Как перевезти кошку или собаку

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Захария »

К машине то же приучайте, сначала в не заведенную ее выпускайте - пусть походит и понюхает, потом в заведенную. Имейте в виду животное может укачивать, как людей.
По поводу мочи, кошки так не пахнут, как коты и отмывается на раз спец средствами
Удачи в нелегком предприятии, я бы своих то же не оставила, а у меня не одна
А справочку бы я взяла, для гаи, сейчас новые правила, для перевоза животных автотранспортом, территорию пересекаете большую, все может быть
СФ 100%
РФ 100%
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Захария »

И еще в поездке от стресса кошка может не есть и не пить, возьмите с собой шприц кубов на 2,5 - будете поить и кормить принудительно
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Tutusik »

Блин :) мы тоже переезжаем, года на 2, думаем, что с котом делать. Здесь родственники остаются, но ведь как мы, за ним никто не будет ухаживать. Прям сердце кровью... Нам на самолетах примерно сутки лететь с пересадками. В вет. клинике сказали, что лучше оставить, т.к. животных перевозят в багажных отделениях.. Так что, либо 2 года без коти нашего, либо сутки в багажном отделении... не знаю даже, что хуже :cry:
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Мэй »

Если кошатина не совсем здорова или пожилая - тогда я бы не стала травмировать...
А так я бы посоветовала пообщаться с авиакомпаниями, особенно с западными. Лично видела некрупных собак в салоне самолета - при наличии переноски, конечно.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение муравьишкa »

Можно дать успокоительного или снотворного слабенького. А представь, как вы там будете два года за них переживать и скучать. Я бы взяла однозначно.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Daffi »

Tutusik писал(а): В вет. клинике сказали, что лучше оставить, т.к. животных перевозят в багажных отделениях.. Так что, либо 2 года без коти нашего, либо сутки в багажном отделении... не знаю даже, что хуже :cry:
Нет, не так. Есть компании (тот же Аэрофлот), который разрешает провоз в салоне не более 2-х животных. Так что узнайте всё поточнее, и не у ветов, а в авиакомпании.
my home is my castle
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Мария Миронова »

Тс, надеюсь еще не поздно, хочу спросить, а зачем Вам так мучиться с кошкой? Ее же можно просто передать с самолетом. Эта система уже вполне отлажена у владельцев питомников, например я точно знаю, что во владивостоке есть питомник Siamori и там производители прилетают из мск или наобоорот туда. и котят тоже продают и в мск, и в киев... Уезжаете сами, кошку Вам отправляют, Вы встречаете... Подробности можно узнавать у кошатников. Тяжеловато в машине, я сутки ехала с котом, он стрессовал конечно, с коленок не слезал, потом очень долго болели от напряженной неудобной позы. А две недели... Он же с перепугу и удрать может, лови потом.
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Daffi »

Ну это надо найти оказию, если рейс востребованный, то это проще. И, ессно, заплатить. Это ж не проводнику поезда посылочку сунуть-довезите. Это нужно найти перевозчика или человека, кто повезёт свою кошь, а не первому встречному сунуть переноску.
Я ехала недавно из Москвы в Минводы на поезде, везли в переноске кота-это был плацкартный вагон и как ни уговаривали проводницы (за доплату) перейти в купе, чтобы котик там мог побегать, так и не уговорили. Может больше суток кота не доставая из переноски везли хозяева, я этого не знаю, но подозреваю, что если б везли хозяева, они бы для котика купили б нормальную питьевую воду, а не в туалете бы из крана набирали. Так что если можно, лучше животное везти самому. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Мария Миронова »

Конечно лучше самому, даже спорить не буду. Но при выборе либо полсуток в переноске в самолете либо две недели в машине - я за самолет, если есть возможность, конечно.
Мой дом летает...
tael
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 1:53 pm

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение tael »

Переноска для самолета должна соответствовать требованиям авиакомпании. В салоне можно провозить животных, не сдавая в багаж. Но уточните правила у своего авиаперевозчика, требования к перевозке могут слегка различаться. Перевозка животных дело не самое простое, но ничего катастрофического нет, я перевозила кота в самолете 8 часов в воздухе, а кошку - сутки в машине. Кошь в переноске нервничала и плакала, а на шлейке сидела абсолютно спокойно. Но я все время шлейку держала надетой на руку на всякий случай. Сиденье было застелено толстым махровым полотном, но осталось сухим.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение свекровь »

Нужен совет. Моему коту 18 лет, предстоит поездка в машине 5 часов. Один раз уже ездил, в переноске не сидел, только орал, когда выпустили из переноски в машине очень нервничал, на месте не сидел, только на руках и то недолго, рвался за руль. За 5 часов не пил, не ел, в туалет не просился.
До этой поездки ездили на небольшие расстояния, все было хорошо, сидел на руках в переноске, смотрел в окно. Посоветуйте хорошее успокаивающее на 5 часов, чтобы сидел в переноске (она большая) или какие нибудь еще приемы для успокоения и снятия стресса.
Музыка Ветра
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Захария »

На сколько серьезная причина в поездке?
Я бы не повезла в 18 лет такого стрессового кота ни куда
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение свекровь »

Едем в деревню на 2 недели, оставить не с кем, посмотрела зоогостиницы, там коты сидят в клетках. Один раз ехали в пустой машине, так он все время лазил с переднего сиденья на заднее, но молчал. А сейчас берем еще и котенка, для него места будет мало.
Музыка Ветра
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Захария »

Тогда не знаю, мои стрессоустойчивые машину нормально переносят, некоторые отдельные личности поорут для порядка немного и успокаиваются, так что успокоительное я не даю
Может девочки чего подскажут, знаю есть кот-баюн, он на травах вроде, но его нужно заблаговременно начинать принимать, в инструкции написано как, продается в зоомагазинах.
По поводу того, что не ест не пьет и в туалет не ходит - это нормально на стрессе они все так себя ведут.
СФ 100%
РФ 100%
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Talismanka »

свекровь писал(а): Посоветуйте хорошее успокаивающее на 5 часов, чтобы сидел в переноске (она большая) или какие нибудь еще приемы для успокоения и снятия стресса.
А Вы Ново-пассит попробуйте. Только заранее попробуйте, а то у некоторых от него слюни ручьем. Тогда или в кусочек хлебушка закатать или в сырочек можно. Четвертушку от человеческой таблетки. На нас (кота моего в смысле) действует лучше, чем кот баюн. И если в переноске повезете, то лучше ее заранее, за несколько дней, ему поставить с открытой дверцей, пусть изучит ее, привыкнет. Может полюбит ее как домик!
Захария писал(а): и в туалет не ходит - это нормально на стрессе они все так себя ведут.
Ну я бы так не сказала. Была у меня киса, так той от стресса прямо в машине приспичило сделать все свои возможные дела!)))
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»