Собачий лай

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Собачий лай

Сообщение sponge »

Помогите,пожалуйста.Что мне делать? У нас три собаки и они очень громко лают под окном каждую ночь. Я не могу нормально спать ночью. Я сказала об этом мужу, а он только каждый раз выходит из дома и успокаивает их.Еще он говорит что это как бы тренировка мне перед тем как у нас появится маленькие.Он не слышит меня совсем. Я на нервном срыве.
Enjoy life
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Собачий лай

Сообщение Daffi »

А подальше от дома собак нельзя убрать? Чтобы не под окном, а где-нить у забора лаяли. И они просто так лают или на раздражители? А вообще... мне кажется, что живя в своём доме, с этим надо мириться, наверняка и у соседей собаки, а может и ещё какая живность. Приятного в постоянном лае мало, но зачем уж так на это реагировать? Дело то обычное, в общем. Может в доме стеклопакеты поставить? И слышно не будет. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собачий лай

Сообщение Nature »

У нас у соседей этажом ниже 5 (пять!) такс.
Как я вас ПОНИМАЮ :cry:
Уж и ходила я к ним, и звонила, и ТСЖ, и хозяина квартиры на уши поставила - бесполезно.
Только хозяева за порог - собаки и лают и воют на все голоса без остановки. :twisted: :twisted: :twisted:
Где-то читала, что собак можно и нужно воспитывать. Оставлять их сначала ненадолго одних, затем увеличивать время, поощрять животных за хорошее поведение. Еще можно купить ошейники "Антилай".
Крайней мерой можно назвать удаление голосовых связок (делается специальная операция). Но это ИМХО как-то жестоко.
dc
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 3:52 pm

Re: Собачий лай

Сообщение dc »

Хи-хи... У меня в соседнем доме певица живет. Собственными ушами слышала, как на нее жаловались милиции (в прошлом году). Кхе... и что, человеку карьеру закончить? Я сама ... когда занималась - закрывала все окна, чтобы на улице не слышно было!( и соседям поменьше). А сколько матов от соседей наслушалась за время учебы....
Чем музыкант отличается от собаки? :P :?
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Собачий лай

Сообщение 4ernika »

sponge писал(а):Помогите,пожалуйста.Что мне делать? У нас три собаки и они очень громко лают под окном каждую ночь. Я не могу нормально спать ночью. Я сказала об этом мужу, а он только каждый раз выходит из дома и успокаивает их.Еще он говорит что это как бы тренировка мне перед тем как у нас появится маленькие.Он не слышит меня совсем. Я на нервном срыве.
Ну когда к собакам присоединятся маленькие, это уже будет нечто!!! А мужу что они не мешают спать?
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Собачий лай

Сообщение 4ernika »

dc писал(а):Чем музыкант отличается от собаки? :P :?
Наверное тем, что не лает по ночам :D .
dc
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 3:52 pm

Re: Собачий лай

Сообщение dc »

4ernika писал(а): Наверное тем, что не лает по ночам :D .

По ночам не лает, конечно, но в форсмажорных обстоятельствах может заниматься. У меня лично были чУдные соседи уже во взрослом состоянии (могла до 3-х ночи заниматься, а им даже нравилось! никто не жаловался!) :oops:
А что было делать, если завтра играть надо, а я каждый день с утра до вечера на работе? Т.е., я некоторое время так каждый день занималась. :oops:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Собачий лай

Сообщение Daffi »

Nature писал(а):У нас у соседей этажом ниже 5 (пять!) такс.
Как я вас ПОНИМАЮ :cry:
Уж и ходила я к ним, и звонила, и ТСЖ, и хозяина квартиры на уши поставила - бесполезно.
Только хозяева за порог - собаки и лают и воют на все голоса без остановки. :twisted: :twisted: :twisted:
Где-то читала, что собак можно и нужно воспитывать. Оставлять их сначала ненадолго одних, затем увеличивать время, поощрять животных за хорошее поведение. Еще можно купить ошейники "Антилай".
Крайней мерой можно назвать удаление голосовых связок (делается специальная операция). Но это ИМХО как-то жестоко.
И жестоко и не навсегда. :? И вообще-если собаки охраняют дом, то лаять это их обязанность.
my home is my castle
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачий лай

Сообщение sponge »

Daffi писал(а):А подальше от дома собак нельзя убрать? Чтобы не под окном, а где-нить у забора лаяли. И они просто так лают или на раздражители? А вообще... мне кажется, что живя в своём доме, с этим надо мириться, наверняка и у соседей собаки, а может и ещё какая живность. Приятного в постоянном лае мало, но зачем уж так на это реагировать? Дело то обычное, в общем. Может в доме стеклопакеты поставить? И слышно не будет. :D
Я тоже говорю ему об этом же,что собачек нужно убрать подальше от дома.Он привязывал одну из них подальше к дереву,а потом снова ее вернул так как у нас шел сильный дождь.Я понимаю,что собаки не виноваты.Это их работа.Они лают на каждый шорох.Муж говорит, что нужно построить домик для них, но времени у него на это нет.Замену окон мы запланировали на следующий год ближе к лету.
Я просыпаюсь каждый час ночью, а потом весь день хожу как зомби.Я хочу полноценного Отдыха как все нормальные люди.Мне хочется спать по ночам. У нас уже стало потише после того как мы коров продали.Извините,ну не могу я заснуть когда коровы мычат и собаки лают под окном.До этого было совсем громко.У соседей павлин иногда так жалобно кричит.
Enjoy life
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачий лай

Сообщение sponge »

Daffi писал(а):А подальше от дома собак нельзя убрать? Чтобы не под окном, а где-нить у забора лаяли. И они просто так лают или на раздражители? А вообще... мне кажется, что живя в своём доме, с этим надо мириться, наверняка и у соседей собаки, а может и ещё какая живность. Приятного в постоянном лае мало, но зачем уж так на это реагировать? Дело то обычное, в общем. Может в доме стеклопакеты поставить? И слышно не будет. :D
Я тоже говорю ему об этом же,что собачек нужно убрать подальше от дома.Он привязывал одну из них подальше к дереву,а потом снова ее вернул так как у нас шел сильный дождь.Я понимаю,что собаки не виноваты.Это их работа.Они лают на каждый шорох.Муж говорит, что нужно построить домик для них, но времени у него на это нет.Замену окон мы запланировали на следующий год ближе к лету.
Я просыпаюсь каждый час ночью, а потом весь день хожу как зомби.Я хочу полноценного Отдыха как все нормальные люди.Мне хочется спать по ночам. У нас уже стало потише после того как мы коров продали.Извините,ну не могу я заснуть когда коровы мычат и собаки лают под окном.До этого было совсем громко.У соседей павлин иногда так жалобно кричит.
Enjoy life
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачий лай

Сообщение sponge »

4ernika писал(а): Ну когда к собакам присоединятся маленькие, это уже будет нечто!!! А мужу что они не мешают спать?
Ему не так слышно.Мы спим в разных комнатах.Иногда он просыпается,когда они очень грочко лают.Он идет берет мой пульвизатор для цветов и пшикает на них водой, чтобы они успокоились.Каждый раз я просыпаюсь от его криков.Дурдом! :bot:
Enjoy life
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собачий лай

Сообщение Званка »

Девочки, здесь же о том, что
sponge писал(а):Я не могу нормально спать ночью. Я на нервном срыве.
Daffi писал(а):А вообще... мне кажется, что живя в своём доме, с этим надо мириться... Приятного в постоянном лае мало, но зачем уж так на это реагировать? Дело то обычное, в общем.
Daffi, как с этим можно мириться? :wow: Мне кажется, ты не совсем поняла проблему.
Вообще-то не давать человеку спать это весьма распространенный (и действенный!) вид пытки от времен инквизиции, нацистов и японцев во время Второй мировой войны и Гуантанамы сейчас.
Главное сейчас – выспаться, потому что находиться в таком состоянии больше нельзя, и разговаривать с мужем бесполезно: ему кажется, что это просто каприз! :o
Для этого можно попробовать беруши – в аптеках продаются, есть очень удобные: КОНИЧЕСКИЕ, МЯГКИЕ, на ухо не давят, закрывают плотно, звуков не слышно. Мою семью они очень выручают в таких ситуациях.
А потом, когда выспишься и успокоися, начинать объяснять мужу почему это недопустимо (например, в интернете на любой запрос про недостаток сна много интересного): тут и раздражительность, и депрессия, и повышение давления, и гормональные нарушения от развития сахарного диабета (нарушается контроль уровня сахара в крови) до много чего еще.
Тем более, если вы ждете ребенка.
sponge писал(а):он говорит что это как бы тренировка мне перед тем как у нас появится маленькие.
:evil:
Это не тренировка, а безответственное отношение к вашему здоровью и здоровью ребенка. :boxing: И то, что от переутомления может пропасть молоко – это еще «цветочки».
sponge писал(а):Он не слышит меня совсем.
Только объяснять нужно правильно, умно и доходчиво, чтобы не вызвать отторжения, а это целое искусство. :wink: Тему эту лучше обсуждать не здесь, в «Зооуголке», а в «Любить и баловать себя» и FlyDH (Finally Loving Dear Husband)
Все получится, не опускайте руки. Не зря ведь Flylady постоянно напоминает нам о том, что
Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относиться к себе плохо: ... регулярно недосыпать, ...
http://www.flylady.ru/?r=3
sponge, удачи!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Собачий лай

Сообщение Daffi »

Званка,
Да всё я прекрасно поняла, кроме твоего возмущения. :D А привыкнуть можно ко всему. В деревнях (и не только, в коттеджных посёлках та же ситуация) собаки в каждом дворе, ну как-то люди привыкают-если своих собак нет, то так же мешает лай соседских собак. Но просто так собаки обычно не лают-они не ночные животные и предпочитают так же ночью спать.Значит, их кто-то провоцирует. Кто-то ходит, собаки реагируют. Берушами тут не поможешь(лично мне не помогали никогда беруши, по-моему толку от них нет), нужно иначе проблему решать. И решать спокойно, без нервных срывов.
my home is my castle
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собачий лай

Сообщение sponge »

Daffi писал(а):Званка,
Да всё я прекрасно поняла, кроме твоего возмущения. :D А привыкнуть можно ко всему. В деревнях (и не только, в коттеджных посёлках та же ситуация) собаки в каждом дворе, ну как-то люди привыкают-если своих собак нет, то так же мешает лай соседских собак. Но просто так собаки обычно не лают-они не ночные животные и предпочитают так же ночью спать.Значит, их кто-то провоцирует. Кто-то ходит, собаки реагируют. Берушами тут не поможешь(лично мне не помогали никогда беруши, по-моему толку от них нет), нужно иначе проблему решать. И решать спокойно, без нервных срывов.
Я не беременна.Я пыталась с ним поговорить но в ответ слышу только что мы же не можем просто так от собак отказаться.Я не заставляю его отдать,я прошу перенести их подальше от дома, а он меня не слышит.Муж считает это мой каприз,что я привыкну.Как же я мечтаю жить в квартире снова без сверчков,пауков,мышей и т.д.
Enjoy life
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Собачий лай

Сообщение Мэй »

Собака, лающая на "каждый чих" - невоспитанная собака. Да к тому же и непрофессиональная :P
Не стоит думать, что там всю ночь напролет воры лезут через ограду, и только мужественные цепные Полканы и Барбосы спасают имущество :wink:
Я сама по деревне прекрасно помню... Ночью тихо, слышно почти любой звук на расстоянии км 5... И вот... Ав-ав-ав!!! Гау-гау!!! Вафф! У-у-ууу!!! Понеслась перебранка :P
Своих собственных собак можно и нужно дрессировать - чтобы шум поднимали не на каждого проходящего в 100 м, а по делу.
Кстати, это еще и пугает ни в чем не повинных прохожих :evil: .
Одна из метод от опытного собачника со стаей и собственным домом (пересказывал мне муж): собаки не любят звяканье металла. Насыпаем в железную банку всякую металлическую мелочь. И как только собака бросается к забору не по делу - гремим.
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»