Собака в частном доме - сторож.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Собака в частном доме - сторож.

Сообщение Daffi »

огородница

веты тоже разные...Нам один чуть котёнка не угробил, вколол и комплексную прививку и от бешенства сразу, и это месячному котёнку! Дней пять отпаивали (по его же совету) :wow: Это потом я на форумах уму-разума набралась и уже диктовала ветам, что и как колоть.
Я вам очень сочувствую, т.к. у нас тоже был опыт отравления- наш старенький пёсик, взятый на доживание из приюта, имел привычку всё хватать на улице. В очередной раз утром схватил что-то по темноте (только потом стали одевать на него "петлю"- намордник в виде тонкого ремешка), пришла днём с работы-а его рвало, начались судороги. Сразу бегом к ветам, несколько часов под капельницей, уколы, неделю лечили. И после этого сразу сдал-бывали приступы,вылезли разные болячки, через два года отказали лапы....Может и не отправление было причиной, но то, что оно запустило весь механизм болезней-однозначно. :sad:
зы-мне как-то не понятно, зачем травить собаку за забором...а отравленных крыс или мышей он не мог съесть? :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собака в частном доме - сторож.

Сообщение огородница »

Daffi, у нас к этому времени мыши еще не полезли в дома, а крыс в округе давно не видно. Да и не замечен Джек в поедании мышей живых и дохлых. Про ветврачей, согласна, можно много рассказать.
[quote="Daffi
зы-мне как-то не понятно, зачем травить собаку за забором...[/quote]
Поговорила со многими людьми. В таких случаях только 2 причины: зависть, подготовка к краже. В первый раз собаки не было неделю, но никто не пытался залезть и украсть что-то. Остается зависть. Мы же дом построили. Как так-то: многодетные, следовательно - бедные, а дом большой, да быстро. Есть соседи, которые за спиной так говорят. Но, не пойман - не....
А с точки зрения морали понять я это не могу.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Собака в частном доме - сторож.

Сообщение Daffi »

огородница

-тогда только пытаться изолировать собаку на достаточное расстояние от забора. :roll: Как вариант-построить большой вольер.
my home is my castle
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собака в частном доме - сторож.

Сообщение огородница »

Расстояния, расстояния... У нас ширина участка 9,5 м, из них 7м дом (длина 14м), т.е. с одной стороны 1 и с другой 1,5. А весь участок 2,8 соток. Большого вольера не видать. После всех этих событий решили, что после Джека собаку заводить не будем. Но...
Аватара пользователя
zолушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 9:22 pm
Откуда: Коренево,Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Собака в частном доме - сторож.

Сообщение zолушка »

Дело не в собаке,а в людях.Не будет собаки,другую пакость придумают,если-это действительно зависть.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»