Паразиты

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Паразиты

Сообщение Asaly »

Я заметила такую вещь.
Есть блохи обычные, довольно крупные, рыжие как бы. Они легко выводятся с домашних животных. Кусают только животных.
А есть блохи уличные или по другому - земляные. Эти мелкие, черные, и кусают не только домашних животных, но и людей.
Вот от вторых гораздо сложнее избавится. И за 3.5 года, что у нас собака, я поняла, что от таких блох поможет избавится только обработка дома и двора СЭС.
В нашем случае появление этих блох связано с близостью нового жд тоннеля. При его строительстве, речка была загнана в бетонный короб. Крысы, которые там жили, рванули во дворы и дома, на них же и приехали эти блохи(фу, блин). От крыс мы избавились, а вот от блох долго не могли. Причем это проблема всей нашей улицы. бедные животные расчесывают себя до крови, люди тоже страдают, так как эти блохи кусают всех.
В июле прошлого года я писала об этой проблеме. Позже я вызвала СЭС и обработала весь дом и двор. В этом году их не было. Мы даже не капали собаку и кота.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Sirenaa

Re: Паразиты

Сообщение Sirenaa »

Значит на моей кошке обычные.
Sirenaa

Re: Паразиты

Сообщение Sirenaa »

Девочки, от блох помог Адвантейдж, купила в ветеринарной аптеке.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Паразиты

Сообщение Oldys »

Девочки, кто то пользовался каплями от блох "Протекто"?
Я в деревне, коты что то начали прямо сильно чесаться, решила обработать прямо тут, не дожидаясь отъезда в город. Заказала мужу привезти проверенный адвантейдж, которым все время пользуюсь, но его не было, муж купил вот эти.
Отзывы на них странные, 50/50 отлично и ужас, думаю, заказные.
Хочется реального опыта от заведомо живых людей, может кто то покупал, как они?
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12427 раз
Поблагодарили: 6160 раз

Паразиты

Сообщение Вераничка »

Нет опыта и не слышала про них, посоветовать нечего. Кроме одного, отрицательным отзывам верю больше, это касается любых товаров. Мы много лет сидим на стронгхолде. Покупаю 2мл собачего и через шприц по 0,2 каждой котоморде. Тоже в прошлый раз послала ЛМ в зоо за стронгхолдом, привозит спрей, название не помню, на работе стоит, продавцы всучили взамен отсутствия. Ещё и цена больше 800 была. Я вообще категорически против спреев, боюсь что налижутся, был такой печальный опыт. Стала читать в сети, отзывы как и мое мнение, отрицательные. Возврат у нас не взяли, пришлось оставить эту гадость на обработку ковриков и лежанок.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12427 раз
Поблагодарили: 6160 раз

Паразиты

Сообщение Вераничка »

Единственное что могу из опыта посоветовать, но вы, наверно, и сами так делаете. Любые уколы, капли, препараты, стараюсь давать с утра и чтоб на моих глазах весь день, чтоб если что сразу к вету
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Паразиты

Сообщение Oldys »

Да, тоже так делаю.
Тут все осложняется тем, что мы в деревне, до города ехать 2,5 часа и в субботу клиника наша работает только до 4, а в воскресенье - выходной.
Ну, если уж совсем плохо будет - конечно поедем в город в другую клинику.
Но в отрицательных отзывах пишут, что расчёсываются до болячек с них, в принципе это не смертельно, немедленного реагирования это не требует, даже если попадём к врачу только в воскресенье.
Но я надеюсь, что будет нормально все.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Паразиты

Сообщение Oldys »

Отчитываюсь, вдруг кому пригодится.
Накапала котов, все ок.
Практически не чешутся, никаких ужасов не происходило.
Ещё две недели дачной жизни им предстоят, посмотрим, приедут в город с блохами или без. Производитель обещает защиту на 2 месяца.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1096 раз

Паразиты

Сообщение Martiny »

Хочу написать о своем разочаровании. Всегда покупала капли от блох Фронтлайн. Но вот уже второй год капли не срабатывают на все 100%.
Накапала на холки двоим домашним котам. Но через пару дней и у одного и у другого нашла живых блох. Не еле ползающих, а в отличной физической форме. Еле поймала.

Я пробовала более дешевые капли Фиприст, но они вообще не сработали.

У кого какой опыт, чем капать котов ?
Пол мою неостомазаном. Подстилки стираю регулярно. Ногами жертвую для отлова живности. :D Но они не выводятся!
Не боги горшки обжигали.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»