Собачий лай

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
strelkas
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 pm

Re: Собачий лай

Сообщение strelkas »

sponge, во-первых уточните у мужа, что значит "тренировка мне перед тем как у нас появится маленькие"? Он имеет в виду, что ребенок будет плакать ночами, а вы в это время должны спать? А разве ребенку не будет мешать собачий лай?
У меня с детства были проблемы со сном, последние 3 года без беруш не могла уснуть(мешало все - и тиканье часов, и машины - окна выходят на оживленную дорогу, и тот самый лай, когда в деревне гостим).
Спать я нормально стала только после... рождения ребенка))) За день выматываюсь так, что уже никакой шум не мешает. А при правильно организованном уходе дети с рождения по ночам неплохо спят.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Собачий лай

Сообщение Daffi »

sponge писал(а):
Я не беременна.Я пыталась с ним поговорить но в ответ слышу только что мы же не можем просто так от собак отказаться.Я не заставляю его отдать,я прошу перенести их подальше от дома, а он меня не слышит.Муж считает это мой каприз,что я привыкну.Как же я мечтаю жить в квартире снова без сверчков,пауков,мышей и т.д.
Тут действительно проблема не в собаках, -я тоже не понимаю,почему бы не перенести собак подальше от дома. :roll: Скорее всего он действительно привык так жить и не представляет, что кому-то это может мешать.Может как-то обоснованно его убедить переселить собак подальше от окон, так чтобы все были довольны-и люди и собаки. Найти хорошее место, обосновать, что там собакам будет даже лучше( а они живут в будках или в будках в вольерах?), и чтобы это действительно было так, чтобы это место оказалось лучше, чем под окном у дома.
Ты явно городской житель, раз тебя так всё это напрягает-сверчки-паучки, мыши(бррр, неприятные зверушки, но у меня оба кота-мышеловы). Так что, даже если исчезнет такой раздражитель, как собачий лай, то от тех же мышей куда как сложнее избавиться, а уж про насекомых и говорить нечего. Я наоборот, мечтаю уехать из городской квартиры, мечтаю о своём домике, я точно не городской житель-каждому своё.
my home is my castle
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачий лай

Сообщение sponge »

Daffi писал(а): Тут действительно проблема не в собаках, -я тоже не понимаю,почему бы не перенести собак подальше от дома. :roll: Скорее всего он действительно привык так жить и не представляет, что кому-то это может мешать.Может как-то обоснованно его убедить переселить собак подальше от окон, так чтобы все были довольны-и люди и собаки. Найти хорошее место, обосновать, что там собакам будет даже лучше( а они живут в будках или в будках в вольерах?), и чтобы это действительно было так, чтобы это место оказалось лучше, чем под окном у дома.
Ты явно городской житель, раз тебя так всё это напрягает-сверчки-паучки, мыши(бррр, неприятные зверушки, но у меня оба кота-мышеловы). Так что, даже если исчезнет такой раздражитель, как собачий лай, то от тех же мышей куда как сложнее избавиться, а уж про насекомых и говорить нечего. Я наоборот, мечтаю уехать из
городской квартиры, мечтаю о своём домике, я точно не городской житель-каждому своё.
Daffi,Вы поймите меня правильно.Я не жалуюсь.Мне тоже нравится природа и домик.К насекомым я уже привыкла страюсь на них не реагировать.Конечно,мне нужно время я до переезда к мужу жила в городе и у нас не было таких забот.Думаете,мне было приятно видеть (трех пауков на своей подушке) этим летом.У нас особо много было насекомых в доме так как была сильная жара.Все эти жучки,паучки,клещи спасались в щелях.У нас
старый дом.Клещи были везде везде.Я их очень боюсь.Вы же совсем меня не знаете чтобы так говорить.Вы не знаете нашу ситуацию.Я что теперь должна с мышами в обнимку спать? Это грязь и болезни.Затем муж убив змею возле дома повесил ее на забор перед домом чтобы я видела какой он Герой.На следующий стал заствлять меня подстригать траву я не хочу быть укушенной какой нибудь бешеной змеей.Береженного Бог бережет.Мне зачем эти ненужные проблемы.У меня была истерика,я так плакала.
Enjoy life
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собачий лай

Сообщение DizInfo »

А проблема то, оказывается, не только в собачем лае... Точнее, проблема, оказывается, совсем не в собачьем лае...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Собачий лай

Сообщение Daffi »

sponge
Вы тоже меня поймите-я очень даже понимаю, что вам всё это не нравится и вас в этом поддерживаю - все люди разные и кому-то не представляется жизни вне деревни со всеми "прелестями", а кому-то нужен город со всеми вытекающими отсюда удобствами и преимуществами. Не знаю, почему мой пост так был воспринят,и что такого я говорю? (само собой разумеется, что никто не обязан любить всех и вся, сама не в восторге от пауков) - я с самого начала предлагала стеклопакеты на окна и собак как можно дальше от окон расположить.
зы- поддерживаю предложение перенести обсуждение в Поговорим Откровенно, там есть нужные темки. Тут больше проблема в ваших с мужем отношениях. Если бы он сразу переселили собак, то и проблем бы было меньше, или бы, зная вашу боязнь змей(разе змеи бывают бешеными?) не заставлял бы вас косить, то ещё бы на одну причину для нервотрёпки было б меньше. Нет, тут точно не в собаках дело,ИМХО, точнее-не только в них.
my home is my castle
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собачий лай

Сообщение Званка »

Daffi, не переживай, ты ни в чем не виновата. :D Просто так получилось, что ты выразила широко распространенное мнение=заблуждение ИМХО. И возражаю я именно против него. Это к тебе совсем не относится. Ты все правильно говоришь про необходимость убедить мужа проявить заботу, то, что он мужчина и должен спасти женщину (а не как Рики-Тики-Тави убитыми змеями хвастаться – жена же не мангуста. :cry: Даже нет, Рики-Тики сам в заросли полез, а он жену туда косить посылал. :aaa: )

Возмущение-то мое как раз хорошо понятно – испытала это состояние на себе в полной мере. :sad: В этой теме для меня главное не «Собачий лай» (ну что с собак взять – животные :lol: ), а невозможность выспаться, полноценно отдохнуть.
Для меня это просто крик о помощи человека, потерявшего последнюю надежду справиться с ситуацией.
Я и среагировала на фразу:
привыкнуть можно ко всему.
Вот с этим ну никак не согласна. Разве что если смотреть на нее с точки зрения того цыгана из анекдота: Я вот решил приучить свою кобылу не есть. – Ну и как, получилось? – Получилось - совсем уже научилась, да... подвела! Как подвела-то? – Да только научилась и сдохла!» :lol: Вот разве что в этом смысле – совсем уже привыкнуть, но «с летальным исходом». :bot:

Это я не «сгущаю краски» - может быть помните, год – полтора назад была довольно шумная история про то, что в США отец «забыл» 1,5 годовалого приемного ребенка в машине, оставил ее на стоянке у офиса, а сам ушел на работу. Было жарко и малыш в машине на солнце за несколько часов умер. На суде в оправдание было сказано, что мужчина хронически недосыпал. И этот аргумент был принят, его оправдали! (я, кстати, не оправдываю, я про другое: это прецедент, судебная система признала, что недосыпание может приводить к практически невменяемому состоянию, в котором человек за себя не отвечает.)

А сколько аварий происходит от того, что в результате недосыпания притупляется внимание, человек может отключиться на некоторое время! Сейчас вот у нас дождь и ночью подморозит. А в этом
состоянии зомби
способность сохранять равновесие и реакция сильно ухудшаются. Так что утром получить можно все, начиная от «поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся – гипс», до бытового травматизма – даже в мясорубку пальцы можно засунуть в таком состоянии, кипяток на себя и/или того, кто под ногами вертится, пролить, с лестницы упасть.

Ведь sponge же еще и работать должна! Может быть, и за руль садиться приходится.
Я к тому, что серьезно все это.
Вот если вспомнить сказку Андерсена про Принцессу на горошине:
Утром ее спросили, как ей спалось.
-- Ах, ужасно плохо! -- отвечала принцесса. -- Я всю ночь не сомкнула глаз. Бог знает, что там у меня было в постели! Я лежала на чем-то твердом, и теперь у меня все тело в синяках! Это просто ужас что такое!

С точки зрения постороннего наблюдателя она ужасная неженка! А если принцесса – это вы? Это вы всю ночь не сомкнули глаз, лежа на каких-то булыжниках и теперь у вас все тело невыносимо болит. Никто ведь не согласится с тем, что синяки на его теле это пустяки и каприз?
Я, конечно, утрирую, стараясь понятно изложить свое восприятие ситуации.

Можно приспособиться – поставить кровать в самое тихое место дома, покрыть стены спальни снаружи звукоотражающим и изнутри шумопоглощающим покрытием, вставить стеклопакеты, пользоваться берушами, в конце концов пить коньяк на ночь стаканами. :pya: Я согласна с тем, что эту проблему можно решить. Но ПРИВЫКНУТЬ не высыпаться невозможно.

Кстати, мы с Daffi, наверное, о разных моделях этих беруш говорим. Пенопропиленовые или силиконовые с полужидким силиконовым наполнением, как заявляют производители, способны снижать уровень шума на 25 – 35 децибел, что вполне неплохо. Есть даже специально изготовленные по слепкам уха заказчика со сменными фильтрами - это для звукооператоров и диджеев, например, – обрезают определенные частоты. Это только вопрос цены. И временная мера "скорой помощи".
Проблему нужно решить, а делать это спокойно, пока не выспался и не отдохнул, невозможно.
М.Татьяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 7:07 am

Re: Собачий лай

Сообщение М.Татьяна »

Не знаю, может не совсем правильный совет, но у меня была ситуация когда просыпалась от того что кошка ТОПАЕТ. Не высыпалась жутко. Утром как выреный овощ на работу, пока в обморок не грохнулась((( Врач отправила к неврологу, тот прописал магний В6. Через несколько дней кошка ТОПАТЬ перестала)))) пропила весь курс и все. так что проблема не в кошке оказалась, а в неправильной реакции организма. кстати кошка была воспитанной, ну или просто жаворонком - она по ночам просто к лотку ходила, а не носилась как большинство ее сородичей.)))
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Собачий лай

Сообщение Tigra »

Девочки, ну действительно ведь не в собаках проблема. При проблемах со сном здорово помогает мелатонин. Мы живем в окружении частного сектора, собаки и лают, и порой воют всю ночь. Но такая уж у них работа - лаять. Плюс лаять они могут от недостатка еды, от холода (я поняла, что в случае автора у них даже будки нет), от недостатка активности, от кучи других факторов... И тут либо эти факторы нужно убирать, либо решать вопрос снотворным.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачий лай

Сообщение sponge »

Daffi писал(а):sponge
Вы тоже меня поймите-я очень даже понимаю, что вам всё это не нравится и вас в этом поддерживаю - все люди разные и кому-то не представляется жизни вне деревни со всеми "прелестями", а кому-то нужен город со всеми вытекающими отсюда удобствами и преимуществами. Не знаю, почему мой пост так был воспринят,и что такого я говорю? (само собой разумеется, что никто не обязан любить всех и вся, сама не в восторге от пауков) - я с самого начала предлагала стеклопакеты на окна и собак как можно дальше от окон расположить.
зы- поддерживаю предложение перенести обсуждение в Поговорим Откровенно, там есть нужные темки. Тут больше проблема в ваших с мужем отношениях. Если бы он сразу переселили собак, то и проблем бы было меньше, или бы, зная вашу боязнь змей(разе змеи бывают бешеными?) не заставлял бы вас косить, то ещё бы на одну причину для нервотрёпки было б меньше. Нет, тут точно не в собаках дело,ИМХО, точнее-не только в них.
Я не знаю, бывают змеи бешеными или нет.Я только видела их в зоопарке.В передачах про животных не раз видела,что змея может подпрыгнуть и укусить.
Enjoy life
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачий лай

Сообщение sponge »

С Наступившим всех,Новым годом!
В последнее время, у нас происходит что- то удивительное...Наши собаки стали вести себя намного спокойнее и я стала лучше спать по ночам.А может быть потому, что я стала ежедневно принимать витамины в жидком виде, которые мне купил муж.Оказывается, к нам постоянно стала приходить соседская собака( может быть она бездомная).У нас вода спала в озере и она беспрепятственно ходит туда сюда.Муж стреляет в нее какими то пульками, чтобы напугать ее,но она все равно прибегает к нам.Когда же к нам придет холод, а то я себя чувствую как пингвин, привезенный в Африку.Спасибо за поддержку.
Enjoy life
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Собачий лай

Сообщение Daffi »

sponge
Ну вот и позитивные перемены. :D Всё образуется.Может собаки и не таких брехливые, а просто реагировали на раздражитель.
зы-про пульки не смогла промолчать... :evil: Значит, муж только своих собак любит, а в других и пульками стрелять можно? Ужас. Для обычной, дворовой собаки достаточно сделать вид, что поднимаешь что-то с земли и замахиваешься, как правило собаки убегают, зачем ещё животное травмировать и подстреливать?
Бешенство бывает только у теплокровных животных, значит у змей его быть не может.Этой осенью собирала клюкву на болоте и нечаянно слегка наступила на гадюку-разошлись мирно, вроде я не сильно её травмировала и она на меня не была в обиде, укусить не пыталась. :D
my home is my castle
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачий лай

Сообщение sponge »

Daffi писал(а):sponge
Ну вот и позитивные перемены. :D Всё образуется.Может собаки и не таких брехливые, а просто реагировали на раздражитель.
зы-про пульки не смогла промолчать... :evil: Значит, муж только своих собак любит, а в других и пульками стрелять можно? Ужас. Для обычной, дворовой собаки достаточно сделать вид, что поднимаешь что-то с земли и замахиваешься, как правило собаки убегают, зачем ещё животное травмировать и подстреливать?
Бешенство бывает только у теплокровных животных, значит у змей его быть не может.Этой осенью собирала клюкву на болоте и нечаянно слегка наступила на гадюку-разошлись мирно, вроде я не сильно её травмировала и она на меня не была в обиде, укусить не пыталась. :D
Daffi,спасибо.Я очень надеюсь,что муж изменится.К сожалению,он стреляет не только в соседскую собачонку, но и в птиц тоже.Вы поймите меня,я не хочу чтобы соседи начали мстить нам,если он вдруг травмирует их собаку.
Наших собак муж тоже не любит,он уговаривает меня сделать им операцию чтобы у них не было щенков.Я считаю,что это очень жестоко и не соглашаюсь.Мне очень их жалко.Вобщем,муж сказал чтобы я была готова что у нас будет много щенков.Меня все это сильно расстраивает.Я не знаю,что делать?
Enjoy life
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Собачий лай

Сообщение Daffi »

sponge писал(а): Наших собак муж тоже не любит,он уговаривает меня сделать им операцию чтобы у них не было щенков.Я считаю,что это очень жестоко и не соглашаюсь.Мне очень их жалко.Вобщем,муж сказал чтобы я была готова что у нас будет много щенков.Меня все это сильно расстраивает.Я не знаю,что делать?
Зря не соглашаешься. Это ещё и щенки будут лаять, шума меньше не станет. У меня кошки все кастрированы-стерилизованы. Радуются жизни. Собакина взяли из приюта уже кастрированного, а там по другому не бывает- животных отдают уже стерилизованных или кастрированных. И это правильно-зачем плодить несчастных и никому не нужных животных? Ничего страшного в этой операции нет, для кобелей это проще, для "девочек" операция сложнее. Но куда хуже рожать в каждую течку. Тут я с мужем твоим бы согласилась. Про птиц не комментирую-жесть. :evil:
Вот тут про кастрирование и стерилизацию- http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=46&t=4046
my home is my castle
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачий лай

Сообщение sponge »

Daffi писал(а): Зря не соглашаешься. Это ещё и щенки будут лаять, шума меньше не станет. У меня кошки все кастрированы-стерилизованы. Радуются жизни. Собакина взяли из приюта уже кастрированного, а там по другому не бывает- животных отдают уже стерилизованных или кастрированных. И это правильно-зачем плодить несчастных и никому не нужных животных? Ничего страшного в этой операции нет, для кобелей это проще, для "девочек" операция сложнее. Но куда хуже рожать в каждую течку. Тут я с мужем твоим бы согласилась. Про птиц не комментирую-жесть. :evil:
Вот тут про кастрирование и стерилизацию- http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=46&t=4046
Даффи,а самое обидное,что я говорила ему про щенков,когда мы собирались взять собаку,но он не послушал меня.Я знала,что это будет проблема.Он выслушает и делает по своему.Он успокоил меня что у нас есть забор и чужие собаки к нашим не подойдут.Честно,у нас не забор, а одно название.И про озеро он тоже не подумал.Теперь остается нам только ждать когда у нас начнутся дожди и вода в озере снова поднимется до прежнего уровня.Я начала читать тему и не смогла ее читать.Наших собак мне жалко, они же ни в чем не виноваты.Когда они смотрят умными глазками на меня у меня сердце сжимается.Как оказалось, я была все же права.Нам не следовало брать собак.Я очень чувствительная, а мужу все фиолетово.
Enjoy life
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Собачий лай

Сообщение Daffi »

sponge
Да, жалко, но тут без вариантов-это меньшее зло. Нужно убедить себя, что это надо прежде всего собакам, и во вторую очередь-вам. Собаки станут спокойнее, вам не надо будет думать, что делать с щенками-раздаривать или продавать(не знаю, собаки у вас породистые или нет), это непросто. Отправлять в "морскую школу", как у нас ласково называют, когда котят или щенят топят, это вообще убийство. Думай, читай темки. Я уверена, если б мы своего прежнего собакина вовремя кастрировали, то он бы до сих пор был жив. Да, его пришлось по медпоказаниям кастрировать-но было уже поздно.Соседи осенью собаку свою усыпили-тоже похожие проблемы, она раз родила и больше её не вязали, с годами пошли проблемы, на операцию они не решились. В общем...решать вам, но не создавай сама себе лишних проблем, всё это решаемо. Собаки уже есть и теперь нужно сделать так, чтобы жилось комфортно и вам и им. Всё это взаимосвязано. Я бы сделала так- со временем их всех прооперировала, если будок нет-сделала бы будки(а какие есть уже готовые-прямо загляденье!) поближе к забору и подальше от дома. Или вольеры а внутри будки. Или натянула проволоку вдоль забора(если собак не отпускают бегать по участку) каждой собаке отдельно и пусть бегают. Но вольер лучше. И жили бы они сытые, ухоженные, изолированные от непрошенных гостей и меньше бы лаяли на ветер. :D
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»