Кошка ест одежду- что делать?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Journalist »

травка писал(а):У кошек,как и у людей разный характер. Но ,поскольку, "мы в ответе за тех..." надо было стерелизовать хотя бы перед тем как "отпустить на волю". Людям, кормящим и лечащим бездомных кошек было б легче.
я уже писала выше почему не сделала этого тогда. Опасалась, что кастрированное животное не сможет иметь достаточно животных инстинктов для самосохранения.
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Journalist »

inessa_lady писал(а): Моя борьба с ее "вредной" привычкой состоит в том, что все вещи мы убираем в шкафы.
В принципе, это единственный способ, увы. Хотя наш шкаф был старым и она легко его открывала... залезала на нужную ей полку и ... потом у меня был утренний "сюрприз")))
inessa_lady писал(а): В шкафы ее не пускаем, хотя она очень просится.
:lol: ой не могу...умора...))))))) :lol: :lol: :lol:

Первые её нападения на одежду были тогда, когда я ещё не была замужем и снимала квартиру на троих с подругой и её парнем. И вот были найдены трусы этого парня в ванной с аккуратными ровными круглыми дырками))) Подруга и я - мы понять не могли - ЧТО это??? То есть, бельё висело на сушке в ванной, на горячей трубе... и она его оттуда принялась стягивать...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Танечка NEW »

inessa_lady писал(а):Девочки, у меня тоже такая кошка. Короткошёрстная. Есть одежду, просто кошмар! Я думала, что она особенная , оказывается есть еще ТАКИЕ экземпляры. Выкидывать и кому-то отдавать я не могу, т.к. она была последняя в помете, поэтому самая мелкая (раза в 3 меньше своих сородичей), мы ее стерилизовали и удалили когти. Нельзя ей на волю. Я сначала думала, что вещи она грызет из-за того, что когтей нет. А тут почитала, видимо, есть и другие причины.
Моя борьба с ее "вредной" привычкой состоит в том, что все вещи мы убираем в шкафы. Если вещи на сушилке или веревке она не достанет (очень мелкая).В шкафы ее не пускаем, хотя она очень просится. На откуп остается скатерть на столе - что делать, не знаю, и штора в гостиной. :P
Сейчас в хоомагазинах есть спреи специальные. Они предназначены для того чтобы щенки вещи не грызли. Возможно и для кошки подойдут.
Они делают вещи горькими. Спросите в магазинах или у ветеринара. а так...У меня сейчас щеночка мелкая. Она тоже отучила нас вещи разбрасывать... :D :D
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Daffi »

травка писал(а):У кошек,как и у людей разный характер. Но ,поскольку, "мы в ответе за тех..." надо было стерелизовать хотя бы перед тем как "отпустить на волю". Людям, кормящим и лечащим бездомных кошек было б легче.
Чё уж так деликатно.."отпустить на волю"-выкинули кошку и проблем нет. Честнее и гуманнее было не нестерилизованную вышвыривать, а усыпить животное, которое стало вам (не вам, Травка, конечно, а ТС) ненужным.
Скольких мы дворовых кошек пристраивали, скольких люди кошек из приютов забирают-и это в большинстве своём не чистенькие бывшие домашние кошки! И ничего, привыкают! У меня старшая кошка подобрана в возрасте примерно месяц, привыкала к жизни с людьми больше года, ходили мы все с разодранными руками, одно время даже муж с ободранным лицом, я с подбитым глазом. :wow: А сейчас это ласковая мурчалка, с характером. Своего старшего кота дочка кормила у дома года полтора, пока у неё не появилась своя квартира и его с улицы не забрали-кот несколько лет провёл на улице, ел крыс, дрался с котами, заработал проблемы с почками, диковат-это да, но любит, когда его гладят, даже может сам подойти. А раз я с улицы пристраивала кошку-как же она за людьми бегала! Её брала в дом женщина, потом что-то не так было-назад на улицу отправила, зимой, кстати. :evil: Мамин старший кот целыми днями гуляет, хоть и кастрирован и не на улице родился, но прекрасно знает, куда ему надо возвращаться с гулянок. Сколько кошек я видела, сколько с дворовыми пришлось столкнуться-никто тёплое жильё и полную миску на улицу не променял. :roll:

зы-хорошо, что у нас запрещено кошкам когти удалять! Чего только не прочитаешь про "добрых" владельцев. :evil:
my home is my castle
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Танечка NEW »

Journalist писал(а): я уже писала выше почему не сделала этого тогда. Опасалась, что кастрированное животное не сможет иметь достаточно животных инстинктов для самосохранения.
А то , что некастрированное животное каждый год десятка полтора себе подобных на природе будет производить - это ничего? Не страшно?
Правильно! Есть же волонтеры и просто бабушки. Покормят, полечат, Пристроят кого-нибудь! а астальные (чего греха таить) передохнут - ничего страшного! Они же созданы для жизни на свободе! А там выживает сильнейший.
Сколько лет занимаюсь волонтерством - столько лет и удивляюсь вот этой человеческой наглости - всегда найдут как оправдаться!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Daffi »

Танечка NEW писал(а): А то , что некастрированное животное каждый год десятка полтора себе подобных на природе будет производить - это ничего? Не страшно?
Есть вот такие теоретические данные-
В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек
хотя считаю, что эту кошку вряд ли такое ждёт. Домашние кошки плохо приспосабливаются к дикой жизни. И тот факт, что кошка не стерилизованная, не ставит её вровень с уличными. Поэтому уверена (увы), что долго на улице на не протянет. Да и дворовые не долго живут-собаки, машины, яды, да просто больные на голову люди + постоянные вязки по нескольку раз в год, всё это в разы укорачивает жизнь животного. А всё остальное-попытка обелить свой неприглядный поступок. :evil:
my home is my castle
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Танечка NEW »

У меня вчера был разговор с подругой на такую же тему. Они подобрали кошку. И она у них теперь периодически сбегает в форточку.
Сказала, что мне надоело слушать ее жалобы и прежде чем жаловаться кошку надо было стерилизовать. Получаю в ответ "Мне кажется, что даже если ее стерилизовать - она все равно бегать будет!" Я поняла, что дальше я прослушаю историю о том, что есть кошки созданные для дикой жизни и т.п......И свернула разговор.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Мизда »

А сколько стоит стерелизация? Возможно кому-то она не покарману.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Daffi »

Мизда писал(а):А сколько стоит стерелизация? Возможно кому-то она не покарману.
Если не по карману, то не стОит и брать животное. :evil: Потому что нормальное содержание животного обходится недёшево-хорошие корма, а не макароны со своего стола,наполнители для туалетов,средства по уходу, ветосмотр и (самое дорогое) лечение-это куда как бОльшие траты, чем стерилизация сама по себе. У нас для малоимущих и пенсионеров есть скидки на кастрацию и стерилизацию их животных, есть госпрограмма, есть акции. Наверняка можно при желании в любой стране и в любом городе такое найти.
зы-а убивать котят таким владельцам по карману??? :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение rubikon »

Не сочтите за рекламу... :wink: для малоимущих в Москве есть фонды - фонд Дарящие надежду, динго и т.д. они могут дешево стерилизовать или вообще бесплатно. Но как правило, не желание стерилизовать вызвано не отсутствием денег, а принципиальной позицией владельца против стерилизации кошки.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кошка ест одежду- что делать?

Сообщение Танечка NEW »

Мизда писал(а):А сколько стоит стерелизация? Возможно кому-то она не покарману.
Не могу сказать за всех, но стерилизовала недавно мамину кошку. Ветеринары забрали сами и привезли обратно после стерилизации - 1500 рублей.
Бездомных мы в одной из клиник стерилизуем бесплатно, за счет средств от акций.
Более того, если кто то берет на ПМЖ взрослую кошку с улицы, то тоже также стерилизуем бесплатно. А если пристраиваем котенка, то возмещаем 50% стоимости стерилизации когда время приходит.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»