Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Larazx »

13 января умер Норман, 14 января умерла Хельга. Холодным осенним днем прошлого года подобрала их в трехнедельном возрасте, голодных, больных и очень несчастных, они еще даже есть и какать самостоятельно не умели. Ветеринар сказал что они могут и не выжить. Вылечила. Выкормила. Проглистогонила. Как оказалось привязалась к ним всей душой. Готовила к прививкам, но тут один из них заболел гипокальцемией (врач сказал что из-за того что я их кормила практически чистым мясом, наивно полагая что для них это самое лучшее). Опять пролечились, опять встали на ноги. Но привиться уже не успели. А на Новый год я должна была уехать к родителям, и котят оставить было некому. На олх нашла объявление о передержке, девушка показалась мне очень серьезной и надежной. Сказала что кормит только элитным кормом, берет только привитых и только для нас делает исключение. Господи какая же я дура!!! На передержке они были 10,5 суток. И подцепили чумку и лишай. Как мне потом ветеринар сказал на передержках это норма. Неделю мы мотались на капельницы, от одной ветклиники к другой, а под конец я положила их в стационар, в надежде что это хоть что-то даст. Но не дало. Я так перед ними виновата, меня рвет чувство вины что они так мучились, что я сама своими руками их отдала этой девушке, и я так по ним тоскую. Я выла от горя, сама заболела, пластом неделю лежала, вот только их не вернешь. Никому не расскажешь, у нас не принято убиваться по животным, тебя никто не поймет, только мама с сестрой по настоящему сочувствуют и утешают как могут, а все остальные считают что я блажу. Сейчас уже легче, но каждый день их вспоминаю. Больно. У родителей тоже кот в возрасте, и тоже любимка, полноправный член семьи. Как подумаешь что повторно придется через это проходить заранее слезы наворачиваются, но они этого стоят, любовь что они нам дают этого стоит...
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Кошкомышко »

Larazx , очень тебе сочувствую. Это не блажь, это горе... И погоревать надо, как иначе...
Я уже в этой темке писала, мне в свое время очень помог один мужчина. Он сказал, поплачь, как можешь, так и плачь. Но какое-то время себе поставь на плакание (недолгое). А потом отпусти свою кошечку, ей плохо, что ты плачешь всё время... отпусти с благодарностью. Как мне помогли эти слова! Да я просто поверила, что да, так надо сделать. Мы свою кису не забыли, редкий день не вспомним её...
Про вину... ты сделала, что смогла. Ты знаешь, нельзя вине дать тебя захватить... это тоже из своего опыта говорю.
Вот пишешь, что сама заболела. Твоим малышам, думаешь, от этого лучше... не, не лучше, они же тоже тебя любят и хотят тебе хорошего.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение brakozabrochka »

В свое время, как моя девочка Вася ушла на радугу, мне прислали это стихотворение. До сих пор читаю, и реву. Вспоминаю и старушку Мишель, и почти ребенка Ваську-Василису.

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах:
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Larazx »

Кошкомышко писал(а): Пт янв 26, 2018 2:30 pm Larazx , очень тебе сочувствую. Это не блажь, это горе... И погоревать надо, как иначе...
Я уже в этой темке писала, мне в свое время очень помог один мужчина. Он сказал, поплачь, как можешь, так и плачь. Но какое-то время себе поставь на плакание (недолгое). А потом отпусти свою кошечку, ей плохо, что ты плачешь всё время... отпусти с благодарностью. Как мне помогли эти слова! Да я просто поверила, что да, так надо сделать. Мы свою кису не забыли, редкий день не вспомним её...
Про вину... ты сделала, что смогла. Ты знаешь, нельзя вине дать тебя захватить... это тоже из своего опыта говорю.
Вот пишешь, что сама заболела. Твоим малышам, думаешь, от этого лучше... не, не лучше, они же тоже тебя любят и хотят тебе хорошего.
Спасибо за добрые слова. Жаль что и Вам пришлось через это пройти.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Волченок »

И моя сегодня ушла...
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение helenhrom »

Сочувствую. (((
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Daffi »

Волченок
:( :( :( очень сочувствую...
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Жаворонок »

Волченок, соболезную...
:kass: Всё будет!
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение oksi-yar »

В среду у мамы ушла Сима. Старушка сиамка. 21 год, а может и больше (в 1999 году, когда мама переехала в бабушкин дом, Симка уже жила у соседки). Сима выясняла отношения с нашими кошками, а потом ее хозяйка спилась, устроила у себя притон и ее гости пинками отшвыривали нравную кошку. В общем, Симка приползла к моей маме умирать. Выходили, осталась у нас.С мамой была неразлучна. Мама-главхозяйка, Сима - главкошка.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Вераничка »

Oksi yar, сочувствую
у вашей Симы была долгая счастливая жизнь полная любви и заботы
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Лит. »

Умер самый старший из нашей "стаи". Наш котик, ему был 21 год с половиной. Сижу и плачу, но я дома и мне легче, а ЛМ на работе. Я с котом почти 15 лет прожила, а он 21 год с ним. Со вчерашнего дня уже было понятно, что все, но... все равно...
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Канитель »

31 мая ушел мой любимый кот Барс в возрасте 13 лет. С 4-х лет он болел мочекаменной болезнью, 9 лет я и моя семья боролись за его здоровье.
24 июня ушла кошка Муся в возрасте 17,5 лет. Кошечка никогда ничем не болела, внезапно ей стало плохо, сдали анализы, по которым было видно, что это конец.
Я сразу взяла двух котиков-братьев, которые мне помогли справиться с утратой, за что я им очень благодарна. Люблю своих котят безмерно.
Клубничные зефирки
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение farnywell »

3 дня назад умер котик, 11 лет. Была острая почечная недостаточность в результате МКБ, умер после операции на мочеточнике. А за 2 дня до реанимации сказал везде, еду со стола воровал, кошку задирал, в кровать к нам приходил ласкаться. Нам и в голову не могло прийти, что так может произойти. Как член семьи ушёл...
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Oldys »

Сочувствую... мягкой травки за Радугой и хорошей охоты...

Всем ушедшим...

11 лет назад ушел кот, который прожил со мной почти половину моей жизни. После этого я сказала себе, что больше не буду никого заводить, потому что слишком больно их провожать, а живут они слишком мало...

Вот уже 8 лет с нами живут трое старших (один у нас, двое у мамы) и 5 лет младший, которого я подобрала новорожденным, приволокла домой и костерила себя на чем свет стоит, потому что не знала, что теперь мне с ним делать...
И я не представляю своей жизни без этих глаз, без мурлыканья, без пушистых пузиков...

Боль проходит со временем - но когда она свежа - ее надо выплакать. Чтоб потом отпустить. И жить дальше. Счастливо жить. Чтоб моим пушистам с Радуги было весело и приятно смотреть на меня, чтоб я могла услышать, как они мне оттуда мурлычут про то, что им теперь хорошо. И чтоб они могли вернуться ко мне в другом теле...
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Olga N »

Моя Сима сегодня ушла... Не знала, что это ТАК трудно пережить... я знала что это будет, пока она болела ни слезинки не проронила, думала, что я стойкая, и на автоназию отправила спокойно. Но вот позвонили, сказали, что ВСЁ... и я рассыпалась на кусочки
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»