Кошка заболела...

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Манченко
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 5:27 pm

Re: Кошка заболела...

Сообщение Манченко »

а теперь нам ветврач сказал что у котика почечная недостаточность и надо лечить её. Сменили корм на ренальный(чему котик рад, поедает со скоростью звука). Прописали байтрил 7дней и по желанию любые лекарства на травах. Завтра поеду консультироваться к другому врачу(какие лекарства дополнительно давать).
Аватара пользователя
Манченко
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 5:27 pm

Re: Кошка заболела...

Сообщение Манченко »

Зря сменили корм. Появился песок, закупорка. Анализ мочи выявил струвиты. В воскресенье пришлось отводить мочу через катетер :( не подшивали и я весь день и ночь беспокоилась за Леопольда (что он так и не расписается). Утром начал писать маленькими порциями, мутузил игрушку целый день, вечером после приема всех лекарств выдал лужу средних размеров. Если подберем правильное питание сможем вздохнуть свободно. Хотя меня беспокоит , что он много спит. Буду пытать врачей, что делать, чем лечить, какая профилактика. Одна из врачей мне заявила "вы у нас недавно лечитесь, откуда мы можем знать что у котика", поэтому вопросы буду задавать разным врачам, может кто что знает :au:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Шпилькина »

Манченко
а ветакадемии или государственной клиники у вас нет?
:witch:
Аватара пользователя
Манченко
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 5:27 pm

Re: Кошка заболела...

Сообщение Манченко »

Шпилькина
спасибо за подсказку.
посмотрела в яндексе, оказалось есть государственные клиники. Осталось узнать как там всё проходит. Привыкли уже , что всё везде коммерческое.
Сегодня врач сказала , что у котика атония мочевого пузыря. Из-за этого он не ходит на горшок, а спокойно спит. Моча скапливается и кот идет писать только когда больше не куда копить, при этом мочевой продолжает растягиваться, атония прогрессирует. Спускать катетером не вариант, назначили прозерин.
Полазила я по кошачьим форумам почитала про атонию и буду учиться массировать мочевой для принудительного пописа. А ещё тест-полоски для определения "рН" нет в аптеке, не знаю даже как с кормом быть. На лечебном только месяц-два сидеть можно, затем надо обычный давать. Страшно до жути, вдруг опять всё сначала катетер-диета-анализы-лекарства-катетер. Хочется только профилактика-здоровый кот-профилактика-здоровый кот.
Аватара пользователя
Манченко
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 5:27 pm

Re: Кошка заболела...

Сообщение Манченко »

спасибо за подсказку. Есть государственные клиники, надо будет наведаться туда. Котик в целом хорошо себя чувствует, а вот я всё ещё за него переживаю, чуть что к ветеринару.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Шпилькина »

Манченко писал(а):спасибо за подсказку. Есть государственные клиники, надо будет наведаться туда. Котик в целом хорошо себя чувствует, а вот я всё ещё за него переживаю, чуть что к ветеринару.
мы тоже чуть что- к ветеринару. кошка ведь не скажет, что у неё не так.
смущает, что у вас разные врачи и каждый при своем мнении.
не знаю, как у вас в городе, а у нас как-то государственным заведениям доверия больше.
:witch:
Аватара пользователя
Манченко
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 5:27 pm

Re: Кошка заболела...

Сообщение Манченко »

Врачи разные потому что на прием приходим без записи(один раз даже ночью были). Когда заранее записываемся, то один врач, но он не всегда когда нам надо работает. Сейчас кот чувствует себя хорошо. И кушает и писает и какает и умываться даже начал, на улицу намыливается. По симптомам кризис прошёл, осталось закрепить результат. Это уже меньшее беспокойство (но тест-полосок на "рН" я почему-то найти не могу). А ещё оказалось, что мой котик с удовольствием кушает "гепатовет", даже таблетки готов глотать чтобы затем получить гепатовет. Для себя открыла энтеросгель (на пару с котиком пьем :alk: ).
Про врачей у меня сложилось мнение, что не от клиники зависит профессионализм. Из тех у которых мы были (а были мы почти у всех врачей трёх клиник, меня с мужем в лицо узнают, "как дела у котика" спрашивают) выделить одного, который смог полностью охватить наши жалобы, не могу. Хотя, я косоязычно излагаю свои мысли, может меня просто не верно понимали. Главное, что руки не опускались, курс лечения взят на выздоровление.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Шпилькина »

Манченко

у нас в клинике обычно прием животного ведут 2-3 врача, сразу вместе смотрят, редко когда один кто-то.
и котик у вас молодец, мы своей гепатовет и энтеросгель силой давали.

поправляйтесь!
:witch:
Аватара пользователя
Манченко
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 5:27 pm

Re: Кошка заболела...

Сообщение Манченко »

Шпилькина
Спасибо, будем поправляться.

Сейчас делаем прозерин и на контрольный осмотр через 7 дней. Может кто сталкивался с проблемой невыписывания мочи полностью? Что нужно в дополнение к прозерину? Врач сказал , что раз писает, то одного лекарства достаточно. А у меня мысли бегают, что надо ещё что-то , например, допаивать, или для почек что-нить дать.
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кошка заболела...

Сообщение rubikon »

Манченко

полоски для определения пАш мочи я на ВДНХ (ВВЦ) покупала около двух лет назад в павильоне Здоровье. Корм скорее всего лечебный придется есть постоянно, он бывает двух видов - во время обострений и профилактика - у Хиллса это s/d и c/d например. И для выделительной системы курсами лекарства тоже (капли котЭрвин, Уралекс и т.д.) - проконсультируйтесь с врачом.
Аватара пользователя
Манченко
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 5:27 pm

Re: Кошка заболела...

Сообщение Манченко »

rubikon
с врачом консультировались и не с одним. Корм у нас профилактический c/d hills. Спасибо за рекомендацию уролекса, обязательно попробуем в качестве профилактики.
Сейчас котик чувствует себя прекрасно, хотя боли во время мочеиспускания присутствуют, угрозы для жизни нет и я очень рада. Врач говорит надо продолжать лечить дальше от цистита.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошка заболела...

Сообщение Tatyanuska »

Манченко,
как ваш котик себя чувствует?
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Манченко
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 5:27 pm

Re: Кошка заболела...

Сообщение Манченко »

Котик полон сил. Соблюдаем диету(профилактический корм). Прием лекарств закончили( и от мкб и от паразитов). С началом марта убегает на улицу днем часа на три, снимает стресс домашнего содержания и общается с другими котами. Разумеется кота на улицу не выгоняем, он сам выпрашивается когда хочет, иногда просто у открытой двери посидит и обратно в квартиру.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Жаворонок »

Девы, дайте совет.
Заболела соседская кошка (дворовая). Вчера утром была бодра, днем не видели, вечером - лежит пластом, не ест, не пьет (даже от вливания в рот отбивается), прячется по углам, не нравятся прикосновения - уходит. Двигается очень вяло и замедленно. Глаза не гноятся, только в уголках что-то скапливается. Выражение глаз странное, как-будто выпирают и есть ассиметрия (один глаз больше закрыт пленкой). Что думать? Что делать? (к вету сегодня вечером и то если получится).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Daffi »

Жаворонок
-тут только к вету, увы. :sad: Может сильный удар, может вирус(хотя взрослые животные всеми вирусами в детстве уже переболевают) . Это надо осмотреть, ощупать, температуру измерить.
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»