Паразиты

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Паразиты

Сообщение Asaly »

Девочки, не знаю что делать с черными(земляными) блохами на собаке и коте. Если кот еще нормально переносит, то пес, без слез не взглянешь, весь лохматый, не выспавшийся, спина вся расчесана сильно, даже полысел в тех местах куда достает почесать. Я капала стронгхолд в начале сезона(апрель), по совету врача капнула еще другие капли на днях. Но обычные блохи пропали, а эти грызут его. Соседка тоже борется с ними уже 6 год безуспешно. Ни ошейник, ни капли, ни шампунь не помогает. После обработки их нет, но выйдя на улицу опять чухается весь.
Может подскажут опытные...
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Паразиты

Сообщение Красавица »

Алина,надеть ошейник от блох.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Паразиты

Сообщение Вераничка »

Алина, а вы уверены что расчесы (ранки/болячки) и лысые пятна это блохи? Это вполне может быть чесотка или лишай. Мы например сталкивались и с тем и с другим.
Еще про стронгхолд. Мы постоянно им пользуемся. Но срок его действия всего 1 месяц. Поэтому его следует капать и в мае и в июне, июле и августе
Еще надо помнить, что капли можно наносить только на здоровую кожу, то есть без ранок, иначе можно отравить животное.
Еще из личного опыта -я сначала купаю АПИТом от блох, потом уже капаю стронгхолд.
С земляными блохами тоже был опыт, правда в помещении, не на кошках (вообще считаю что земляные блохи не живут на животных, но может быть я не права)
Бороться нудно и долго (для профилактики. Яйца блох довольно живучи) разводила бутокс и мыла полы и ковролин. Так же раствором бутокса пшикала мягкую мебель со всех сторон, все углы, плинтуса и укромные местечки. Периодичность два раза в неделю, в течении месяца. Правда пшикала потом уже спец спреями, в аннотации обязательно должно быть указано "от блох"
В этом году нашествия ждать не стали,вызвали дезинфекторов при первых "гостях" у нас на ногах, обработали часть двора, входные ступени и сарай
Больше недели прошло, все вроде чисто))) хотя дезинфектор предупредила что пик земляных блох в августе.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Паразиты

Сообщение Вераничка »

Еще )) я написала что постоянно использую стронгхолд. Уточняю -имела ввиду что уже несколько лет, но всего лишь максимум дважды за лето. поскольку считаю что какие бы капли и таблетки не были хорошие и от проверенных производителей, это все таки яд и наносят вред организму животного. Поэтому обрабатываю ими наши хвосты примерно в начале июля, а второй раз в августе только если вижу блох, то есть не всегда
Аватара пользователя
Dinow
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 12:12 pm
Откуда: Город ветров - Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паразиты

Сообщение Dinow »

И у нас в этом году проблема с блохами. Появились на котах в апреле. Весеннюю профилактическую обработку сделать не успела. Уже 4 месяца не могу их вывести. Дорогие препараты (адвантейдж, адвантикс) действуют ровно неделю. Апит, барс, диронет - нулевой результат. На котах блохи здоровенные. Отлавливаю в ручную по 20-30 за раз только с рыжего кота, другие темные, с ними сложнее. На следующий день опять толпа. А с месяц назад ещё появились малюсенькие чёрные блошки по всему дому. Квартира, 3й этаж. Пылесос-мытье полов ежедневно, мыла и шампунями противоблошинными, и раствором полыни, и солью, и барсом все углы-щели опрыскивала, и полынь по всему дому. Результата никакого. Только все помоешь, через час опять за ноги кусают. На нас с ребёнком живого места нет и укусы адски чешутся. Причём везде пишут, что блохи прячутся в укромных уголках, а эти нет, сидят себе по центру пола и ничего не делают, пока рядом чьи то ноги не пройдут. Что ещё предпринять не знаю. Бутоксом и прочей химией обработать не могу, так как ребёнка и 4х котов деть некуда.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Паразиты

Сообщение Вераничка »

Собака сейчас у нас одна, зато кошек 8 взрослых +4 подобранных котёнка, которых мы надееемся пристроить в добрые руки, живут с нами +6 уличных подкармливаем, лечим по надобности и естественно так же обрабатываем от паразитов, чтоб наших не заразили. С полной уверенностью могу сказать, что на данный момент блох у нас нет, надеюсь и глистов, поскольку совсем недавно всем дали мильбемакс
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Паразиты

Сообщение Красавица »

Пришла весна.Младший кот притащил клеща за ухом.Сами снять не смогли.ЛМ повезёт к ветеринару.Двои другим кошкам намазала холку средством от клещей.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Паразиты

Сообщение bellka n »

Девочки нужна помощь.
Сейчас убирала лоток у кота и обнаружила маленьких чёрных червячков.
Кто это и что делать?
Кот домашний, пользуемся стронгхолдом для профилактики, на улице не бывает, но мы недавно переехали в съемную квартиру (котов там не было), там он гуляет на балконе, но он застеклен.
Я в шоке, кот правда ведёт свой обычный образ жизни, бегает, мурлыкает, от едва не отказывается (кушает только сушку), иногда яйцо варёное или куриную грудку, каши.
Кто нибудь сталкивался с таким?
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Паразиты

Сообщение Вераничка »

Мильбемакс с интервалом в 2 недели. не важно что он на улицу не ходит. Ходите вы и на обуви можно принести.
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Паразиты

Сообщение Анна »

Чем лечить ушных клещей, нашла в ушках?
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Паразиты

Сообщение Вераничка »

К ветеринару!
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Паразиты

Сообщение Анна »

В нашем маленьком еле нет специалиста. Везти далеко.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Паразиты

Сообщение Вераничка »

Анна :(
Даже не знаю тогда, я просто боюсь осложнений. У нас недавно кош сначала расчесала возле ушей до болячек, через день-два поджала ушки в стороны, стала смешная как вертолётик и энергично затрясла головой. Все признаки ушного клеща вроде бы, но сами ушки внутри были чистые. Предположила отит. Повезли к ветеринару, они категорически отмели все наши диагнозы и сказали что это зубы :o
Сняли зубные камни и назначили уколы.
Я могу их вам написать, но поможет ли
С первого раза мы на приём к самому врачу не попали, был на выезде, нас смотрела студентка/практикантка, это было в субботу. Два дня я штудировала инет на предмет лечения по моим диагнозам, но на сомолечение все таки не решилась, мне страшно навредить, поскольку имею печальный опыт. В понедельник врач все таки подтвердил диагноз студентки, как ни странно. Может врачебная этика, не знаю
Но уколы нам помогли. И ещё раз -у нас были чистые ушки, никаких грязных чёрных выделений как при клеще не было.
Sirenaa

Re: Паразиты

Сообщение Sirenaa »

Девочки, помогите!
У домашней кошки обнаружила блох (жучки такие ползали по ней). Намазала ее ср-вом от блох.
Прошло 2 недели. Опять! КАК? Она ж на улицу не ходит и что мне делать? Посоветуйте как вывести их чтоб на 100% (в доме ж малыши, а я паникерша).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Паразиты

Сообщение Аленка Иванова »

Почитай тему. В ней всего 4 страницы :)
Кратко: блохи не умеют возникать из ниоткуда. Вы их приносите на обуви с улицы и/или из подъезда. Займись не только выведением блох на кошке, но и профилактикой.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»