которые заняты тем, что два раза в день кормят этих бездомных и бесконтрольно размножающихся котов. Одно время кормушка стояла у нашего подъезда, кошки жили там же. Постоянно отовсюду доставали застрявших котят (из мусоропровода, из газетных ящиков) до тех пор, пока какая-то кошка не померла в подвале где-то между труб. Всю зиму весь наш подъезд жил с открытыми на улицу дверями окнами из-за вони. Теток тогда спросили: "Почему вы себе домой хотя бы одну кошку не заберете?" Тетки ответили: "Мы всех животных спасаем, а дома от кошек вонь и проблемы". Сейчас этих кошаков они за домом кормят, а кошечки плодятся и плодятся... :evil:
Вот с такими доброжелателями что-нибудь сделать бы надо, а не с теми, кто дома трех котообразных держит.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Если животные ухоженные, здоровые, не размножаются бесконтрольно-то ...шли бы все лесом. Хоть 10 кошек в квартире, если вони нет и они никому не мешают (если хозяин справляется и животным комфортно). :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Na_talka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:52 am
Откуда: 63 регион
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Na_talka »

Брюнетка, я не уверена по поводу ссылки.... Петицию подписала на change.org Глобальная платформа для ваших компаний. Там есть вверху вкладка "Посмотреть петиции", выбрать "Популярные". Петиция "У вас три кошки на две комнаты" будет примерно пятая. Не помню, нужно ли там регистрироваться, скорее да, т.к. потом присылают на почту результаты. Вроде бы инструмент работающий.
Аватара пользователя
Na_talka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:52 am
Откуда: 63 регион
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Na_talka »

Daffi, да именно в этом дело. Вопрос, наверное, в бесконтрольном размножении. Идеально было бы для какого-то переходного периода стерилизовать бродячих животных и выпускать, не допуская чтобы новые животные (брошеные) оказывались на улице. И в теории, проблема со временем исчезнет. А на практике получается долго, дорого и не работает...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Na_talka
Дело в том, что методы давно разработаны и работают. Но главное условие- надо чтобы этим занимались действительно компетентные и заинтересованные люди. А пока будут лишь подобные законы издавать, толку не будет. :evil:
my home is my castle
Аватара пользователя
ОленькаСК
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 5:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение ОленькаСК »

Похоже, не настолько совершенны наши законы по поводу домашних животных. Либо опять нужно "ручное управление", чтобы закон заработал. Безобразия, которые творятся в некоторых квартирах просто недопустимы! Люди страдают! Для нашей семьи, соседи с тремя немытыми, воющими собаками, целая проблема...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»