Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Сообщение Бензопила »

Marinuha, существуют успокоительные таблетки для животных, типа "Кот Баюн" и т.п. (ветеринар посоветует, что лучше). Если лететь менее 4-х часов - проблем не будет.
Кроме этого:
1. Вам следует узнать у авиакомпании, предоставят ли они клетку для собаки или вы сами должны её покупать (она должна иметь определенные авиакомпанией пропорции).
2. Уточните, нет ли ограничений в законодательстве Германии по карантину животных (в США карантин длится до 6 месяцев).
3. Сделайте нотариально заверенный перевод ветеринарного паспорта собаки для предъявления в порту прибытия.
4. Приготовьте и положите в ручную кладь аптечку для пса (таблетки от укачивания), пакеты, впитывающую пеленку если вдруг случится конфуз), а также любимую игрушку.
5. За несколько дней перед выездом начните объяснять собаке, что вы переезжаете, вы не бросите своего пса и попросите его не волноваться (животные понимают до 500 слов, и вам будет значительно легче лететь со спокойной собакой).
6. По приезду дайте собаке напиться и выведите на прогулку.
7. Вкусно накормите и похвалите за прекрасное поведение!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

Бензопила, спасибки большое за подробнейшую информацию, кое-что я уже знала, но вот касательно п. 3 в первый раз слышу! Я когда звонила в Таможенный отдел нашего аэропорта, мне сказали, что я должна просто предъявить вет. паспорт, а они там же, на месте обменяют мне его на международный сертификат здоровья, который я и буду везде предъявлять. Я может чего не поняла, но мне кажется в этом случае не требуется делать нотариальный перевод вет. паспорта.
А где, кстати, берут впитывающую пеленку, вещь для нас просто необходимая? я начинающая собачница, многое даже не представляю где купить :(
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Сообщение Бензопила »

Marinuha, никаких проблем, в обычной аптеке (это обычные детские впитывающие пеленки типа памперсов). В упаковке их обычно 3 штуки, но они продают и поштучно. Упаковка стоит около 90 руб.
В отношении международного сертификата - если он есть, значит делать перевод не нужно. А вот копию себе сделать нужно, потому что там есть график прививок, просто чтобы на новом месте без затруднений можно было ответить на вопросы, когда и какие прививки были сделаны.
Также для укрепления иммунитета за 5-7 дней перед поездкой можно подавать витамины группы В.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

Бензопила, все понятно, спасибки за дельные советы!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Сообщение Бензопила »

Не за что! Мы все одной крови и родня по нашим питомцам...
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Omskju
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:37 pm
Откуда: Омск

Сообщение Omskju »

А по поводу отпуска - есть же гостиницы для животных сейчас, причем очень и очень приличные... Другое дело, что своего питомца в чужие руки отдавать - примерно так же, как ребенка первый раз в дет.сад вести. :sad: так что лучше, мне кажется, выбирать гостиницу при своей вет. клинике.
Счастье неизбежно.
Киса-Мурыса
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 2:08 pm

Сообщение Киса-Мурыса »

А мы своих животных всегда в отпуск берем с собой, потому что мне во-первых их жалко бросать (вдруг они подумают, что мы от них отказались), а во-вторых, я считаю, что раз уж я завела животных, то и должна самостоятельно за них отвечать, а не перекладывать ответственность на других людей пока я отдыхаю. (правда мы за границу не выезжали и на самолете с ними не латели). Первый раз мы ездили на поезде (3 суток в одну сторону), выкупали двойное купе, и брали с собой нашего кота. Он нормально перенес поездку без лекарств, всю дорогу спал или просто валялся на верхней полке, и кушал хорошо, мы в "багажное отделение" в купе (ну которое над дверью) ставили его миску с водой-едой и туалет с наполнителем. И ему ничто не мешало вести привычный образ жизни. :P А недавно мы вернулись с поездки на море, так брали с собой и кота и собаку, правда ездили на своей машине но тоже 3 суток в пути в одну сторону - животным тоже было вполне комфортно. Единственное, что мы искали размещение на море такое, где бы нас пустили с животными.
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

Omskju, а у нас нету гостиниц
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Девочки, я, например, на дух не переношу кошачий запах и чую его очень долго и издалека, поэтому если бы в соседнем купе 3 дня писал кот(даже если сразу за ним убирать) это было бы просто трагедией. Ну и что тогда делать. Надо думать все-таки не только о любимой кошечке, но и об окружающих. Или еще, отдыхали на турбазе, там в одном домике поселилась семья с двумя чау-чау. Собак люблю, но... Эти собаки большие, были без намордников и однажды встретившись с нами на дорожке элементарно зарычали и очень агрессивно себя повели напугав мою дочь. С ними была одна хозяйка, которая явно бы с ними не справилась кинься они на нас. Тоже вопрос ответственности. Так что отдыхать должны люди, а их питомцы могут подождать их дома.
Аватара пользователя
MissVesna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:05 am
Откуда: из Риги

Re: Животные и отпуск

Сообщение MissVesna »

Кошки и коты привыкают больше к месту нежели к хозяевам этому я убедилась, когда мы с ЛМ поехали в отпуск в Лондон на две недели. Долго думали, куда бы нам кошку пристроить, у родителей самих кошки, вообщем некуда ,и тогда мы предложили нашим друзьям пожить у нас (друзья - молодая пара, вока не живущая вместе), заодно и присмотреть за кошкой. Так что вы думаете, когда мы приехали, наша любимая Черничка нас даже не признала, зашипела и удрала в комнату под диван, только спустя пару часов изволила выйти к нам.
Если ты можешь мечтать - ты можешь воплотить мечты
Аватара пользователя
eclat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:30 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Животные и отпуск

Сообщение eclat »

А мы сначала нашу собачку на время отпуска отвозили родственникам (она такая лапочка, ее все обожали и в очередь становились чтоб за ней присмотреть :P ). Но: так много собачьего приданного приходилось возить туда-сюда, и место выгула незнакомое, собачки незнакомые :wow:
Поэтому изменили план действий - стали просить кого-нибудь из моих незамужних подруг пожить у нас в качестве "собачьей няни". И всем классно! Собачка остается на своем привычном месте жилья и выгула. Подружке в распоряжение поступает свободная квартира, где можно отдохнуть от родителей, пригласить подруг или парня. А для нас вообще красота: собачка обихожена, квартира присмотрена и убрана, и даже обед к нашему приезду обычно приготовлен :P :bis:
Тут самое главное - правильно выбрать "собачью няню" - чтобы ей можно было доверять, аккуратную, чтобы животинку вашу любила, и т.д. И тогда будет вам счастье! :lol:
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Животные и отпуск

Сообщение Homa »

Собаку везде таскаем с собой, а когда вообще никак, то оставляем свекрам. Они его обожают.

На тему водки. На даче у друзей здоровый овчар-кобель, слопал сырого свежепойманного галчонка, свежатинки захотелось :lol: так его напоили неразбавленной водкой, дрых почти сутки, последствий никаких. Но водку лучше все же разбавлять :lol: :lol: :lol:

ПыСы: для любителей животных! ПСА КОРМИЛИ!!! От души и разными вкусностями баловали. Галчонок был съеден не с голодухи, а из чистого озорства. :lol:
Serebrjany mir

Животные и отпуск

Сообщение Serebrjany mir »

Многие берут собак с собой в отпуск. Для этого, правда, необходимо подготовить кое-какие документы и справки "чипировать" питомца.
У каждой авиакомпании свои правила перевозки. Например, у Аэрофлота собаку весом до 5 кг можно брать в салон самолета. А у Чешских Авиа-Линий - такое же правило для собак весом уже до 7 кг.
Так что для владельцев небольших псинок - как вариант можно взять собаку с собой.
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные и отпуск

Сообщение Светланк@ »

Девочки, подскажите плиз....нам нужно уехать в другой город на неделю, собаку нет возможности взять с собой! Может кто нить подскажет проверенную гостиницу для животинок?
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Сообщение Девяни »

Девочки у меня вполне серьезная проблема. Планирование отпуска и решать нужно вопрос куда определять собак( меня их 2 миниатюрная и кроличья таксы), они конечно маленькие, но и с ними возникает проблема.
Близких родственныков способных взять собак на время нет, есть родня мужа, но это даже не обсуждается.

Пока была одна собака, мы уезжая в другой город(во время каникул) оставляли в семье имеющих собак, первый раз прошло все замечательно, во второй раз собаки в последнюю ночь прибывания по дрались, а в третий раз наша сидела в очень большой клетке, но так как она к этому не приучена, все время билась за свободу, втащила и заглотила по кускам какую то тряпку и еще сумку обгрызла, все что смогла затащить в клетку, результат ветклиника , лечение, капельницы и уколы.

И вот сейчас я думаю, что делать. Можно ли путешествовать с собаками, можно ли поселиться с ними в гостинице, или нужно искать другое жилье? Как можно поехать за границу?
И есть ли у кого опыт прибывания животных в гостиницах для животных?
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»