Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Макромундия писал(а):Скорее это для людей неимеющих границ и чувства меры, которые из квартиры в многоэтажке делают питомник для бродячих животных всего мира( а не только своей улицы). Здесь насущный вопрос кто главнее люди или животные.
Скорее это вопрос того, на сколько муниципальные власти в состоянии решить вопрос с бродячими животными. Законы-то легче шлёпать, чем заниматься реальным делом. :? Всё можно решить, было бы желание. А желания-то и нету. Как нет муниципальных и частных (достойных) приютов, как нет чёткоработающей программы по сокращению бродячих животных. Ну так толку-то обвинять людей, которым жалко бродячих кошек и собак и они не имеют другого варианта, как принести их домой? :roll: Где-то даже завидую тем, кто спокойно проходит мимо больного, голодного, умирающего животного. :? Ну да, у нас есть приюты, и есть те общественные организации по защите животных, которые могут помочь пристроить животное, вылечить и поэтому всех тащить домой нет необходимости. Но что делать тем, кому некуда обратиться?
В общем..., не там проблему видите... :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Lennchik »

Вот полностью согласна. Нашлепать законов и получить под это деньги, а потом разводить руками - "ну почему-то законы не работают" самое простое. Мне кажется, надо вводить квоту на чиновников, проверять их у психиатров что ли. Не так давно в нашем городе один особо "беспокоящийся о людях" чиновник предлагал ввести запрет на содержание собак в квартирах вообще. "Они нарушают права других жителей"! А пьяные соседи ничьи права на нарушают? Ввели запрет на нахождение собак в парке. Не хватает ума понять, что выгуливать и просто проходить - это разные вещи? Да, загрязнение парков, детских площадок недопустимо, но давайте дадим "равные права и обязанности" собачникам и пьющим компаниям, любителям семечк ипр.
Квота не поможет больным людям, которые набирают по 40 животных, но не в состоянии адекватно ухаживать. А поможет, как мне кажется, только их родственникам: животных отобрать (и куда потом), родню объявить недееспособной, квартиру - наследникам.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Lennchik-
кто-то сказал, что -человек, который не любит животных, кажется мне подозрительным(с). :D Ну вот не любят чиновники животных, может только каких-нибудь мимишных собачек модной породы терпят из-за жён, вот и придумывают законы, один хуже другого. :wow:
Ввели запрет на нахождение собак в парке.
Да ладно!? :aaa: А где в городе их выгуливать вообще? Другое дело-за собакой надо обязательно убирать, это не обсуждается, но запретить ??? Бред...

У нас можно не только в обычных городских парках выгуливать, но и в природных парках. Вот только с 7 до 23 часов исключительно на поводке(в зелёных зонах и лесах-без поводка можно). Запрещено выгуливать в местах, предназначенных для детей-игровые и спортивные площадки, места развлечений. А есть список кафе, ресторанов, кондитерских, магазинов, салонов красоты и т.д., куда можно ходить с собаками.
my home is my castle
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

У нас в парке висит объявление, что вход с собаками запрещен. За нарушение грозят штрафом. Правда, не понятно кто именно будет штрафовать.Сам парк не имеет права на это. Наверное, приставят участкового к каждой собаке.
Мы гуляем округ домов по всему микрорайону. Во дворы захожу только после того как все большие дела сделаны. С пакетиками у нас не ходят. Да и выбросить их потом все равно некуда, урн то нет.
Стараюсь ходить с ним по пустырям пока дела не сделает, а потом уже везде можно. :D
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Танечка NEW писал(а): Стараюсь ходить с ним по пустырям пока дела не сделает, а потом уже везде можно. :D
Когда у меня был последний пёскин (был старенький, а до леса идти метров 300), и гуляли с ним только вокруг дома в рощицах, то я ходила к коммунальщикам ругаться- я таскаю пакеты, а выбрасывать "отходы" в обычную мусорку? :wow: Раз ввели штрафы за неуборку хозяевами собак г..на, (и совершенно правильно, бесят кучи в траве), - ну так и мусорками соответственно с пакетами должны обеспечить. Ну куда там... :? .(а вот были на экскурсии в Эстонии, кажется в Пярну, так там в парке всё чин-чинарём, специальные мусорки, на мусорках-пакеты...-красотень! Про другие страны уже молчу. :sad: )
my home is my castle
Аватара пользователя
mamasita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 7:13 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение mamasita »

Как детей плодить в нищете, так пожалуйста,а котиков - так штраф? эх, Россия. Конечно, думаю, до такого дело не дойдет. Но я за счастливые многодетные котосемьи!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

mamasita, как ты здорово написала
Но я за счастливые многодетные котосемьи!
Я хоть и занимаюсь зоозащитой уже много лет, но не понимаю квартир к которых сидят по 30-40 кошек. Мухи то на лету падают, а как себя в этом амбре чувствуют котики с обостренным обонянием?
Есть у нас в городе такая передержка. Один раз я увезла ей кота дворового. Так он забился на кухонный гарнитур. Три дня не ел и в туалет не ходил. Потом его забрали на другую передержку. А сейчас уже и дом свой у него есть.
Лично у меня дома пять котов сейчас живут: одного взяли на рынке за рубль; второго выкормили из слепыша после смерти мамы; третьего нашла в помойке со сломанной лапкой; четвертый жил пять лет в подвале пока ему не повредили позвоночник - пришлось забрать, прооперировать и оставить себе; ну а пятый - это мамин старый кот, которого мы забрали себе после пожара.
Все коты кастрированы (кроме маминого). Кушают мясные продукты (куриные печень, сердце и т.п.) и влажный корм. При необходимости всегда получают ветеринарную помощь. По улице не гуляют. Никому не мешают.
Плюс есть собака!
При введении квоты мне что - на улицу своих котов выбросить? Однозначно ни кого не выброшу! Налог платить? А за что? За то, что подобрала, отмыла, вылечила? Так это мне еще приплатить должны за то, что количество бездомных сократилось!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Tatyanuska »

а мне иногда кажется что и три многовато. Я думаю что квота коснется тех кто с перебором. Вообще сейчас законы в некоторых регионах вводят об ответственности владельцев за своих питомцем. Вот это я думаю правильно ,а то вой, лай и днем и ночью радости не доставляет.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Танечка NEW »

Tatyanuska, а что ты имеешь в виду под словом ПЕРЕБОР?
Для кого то и один - перебор.
У меня вот сейчас пять котов. Перебор это или нет? плюс собака.
Коты сидят на натуральных мясных продуктах, собака - на хорошем сухом корме.
коты кастрированы. На улицу не выходят. Не орут. Если и гуляют то только на балконе. Лотки моются регулярно. То есть у моей двери мухи на лету не падают. Многие удивляются, узнав, что у меня столько котов. Это зайдя в дом уже и поняв, что ничем не пахнет.
Собака ни в подъезде ни на улице не лает. Дома ведет себя спокойно. По ночам - вообще ни звука не издает. Первый лаял на звуки сигнализации и на грозу. Летом когда балкон открыт всю ночь я ему в таких случаях по ночам кидала на пол горсть сухого корма. Он отвлекался и не лаял. С этим вообще никаких проблем.
В соседнем подъезде одна пуделица. Лай не прекращается весь день!
Так что перебор у каждого свой!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Lennchik »

Tatyanuska писал(а): Пт ноя 10, 2017 6:03 pm а мне иногда кажется что и три многовато. Я думаю что квота коснется тех кто с перебором. Вообще сейчас законы в некоторых регионах вводят об ответственности владельцев за своих питомцем. Вот это я думаю правильно ,а то вой, лай и днем и ночью радости не доставляет.
А для ограничения воя и лая ночью надо отдельный закон? Закона о тишине (запрещено шуметь с 22 до 8ч) недостаточно?
И про "перебор" - кто будет решать - что норма, а что нет?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Кстати да-у соседей сверху всего одна собака, но лает всегда когда одна дома остается. К счастью, это бывает лишь днем и не часто. У знакомой той так верещал, что я в гости не ходила к ней из-за него, т к поговорить было невозможно. При том что я к лаю вообще спокойной отношусь и понимаю, что есть собаки, которых не переучить не реагировать на посторонние шумы или вот как у соседей-у собаки проблемы с головой после аварии. Все зависит от меры ответственности владельцев. Некоторые и с десяток животных могут содержать в чистоте и соседям не приносить неудобств. А у кого-то кот метящий все и вся. И амбре на весь подъезд стоит.
my home is my castle
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение АлёNа »

Наверное "перебор" зависит от содержания? Заводи хоть полсотни кошек в квартире, если можешь обеспечить за каждым из них качественный полноценный уход - не вопрос! А иначе получается разгильдяйство и безответственность (а может таки проблемы с головой у хоза? :roll: ) по отношению к животным и неуважение к соседям по подъезду...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение marouska »

частенько хозяева просто не слышат и не чуют своих любимцев, что называется, привыкли и принюхались. Одна знакомая дама содержала около десятка кошек и яростно заявляла, что её кошки не пахнут, но пахло кошкой даже от нее самой... соседей своих спросите, любители животных, пахнут ли и шумят ваши питомцы. Дядька мой держал хорьков на балконе, в квартире вонь была - не продохнуть, а ему ничего, нормально было
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение АлёNа »

А разве кошки пахнут? :wow: Я сколько котов ни нюхала раньше (свой относительно недавно появился), что своего сейчас (своего кота вообще обожаю нюхать - чистюля, моется по несколько раз на дню :D ) - вообще ничем не пахнут, только мехом как от шубы (к запаху шубы из натурального меха претензий ни у кого не возникает? :lol: ). От собак вот есть запах, особенность у них такая, а от кошек - прям удивили :lol:

Ни гости ни соседи тоже ни разу не жаловались :P
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение marouska »

вы серьезно никогда не слышали запах "кошкой"? А пометки котов? Да, шерсть их не пахнет (ну почти), а вот выделения и продукты жизнедеятельности очень даже. Хотя, возможно и не слышали - привычка. Конечно гости не скажут, также как и я, бывая у дяди в гостях, ни разу не обмолвилась про амбре его хорьков - зачем обижать хорошего человека, да и воспитание не позволяло сделать замечание старшему, да и какое мое дело и тд и тп.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»