Как перевезти кошку или собаку

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение свекровь »

Спасибо за советы, Ново- пассит попробую, в переноске дома спал до и после поездки. Он вообще очень агрессивный и крупный кот, правда уже глухой. Ветлечебницу не переносит, чтобы осмотреть врач делала укол снотворного. Хочу сходить без него, спросить и там совета.
Музыка Ветра
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Talismanka »

Есть транквилизаторы для животных, например ветранквил. Но я, если честно, в таком возрасте и без присмотра врача, побоялась бы их делать. А проконсультироваться у ветеринара конечно можно, может что новенькое уже появилось. Удачи вам с котиком. Спокойной поездки!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение свекровь »

Может кому будет интересно, мы отлично съездили. Перед поездкой за 3 дня, по совету ветеринара давали по 15 капель "ФОСПАСИМ", из переноски не доставали во время всей поездки (5 часов), всю дорогу тихо мяукал, когда приехали сразу успокоился.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Мизда »

Мы собаку перевозили, ее укачивало и рвало, таблетки от укачивания ей брали, а сейчас ничего привыкла, даже любит кататься, особенно на переднем сидении, и не плохо ей.
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как перевезти кошку в машине на дальнее расстояние

Сообщение Katterinna »

Мы часто нашу Петровну - кошку перевозим в сумке. Специально сделали там узкое отверстие для головы, а на дне сумки подстилка, чтобы спать. Она привыкла уже, как ехать, сама прыгает в сумку.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Городские котики на даче

Сообщение Oldys »

wichy писал(а): Вт июн 22, 2021 1:04 pm Думаю, возьму его с собой в машину, даст бог, сообразит, если захочет.
Вам сколько до дачи то ехать? Я лоток в машину брала только когда мы в Питер ехали, сутки. Старший кот в дороге не писал, терпел героически, как ни пытались его "уговорить". Средний (тогда он был еще младший :)) ) - обычно писал один раз за дорогу, утром, на исходе суток.
Когда на дачу едем - это от 1,5 до 2,5 часов, зависит от того, сколько ремонтируемых участков будет по дороге и как повезет с реверсами на них. В эти поездки вообще не заморачиваюсь с лотками, ни разу никто не писал. И в короткой поездке мы не выпускаем их из переносок. Я вообще противница того, чтоб кошка на ходу имела возможность свободно шастать по машине, они слишком непредсказуемы, мало ли что произойдет, испугается и начнет шарохаться по салону на когтях, прыгнет водителю на башку или под педали забьется не дай бог, так и с дороги можно улететь. Нафиг-нафиг. Своих принципиально выпускала размяться только когда останавливались, причем муж при этом запирался в машине, двери блокировал, чтоб даже случайно не открыть и не дать шанс стартануть наружу. Потом ловили их, арестовывали в переноску и ехали дальше. Когда с нами сын ездил - он иногда и на ходу их "прогуливал", но только на поводках, чтоб если что - они не могли до мужа, который за рулем, доскочить.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Городские котики на даче

Сообщение wichy »

Ехать нам часа полтора, но я не могу предсказать, не начнет ли она от стресса в машине писать, поэтому первый раз лоток возьму или пеленочку непромокаемую. В салоне планируем ее тоже везти в переноске, но к ней тоже еще надо приучить, она ж никогда и никуда не выходила, с тех пор, как в квартире поселилась. Единственный раз от дома до квартиры на машине она доехала как идеальная девочка, сидела сзади на сиденье или у меня на руках, в окошко смотрела. Но она в стрессе была, мы ее при переезде не смогли найти, просили заехавших в дом, чтобы они нас позвали, когда она объявится, а она пришла - в доме чужие люди :o Села на столе в огороде и сидела, никого не подпускала к себе, пока муж не приехал и ее не забрал. Как это чудо покажет себя в этот раз - кто ее знает.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»