Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Сообщение Феникс »

Катюша, поищи в своем городе собачьи передержки, в Москве очень много таких, там закрытые и открытые вольеры, домашнее содержание и т.д. Твои же вдвоем, им не скучно будет. А в тот дом где в последний раз оставляла не давай, я помню ужас какой был.
Про гостиницы и т.д. По опыту моей сестры даже базы отдыха не берут с собаками, но найти можно. Например когда мы планировали поездку в Питер я находила отели где принимали с животными, только надо быть готовой что будет дороже.
С заграницей не подскажу, но точно знаю что надо кучу документов. Кстати про поездки, наверняка знаешь, но - в купе можно везти только с согласия соседей, а вот в плацкарте можно просто так возить животных.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Сообщение Светляк »

Девяни, куда именно ты собралась ехать в отпуск? Тур от оператора, самостоятельное путешествие, проживание в частном секторе либо гостинице? Мало отправных данных в сообщении...
В ряд стран въезд с животными весьма сложен (как правило, это островные государства). Для остальных - стандартный набор документов и прививок. Но озаботиться этим нужно заранее, за 2-3 дня до отъезда не сделаешь.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Сообщение Девяни »

Я хотела бы в Питер с дочкой създить, мы летом там были, и очень понравилось. Но это было жаркое лето и оно мало чем отличалось от нашего. Дочка хотела бы учиться в Питере, но нужно там побывать в обычное не теплое время. Думаю в коникулы или зимние или весенние, но как быть с собаками.
И еще ей очень хочется во Францию, но положение с собаками тормозит наши планы.
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Сообщение Светляк »

Если в Питер, то можно найти частную квартиру-гостиничку (как Феникс летом ездила ;)). Предварительно оговаривайте, что если собаки что повредят, то ущерб возмещаете.
Во Францию проблем с въездом нет - ветеринарное свидетельство (форма №1), евросправка на английском/французском; оформленный ветпаспорт международного образца с легальными привиками; клетка-перевозка для самолета.
Но если вы рассчитываете на активный отдых и посещение тех мест, куда с собаками нельзя (университеты, например), то проще им найти гостиницу или передержку у себя в городе. Краснодар всё-таки не село какое. Спрашивай у заводчицы и породников (и просто собачников) на местных форумах, сообществах и т.п. проверенные адреса/людей.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Сообщение Феникс »

Юль, мы в простой гостинице останавливались, это сначала я находила частную. Кстати совсем про это забыла - я спрашивала про мини-гостиницу - нам сказали можно с животными( мы же свинку брали с собой). Только вопрос - зачем с собой брать? Все равно гулять с собаками по экскурсиям не будешь, в музеи и Петергоф не пускают и т.д. Лучше под присмотром оставить.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отпуск-брать или не брать собаку с собой?

Сообщение Марифейка »

Психологически собаки лучше где угодно, лишь бы рядом с хозяином, но физически ей будет очень тяжело, потому что разъезды животные переносят гораздо хуже, чем человек. ИМХО, лучше хорошая собачья гостиница. Только посмотрите ее сначала и все обговорите, а то у знакомых кошку самовольно в одной гостинице стерилизовали.
Притягиваю позитив!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»