Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение rubikon »

Гелла, очень соболезную вашему горю. Этот вирус очень страшный, слава Богу не сталкивалась, но заочно знаю, что вирус ужасный. Киса ваша жила в любви и заботе 3 года, а это ваша заслуга
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение adela »

Геллочка, Вы сделали всё, что могли. Всё вернётся к Вам в других образах и воспоминаниях. Читаю Ваши строки, как будто о себе. Нам всем рано или поздно придётся пережить подобное. Главное - что Вы сделали всё возможное. И это должно приносить успокоение и надежду :D
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Гелла »

Adela, Татьяна, спасибо за ваши слова... мне очень важно было сказать, что я её люблю... мне кажется, что для животных главное, чтобы бы мы были с ними рядом до конца.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение РоксиR »

Гелла, я тоже вам очень сочувствую.. Мои милые кошки тоже "ушли" одна за другим..Скоро будет год как нет моей милой Даши., а я все плачу. Взяла с улицы кошку, она родила котенка.. Живут теперь вдвоем у меня. Но по Даше душа тоскует очень..Иногда перед сном я спрашиваю мысленно"Где ты моя милая?Как тебе сейчас?Жива ли твоя душа?" И удивительно,она мне снится в ту же ночь, как живая..Раньше я видела ее в снах после ее смерти вдали от себя, а в последний раз она ко мне в руки пришла, я ее держу прижав к груди и глажу,а она щеку мне лижет.. И такое чувство, будто я всю ее сущность, ее характер,ее душу прочувствовала..Хочется верить,что она и правда "на радугу" ушла и что душа животных бессмертна.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Нимфалина »

РоксиR, очень тебя понимаю...
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Улька »

Девочки, я сейчас сижу и реву. У меня умер котенок. Понимаете, он прожил у меня всего 8 дней. Какие-то "Сердобольные" хозяева кошки-мамы выбросили новорожденных котят на улицу. Мы живем на пятом этаже, и услышали котячьи крики поздно вечером, точнее ночью. Раньше нас среагировала соседка с 1 этажа, вместе с мужем, который светил фонариком они вышли, собрали котят и занесли домой. Но у них уже 2 кошки, наверное они понимали, что котят им не выходить и днем в понедельник опять во дворе отчаянно кричал котенок. Мы с сынишкой принесли его домой. Стала его кормить, выглаживать животик, и из него - опарыши!
Через 2-3 дня котенок отлично себя чувствовал, хорошо сосал смесь из шприца, у него отлично работал животик. Кормили его с сынишкой через каждые 2 часа и днем и ночью. Представляете, это крошечка на свой четвертый день жизни стала мурлыкать, лежа у меня в ладонях! И мурлыкала каждый раз, когда я брала этого кисеныша на руки. В субботу мы поехали на дачу, и кисеныша взяли с собой в коробке, чтобы его кормить. Дома оставить было не с кем. а не ехать нельзя. и там его укусила мошка. прямо в еще не открывшийся глазик. На следующий день, т.е.вчера появилась опухоль, сегодня утром из-под века показался гной. А днем кисеныша не стало. Он умер у меня на руках. Последние 2 часа он изредка громко-громко вскрикивал. Я его уговаривала не бояться, а он между криками еще умудрялся потихоньку мне мурлыкать.
Вы не подумайте, я обращалась сегодня к ветеринару, он дал какие-то кошачьи капли для глаз, сказал что ничем больше не поможешь. У меня было много звериков. Они жили со мной подолгу. Пудель прожил 15 лет, сейчас есть взрослый кот Ластик. Но этого кисеныша, то что он погиб из-за моего недосмотра я себе простить не могу. Мне так больно!
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение АлёNа »

:cry: :cry: :cry:
Улька писал(а):Но этого кисеныша, то что он погиб из-за моего недосмотра я себе простить не могу.

Ты сделала для малыша всё, что могла. От всего не убережёшь :sad: На радуге ему хорошо...
Аморальная поддержка
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Тамбовчанка »

Как я вас всех понимаю... очень жаль расставаться с любимицей или -мцем.
Два года назад от нас убежала кошка. Мы поехали в другой город, она ехала с нами в переноске, а когда корзину открыли она выпрыгнула и убежала... Муж до сих пор переживает, не хочет новую кошку заводить. И вот недавно иду я на работу, смотрю сидит на заборе частного дома моя Варвара(так кошку звали), я к ней погладить, говорю, что ж ты убежала, коза такая :P вышла хозяйка смотрит удивляется, я ей рассказала, она еще больше удивляется говорит, что кошка приблудилась как раз года 2-3 назад... забрать я ее не могу, она ж не ко мне вернулась, живет она теперь у новых хозяев, те ее по своему любят, а я хожу на работу и думаю, моя это кошка или просто очень на нее похожая...
oxanafilip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:51 pm

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение oxanafilip »

А мы вчера своего котёнка задавили диваном..(((((она такая любопытная была..везде сувала свой носик..мама невидела как она подлезла сзади дивана,разлаживала его и ....она даже непискнула..Когда заметили пропажу,всё обыскали..думали может на площадку выскочила,ходили искали..Утром дети пошли развешивать объявления,а я диван слаживала..увидела..Незнаю как пережить..детям несказала,пусть думают что её забрали..Хочется плакать,виду немогу показать..к этому горю подмешивается и чувсво вины..пойду в магазин,зайду в лесок..надо поплакать((((((((
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Оловянная принцесса »

Мне очень плохо, уехали отдыхать на выходные, и что-то случилось с угольным котлом, он начал ужасно дымить, никогда такого не было, дома были три кисы, моя любимая полосатая Катя угорела.Это произошло сегодня, Кате было шесть лет. Две других живы, отвезли их в клинику, их прокапали, сказали привезти вечером. Хоть бы с ними все было нормально...
Девочки, как тяжело.
Аватара пользователя
fatima-nata
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 3:57 pm
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение fatima-nata »

Моя киса сегодня ушла на радугу. Умерла во время операции. У нее какая то огромная почка бала и весь организм отравляла.Еще неделю назад была здорова. Рыдаем с дочкой, как же тяжело терять живое существо. Кисулька моя любимая, прости,если что то не так было.
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Zвонок »

Сегодня ночью у нас умер котик. Он уж был старенький (22 года). Еще вчера все было как обычно, за ужином ходил вокруг стола и попрошайничал, вечером как всегда пришел спать к дочке в кровать. Ночью я вставала и он тоже выходил из комнаты на кухню. Все как всегда....
А утром он лежал посреди комнаты мертвый. Плачем всей семьей.....
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Fluffy Balines »

Поплачьте, легче будет... Тоже плачу сижу.
Нет больше моей кошеньки, старенькая была 17 лет, но мне плохо без нее, моей лапочки.
Мы ее за примкрно 100 долларов когда то выкупили у каких-то живодеров из клетки, меньше ладошки. Она так и осталась маленькая, но такая изящная, хищная и очень умная, слова понимала......
По всему дому стоят мисочки с водой, полотенчики. Ей было трудно ходить последнее время, так мы везде все разложили для нее.
Ее вчера забрали хоронить в крематорий для животных, все так уважительно, прилично, хоть за это душа не болит.
Я тупо сижу и плачу, не убираю мисочки, везде ее шерстка, на каждой одежке есть шерстинки. Не хочу их убирать, но и так нельзя, ведь уже не вернуть.

Мне сегодня сказали, что все надо брать в пропорции...И люди умирают... Я ответила, что это правильно, но столько любви, сколько она мне дала, немногие люди способны давать, и что вообще это нельзя сравнивать, это другое.
Мы ее очень любили, покупали лучшее, я ей могла все мясо со своей тарелки отдать по кусочку. А когда я упала с приступом, она так кричала, что прибежал муж и мне помогли. И она всегда нас ждала и разговаривала с нами.
Что ж, светлая память моей маленькой кошеньке, мягкой травки и солнышка за радугой, а мы ее всегда будем помнить, с любовью и благодарностью.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Тарапунька »

Сегодня ночью умерла моя Туся. Она ползла к моей кровати. Ей наверно было больно и страшно. А я спала. Не могу перестать рыдать. Она была со мной 13 лет. Каждый день вместе. Вылизывала мне руки, а когда я плакала - мяукала и вылизывала слезы. А я не была с ней рядом в последние минуты. Спала и ничего не почувствовала.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Кошкомышко »

Милая Тарапунька, плачу вместе с вами... это очень тяжело... когда наша киса ушла, мне помогало немного успокоиться, что вот она не хотела бы , чтоб я так плакала, она тоже всегда переживала, когда я плакала. Так уже 4 года прошло, а и то вспомню да всплакну...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»