Гостиницы для животных

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Гостиницы для животных

Сообщение Shhh »

Наверное, у всех хозяев случаются вопросы, с кем оставить питомцев, и далеко не всегда удается найти знакомых, готовых взять на себя ответственность.
Предлагаю обмениваться отзывами о остиницах и передержках в разных городах, чтобы было проще найти своим зверикам комфортное место для пребывания или не отдать в место неблагонадежное.
У меня кот и собака, в начале июля уезжаем, планируем оставить в центре "Хорс" под Подольском (Московская область). Пока что впечатления приятные - удалось поговорить по телефону с директором, на сайте есть форум, где не удаляют отрицательные отзывы, центр "заточен" под дрессировку собак, так что с моей собакой почти 30 кило веса справятся. Обещали, что кот сможет жить вместе с собакой в отдельном номере. По результатам смогу написать отзывы.
sokol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 11:51 am

Re: Гостиницы для животных

Сообщение sokol »

Расскажите, как отдохнули Ваши зверята в этом центре? Для нас эта тема тоже очень актуальна, так как зверят оставлять не с кем(((
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Гостиницы для животных

Сообщение Shhh »

Прошлым летом так и не оставили там животных, а вот на Новый год 2012-13 и на только что прошедший летний отпуск оставляли, впечатления самые приятные. Животные приехали буквально час назад после двухнедельной передержки, даже не похудевшие, не то что нервные или больные. Зоогостиницы наше всё, иначе на много лет быть мне невыездной :D
sokol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 11:51 am

Re: Гостиницы для животных

Сообщение sokol »

Спасибо за информацию. А у вас какие животные? И еще вопрос, если не сложно: я поняла у вас несколько зверят отдыхали, их селили в одно помещение или каждого в отдельное?
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Гостиницы для животных

Сообщение Shhh »

У меня кот и собака, не особо породистые, собака около 30 кг весом, то есть достаточно крупная, кот стандартный :D Жили вместе оба раза. Им вроде бы так должно быть веселее - каждый другого воспринимает как атрибут дома, типа домашней миски или подстилки, просят же с собой привозить домашние игрушки и вещи :D
dobermashka.by
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:17 pm

Re: Гостиницы для животных

Сообщение dobermashka.by »

Беларусь: сейчас появились и гостиницы, и много волонтеров с платной передержкой. Условия-разные, можно найти по себе. С одной женщиной активно общаюсь-у нее зверику каждому свое помещение, в доме или на улице-как владельцу надо; еда-готовит сама или покупает готовый, или ей привозят готовый-тоже как договорится.Держит и котов, и собак (коты все в доме, собаки -кто в доме, кто на улице).очень лабильна-исключение только одно -больных(заразных) животных не держит.Сейчас переобустраивает сарай под помещение для собак-шикарно там! без мягких венецианских диванчиков и прочей ерунды, а чисто помещение для животных, несколько отдельных секций-комнат...если что-у нее и буду оставлять своих собак дворовых")
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Гостиницы для животных

Сообщение Skeptik »

В вет.клинике, где мы наблюдаемся-лечимся, есть стационар. Там можно оставить животное после операции или просто на передержку. Я думаю,это не единственная такая клиника. Плюс в том, что наблюдение вет.врача круглосуточное
fedma
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 5:48 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гостиницы для животных

Сообщение fedma »

Стационар в клинике и гостиницы для животных -это очень разные вещи.
Для больного животного есть плюсы - уход врача, а есть минусы - инфекционка.
Тоже и с гостинницами. Про собак не буду говорить, я о них ничего не знаю, но про котов -есть такие вирусы, от которых вакцин нет, что потом рад не будешь (коронавирус, например, FIV и т.д.)
Своих не отдам в в гостинницу, это точно.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»