Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
bellinda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение bellinda »

Вчера умерла моя любимая кошечка Джесинька, я писала о ней в теме Больной котенок месяц назад, этот месяц был очень тяжелым и для меня и для нее, она с каждым днем становилась все беспомощней, таяла на моих глазах, мне проиходилось ухаживать за ней , как за маленьким ребенком, кормить и поить с ложечки, умывать, не спать ночами, но все равно она была со мной , а теперь её нет, моего нежного и преданного кошачьего ангела, за то время , что она жила у меня , она не разу меня не укусила , не поцарапала, только всегда меня жалела, рассказывала "сказку" и "целовала" своим язычком меня в нос, мне как будто кусок сердца вырвали...
Я ангел, а крылья в стирке...
Аватара пользователя
bellinda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение bellinda »

Это фотография Джесиньки с объявления " отдам в хорошие руки", которое я вешала в соседнем зоомагазине, я сначала хотела её отдать, так как у меня есть ещё одна кошка, но сначала никто не звонил, а потом, когда нашлись желающие , я уже не смогла её отдать.Здесь ей месяцев пять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я ангел, а крылья в стирке...
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Нимфалина »

bellinda, крепись! Очень жалко Джесиньку, но ты думай о том, что сейчас она там, где нет больше боли, где ей хорошо. Я уверена, что наши киски не хотели бы, чтобы мы чересчур страдали после их ухода. Они слишком добрые для этого. Верь, что она видит тебя сейчас и желает тебе поскорее успокоиться и начать жить дальше, не забывая о ней совсем, конечно. У тебя есть еще одна киска, это большое счастье. А Джесинька, пускай бежит на радугу. Отпусти её, раз она ушла, значит ей было пора. Я очень тебе сочувствую, моей Пусеньки не стало с нами почти 8 месяцев назад, но мы дома часто вспоминаем ее. Я иногда плачу (как сейчас, пока пишу тебе эти строчки), но всё же это уже не та боль, что была в первые дни потери. Держись!
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
bellinda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение bellinda »

Нимфалина, спасибо за утешительные слова, мне стало немножко легче.
Я ангел, а крылья в стирке...
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Ksyuta »

Девочки, возник вопрос, который меня мучает, надеюсь эта тема для него подходит.

Недавно у знакомых умер кот. Любимая животинка, жил у них очень долго, умер потому, что пришло время.
Так вот, они оказались в растерянности, что делать с умершим котиком. И.... отнесли его в коробке в мусорный контейнер :o !
Я когда узнала - был какой-то шок. У меня тоже есть старенький кот. Мое солнышко, Кеша. Он и родился у нас в доме. Сейчас ему 12 лет. Я надеюсь, что он проживет еще долго на радость себе и нам. Но мысль в голову закралась и не дает покоя. Я хочу быть готовой к этому и похоронить его по людски. Но не на помойку же выбрасывать!!!! У нас есть кладбище для домашних животных. Но чтобы там похоронить - нужно дикое количество денег. Мы не потянем.
Как вы считаете, из своего опыта, знакомых, как поступают люди в этой ситуации?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Нимфалина »

Ksyuta, мы свою кошечку похоронили в ближайшем лесочке. Не думаю, что нанесли этим какой-то ущерб природе. Но была теплая осень. Зимой или в условиях крупного города, наверное, больше подходит кремация в ветеринарном центре
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение ilze »

моего обожаемого пуделя Джерри (он пробыл с нами 16 лет и всего несколько месяцев не дождался до рождения моей дочки; переживаю до сих пор, а прошло уже 8 лет) отвезли в деревьню к тетке, там похоронили рядом с ее любимцами
после смерти родителей 14 летнего кота перевезла к себе, прожил он у нас только полгода, теперь спит под березой...

но оба этих варианта подходят только если есть такое вот место - дом, сад, огород

когда такой возможности не было и меня покинул другой кот, я спрашивала, что делают в ветлечебницах с умершими животными?
оказывается, у нас их кремириют
да, нет возможности похоронить самому, но все-таки это ощущение, что отдаешь его в его любимом одеялке...
и не выбросят его на помойку...

знаю, что некоторые потихоньку отвозят на семейное кладбище и хоронят там
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Ksyuta »

Спасибо, девочки, что откликнулись!
Да, в условиях города, пожалуй, либо в лесу (за городом), об этом я думала. Либо кремация, я правда не знаю, есть ли у нас такое, но узнаю. Еще раз спасибо! Мысли на место встали, а то ходила, как пришибленная, как будто мой котяша при смерти лежит. Тьфу, тьфу, тьфу!!
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Daffi »

Ksyuta
У соседки , когда собачку в клинику отвели усыплять(была старенькая совсем и очень больная),то доплатили клинике и они сами уже этим занимаются(думаю, как-то утилизируют, чтобы было для людей безопасно). Мы своего пёсика в его любимом лесочке похоронили. Вроде так нельзя, но лес большой, никаких инфекционных заболеваний у него не было. Так что пока -это самый подходящий вариант( у нас второй пёсик тоже старенький, приходится задумываться).
my home is my castle
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Ksyuta »

Порасспрашивала приятельниц, все поступают одинаково: хоронят в лесу.
Конечно, если животное умирает в ветлечебнице, они сами занимаются этим. Но вот если дома - то ответственность на хозяевах. Я еще про кремацию узнаю. Пока не нашла такую лечебницу...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Нимфалина »

Ksyuta, твой город крупный, мне думается, найдешь. Но даже если сейчас такая услуга и не оказывается, то это не значит, что она не будет введена в одной из этих же клиник, скажем, через пару месяцев. Или что новая клиника не появится, с более широким спектром услуг. Тебе же не сейчас надо. Если сейчас ничего не найдешь, просто время от времени интересуйся. Тебе это нужно, так как есть вероятность, что это может произойти не в теплое время года. Есть время подготовиться нормально
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Ksyuta »

Да, правда. Зимой лес не спасет. Спасибо, девочки за неравнодушие. Мне на эту тему как-то даже писать неудобно было, а все поняли правильно и поддержали.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Клубника без сливок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:37 am

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Клубника без сливок »

У подруги моей мамы пару лет назад умер кот, жил с ними 14 лет, стал ей практически сыном, потому как своих детей у нее нет, и она не замужем... Это был кошмар! Она убивалась по нему ужасно, чуть руки на себя не наложила :(. Я стараюсь так к животным не привязываться, помнить всегда что рано или поздно питомца не станет. Всю жизнь рядом не будет.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Daffi »

Клубника без сливок

знать бы, как это сделать...
У нас все животные-члены семьи. Любимые. Относится только на уровне-покормил, убрал..не получается. И не получится при всём желании. Мы их любим, они нас.
my home is my castle
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Сибирская роза »

Моему котику пошел 16-й год... как только начинаю думать о том, что максимум еще несколько лет, и ВСЁ - так страшно и больно становится..... от одних мыслей только... :sad:
Я люблю тебя, жизнь!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»