Кошка заболела...

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение РоксиR »

Не могу понять что с моей кошкой,вчера повозила по клиникам-показала врачу,сделала рентген,но ничего врач не находит,единственное,что почистил зубики от зубного камня.Киса не ест уже 4-5 дней,только с трудом с уговорами -немного теплого топленого молока и свежая теплая яичница в количестве примерно чайной ложки-две..Любимую рыбу и мясо игнорирует,носик забит соплями,может она нюх потеряла?Врач назначил нафтизин.Но почему то думаю дело не в заложенности носа.Она и вялая стала,больше спит.В туалет нормально ходила,воду пила.Кошке уже 17-18 лет.Что это может быть?Неужели я ее "теряю"? :cry:
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

Скажите пожалуйста,почему у кошки может отсутствовать аппетит?Ветеринарный врач осмотрел,рентген паталогий не выявил,диагноза никакого не поставлено.Кошка стала апатичной,много спит,уже сегодня сама не ела ничего-кормили через шприц,началась потеря веса.Единственное что из симптомов настораживает-выделения из носа,ранее она чихала(года два),выделения носовые были от прозрачного вначале,затем мутные.А в последнее время со сгустками крови.Обоняние пропало.Я так понимаю,нужно сделать рентген головы?Продолжать ли кормить ее насильно?Животному 17 лет,стерилизованное,температуры нет,живот мягкий,в туалет ходит нормально,воду пьет самостоятельно.Врач прописал нафтизин-пока капаю его.Но обоняние не вернулось..На запахи еды не реагирует.И мучает вопрос-не смертельно ли это? Кто-нибудь может сталкивался с такими проблемами?Как вы их решали,каков диагноз был у сталкивающихся с такой проблемой? :sad:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Аленка Иванова »

Я бы рекомендовала сменить врача
Назначать нафтизин кошке???? Он с какого, простите, дуба рухнул?
А где анализ крови?
Гость

Re: Кошка заболела...

Сообщение Гость »

Кстати от нафтизина нюх может вообще пропасть!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

Аленка Иванова,Кристина,да я так и решила сделать-сменить клинику и врача,сейчас сделаем рентген головы в проекциях и сделаем анализ крови.Про нафтизин спасибо,не знала.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

У моей кисы опухоль в голове в области уха,операцию не пренесет из-за возраста. :cry:
Аватара пользователя
Cattt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:35 pm
Откуда: Липецк

Re: Кошка заболела...

Сообщение Cattt »

Очень тебе сочувствую - сама такое 2 года назад пережила. Причем ветеринар то ли не смогла сразу диагностировать рак, то ли специально не стала говорить - назначила не дешевые уколы и, получается, что мы только мучили больное животное лишними стрессами. Только найди в себе мужество помочь своей кошке уйти, когда заметишь, что больше ждать нельзя. Это очень страшно, но животное, прожившее рядом 17 лет заслужило, чтобы ему облегчили мучения.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

Девочки,забрезжжила маленькая надежда-за нас взялась одна клиника,будем делать операцию.Если есть хоть один шанс спасти мою любимую,то я воспользуюсь им!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

Моя киса уже ест без упирания-пока через шприц,но уже спокойнее и хорошо сглатывает еду.Выделения из носа прекратились,носик чистый,глазки ясные,врачи "дали по шапке" за мысли об усыплении,анализы на кровь будут завтра.Уверяют,что кошечка никакой боли не испытывает,она и правда не плачет,спокойная.Обезбаливающие отменили,назначенные предыдущим ветеринаром.Я так благодарна им,они так душевно и трепетно отнеслись к моей любимице.Она поправится!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

Сегодня Даша чувствует себя бодрее, выпирающие косточки пропали, взгляд живой и такой же ясный,по внешнему виду животное здорова, но пока также не ест самостоятельно,но без упирания ест со шприца..При этом нюхает растения,землю,норовит полизать почву,ночью съела всю кислицу.Сегодня мы идем к врачу за анализами и на консультацию.В туалет ходит нормально,все чистое,без примесей,хлопьев и прочего.Воду пьет также сама.Надеюсь операция не грозит нам.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

Дело не в какой-то опухоли оказалось,врач вообще не увидел ее-дело оказалось в печени.Сейчас дадут указания,выпишут рецепт,назначат лечение.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

Также кормим кошку из шприца,принимаем гепатопротектор.Перешли частично на дорогой сбалансированный корм.Кошка чувствует себя хорошо,ласковая,нежится,очень спокойная,все в норме визуально,также я ее настроение чувствую как стабильное.Но вот кушать сама отказывается.Хотя аппетит есть,кушать хочет,и обоняние я как понимаю не пропало..Что же с ней,все никак не пойму.Нижняя челюсь работает,не отказала,воду лакает сама, себя облизывает ,в щечку "целует".Ротовая полость в норме.Кушает из шприца теперь хорошо,не капризничает,самадает нам знать,когда ее кормить.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

наше состояние стабилизировалось,Даша уже играет,вес набирается.Клинический корм оказался нашим спасением-она с удовольствием ест эту еду,рекомендованное нашим ветеринаром.Через пару дней идем на прием.
Аватара пользователя
Мама Муми-Тролля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:52 pm
Откуда: Поволжье

Re: Кошка заболела...

Сообщение Мама Муми-Тролля »

Рокси R, хорошо, что нашли грамотного врача. Молодцы, поправляйтесь. Меня, конечно, здорово удивили первоначальные диагнозы и назначения. Жаль, что сейчас увидела тему. В общем, Даше повезло с хозяйкой, факт! :Rose:
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение РоксиR »

Спасибо,Мама Муми-Тролля за поддержку.Даша в порядке, скоро явка в клинику..Сейчас я ищу хорошего стоматолога -ветеринара.Все-таки думаю проблема во рту.Сегодня Даша сама попыталась есть ,но...зубы или десны,что -то там точно не в порядке,но все врачи пока не видят там проблем :roll:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»