Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ritunchik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 9:41 pm

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение ritunchik »

Завели кота (дочка подобрала наулице) такую злюку никогда не видела (хотя выросла с котами) царапал всех в руки никому не давался, на сына кидается по сей день стоит малому раздеться ноги тут же будут исцарапаны, после кастрации поведение не поменялось, сейсач в руки могу Кошару взять только я, недавно напал на мужа прыгнул ему на спину, муж поймал "дал хорошо по шее" швырнул так что летел кошак через всю квартиру, после этого мужа признал как хозяина, на утро спал около мужа в обнимку. Несмотря на такое поведение кота отдать рука не поднимается говорю дочке ты принесла и в ответе за животное.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

Может просто стресс у животного? Я тут про своих писала...
А может характер. У меня родительская кошка - милейшее животное. Но, как недавно выяснилось - детей на дух не переносит. Дочь мимо проходит - та выскакивает "из засады" и начинает рвать ей ноги когтями...
Причем это с самого раннего детства было. Тогда мелкую еще без присмотра не оставляли - так что вариант что та кошку чем-то обидела исключен...
Теперь она даже близко к кошке подходить боится - если та сидит в проходе, моя ее за метра полтора обходит. Опасливо посматривая, и бочком, бочком...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

Можете кидаться в меня тапками, так как помидоры еще дороговаты))) Но, честно, девочки... Если животное нападает на ребенка, царапает... как это терпеть можно???

У меня вот несколько другая история взаимоотношений с моей кошкой. Сегодня я ее отдала со слезами папе,который отвез ее в местный санаторий...

Я взяла ее в возрасте месяца или меньше - она писать самостоятельно еще не умела. В то время я была одинока, у меня умерла любимая кошка,с которой я выросла-12 лет ей было. Умерла после операции- наркоз не выдержала.
В личной жизни тогда не было никого, было много работы и я с ума сходила,как хотела котенка. Это было года три назад. Схватила первого попавшегося, похожего по окрасу на погибшую любимицу. Как я ее холила,лелеяла,лучшим кормом кормила... Но дикая кошка есть дикая кошка... Как я ни старалась, отдачи не было никакой. Кроме того, еще и страшная оказалась,когда выросла))) как говорится, ни рожи, ни характера)))
Она шкодила, воровала, ела одежду (много попортила,очень много...) и вырывалась каждый раз,когда я пыталась взять ее на руки,ворчала даже)))

Так сложилось, что через пару лет я с вышла замуж и переехала жить к бабушке на первый этаж. Оказалось,что улица-ее страсть, и гены уличные были самыми сильными...
Она все время убегала, а я с мужем (бедным,голодным,пришедшим с работы) ходила ее искать с фонариками по всему городку...
Находили, отмывали,откармливали- отоспится дома- и снова убегает...
Потом мы уехали в отпуск и она, под присмотром бабушки, убежала и залетела...
Но на улицу продолжала ходить, как нивчем не бывало. Родила в кустах. Мы нашли котят ночью и забрали домой. Вырастили,выкормили,раздали, одного себе оставили... Так как очень хотелось настоящего кота-ласкового, мурчащего... Отдающего хотя бы частично тебе то,что ты в него вкладываешь...
А кошка так и грызла одежду, шкодила, воровала прямо с плиты (особенно у бабушки-пенсионерки)...
И отношения какого-то к себе мы не чувствовали- только потребительство...
Потом мы завели щенка, еще одного котенка (так случайно получилось), все новые животные безумно ласковые,хоть и шкодят немного... А кошка продолжала игнорировать нас и жрать вещи,доставая их из шкафа с верхних полок, и появилась мода- какать в ванной, прямо в белой,чистой ванной...

Недавно я забеременела, и постоянные нервяки из-за поведения кошки меня достали- каждое утро я застаю какашки в ванной, начинаю наказывать,нервничаю,плачу от отчаяния...я решила ее стерилизовать и отпустить на свободу (так как она других людей дичилась и будучи страшненькой,никто ее брать не хотел). Она так и норовила на улицу улизнуть, но я боялась, что она снова котят принесет...

Муж и папа давно говорили - да выпусти ты ее, что животное мучить.. Но я не могла,я ж за нее в ответе...
Но сегодня я вдруг задумалась (обнаружив очередную "порцию" в ванной), что, если вдруг после стерилизации она потеряет свои инстинкты уличные и вообще не уйдет... Впреддверии рождения ребенка, живя в двушке с бабушкой (у которой тоже кошка,ненавидящая всех наших животных), мне показалось 4 животины это уже слишком, особенно, когда все время надо быть начеку, чтобы не сожрали твои вещи...
Я так и представила, как она съест и надгрызет все пеленки, распашонки...

Вобщем, позвонила папе в слезах и отдала ее ... Он отвез ее в санаторий местный - там много кошек, люди их кормят и нет ни собак, ни машин поблизости - леса... Вот сижу теперь грущу, знаю, что она прекрасно выживет на улице, но все равно переживаю за нее...
А с другой стороны, понимаю, что через несколько месяцев мне будет некогда следить кто где в туалет ходит, открыта ли форточка и нет ли кошки в комнате с ребенкиными вещами....
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

Journalist, я кидаться тапками не буду. Наоборот, поддерживаю твое решение. Можно сколь угодно сильно любить животных, но все-таки совершенно естественно, что своего ребенка любишь больше. А если она еще и на улицу постоянно убегает - нет, в доме где новорожденный такой не место.
У меня, кстати, первый кот был подобный. Подобрала на улице - зима настала и он в подъезд с улицы "переехал" (все-таки -40), год у меня пожил, а потом начал убегать, надолго... В итоге просто ушел. До сих пор жалею только об одном - что не успела стерилизовать (мы тогда в части жили - там никакой возможности не было для этого).

У меня то родительская кошка просто живет с родителями, а мы отдельно. Иначе тоже там вопрос бы по-другому стоял...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

flash!, спасибо, немного успокоила меня.. а то я все равно сижу и переживаю за нее. Сегодня ночью пошел дождь, и я не могу не думать, как она там дрожит под кустом...

Хотя с другой стороны, понимаю, что она обрела ту заветную свободу, которой так добивалась.
Она уходила, но всегда возвращалась. Меня же это не устраивало - мыть ее каждый раз после двух-трех дневного отсутствия- замучаешься...А оставить немытой - значит, скоро увидеть ее подвально грязную попку на своей подушке)))
Но это не самое страшное. Меня больше убивало то, что нужно постоянно следить за одеждой, даже той, что висит в ванной сушится, чтобы ее не стянули и не сожрали... Или чтобы не осталась моя или бабушкина еда на плите (или в любом месте кухни) без плотной крышки... И постоянно угадывать, чьи какашки в ванной, кто сожрал губку для посуды или мочалку, кто насикал в углу под моей дверью (еще одна новая привычка), вскакивать с 6 утра с постели от того, что слышу, что она под дверью загребает свои дела... Особенно это стало убивать меня на 5 месяце))))

Разделяешь ли ты мнение, что если бы я ее стерилизовала, то ей бы сложнее было выжить на улице?
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

Нет, вот тут я с тобой не согласна. Я бы конечно стерилизовала, но чего уж теперь. Но тут одно "но" - после стерилизации тебе нужно было бы ее еще хотя бы 2-3 недели, а то и месяц держать дома, чтобы она полностью восстановилась. Иначе организм ослаблен, велик шанс что тут же бы от инфекции где-нибудь загнулась.

Вообще, я не столь категорична к уличным животным как многие. Я не понимаю, когда вылавливают огромных уличных котов (на мой взгляд вполне довольных жизнью), стерилизуют и суют в квартиры. Да, часть из них приживается. А часть - постоянно рвется на улицу. У них там ДОМ, и им там ПРИВЫЧНЕЙ. Даже люди есть по натуре бродяги, а уж про животных вообще молчу. Когда начинают жалеть этих котов, мол "холодно", "голодно" и "нету крыши над головой" - мне всегда хочется сказать: а чего никто не жалеет диких животных тогда? Давайте нафиг всех переловим, раздадим по зоопаркам - кормить будут по расписанию, и теплый домик построят каждому...

Так что я уверена, что есть довольно большая группа животных с "вольным" характером - особенно из "подобранных", и им реально на улице лучше. А вот котов которые по неделе гуляют, потом на пару дней домой приходят - я вообще не признаю. Если у меня живет домашнее животное, то оно должно быть именно ДОМАШНИМ. Иначе можно столько гадости в виде паразитов и микробов притащить и домашним раздать - потом до конца жизни не вылечишься. Особенно когда маленький ребенок
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

Я, кстати, как-то тоже отдала кота, хоть и тяжело было. Взяла его по объявлению, уличного, но меня заверили, что он здоровый. Взяла - а у него началось: рвота, понос (сначала думала на перемену корма, но за три недели так и не прошло, хотя лечила всем подряд), потом лысеть начал (хотя клялись, что он привитый). Поехала к себе в универ, сделали анализ - у него лишай. Муж сказал - чтоб домой с ним не возвращалась. И я его вернула. Потом меня еще долго грязью поливали по этому поводу, мол "как так - он у тебя три недели жил, он же ТВОЙ, ты же врач - чего вылечить не могла?" и все в таком духе. Поддержала меня только моя научница. Рассказала, как в прошлом году лечила породистую собаку целый год от трихофитии (ну, т.е. лишая), в итоге пришлось усыпить, да еще и ребенок в семье заразился - пришлось побрить, ходил весь лысый и в зеленке, в садики дразнили все и смеялись... И препаратами его сильными пичкали, пока лечили - непонятно как это еще на его здоровье потом сказалось :(

Так что я не жалею, что так поступила. Я животных люблю, но в приделах разумного. Ребенок однозначно важнее и дороже.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

Flash!, ты знаешь, я тоже хотела ее стерилизовать, честно.. Мне это ужасно, когда думаю, что столько наплодит и будут все на улице заразу разносить... Но для нас сейчас эти 2300 (цена операции), учитывая, что муж с декабря не работал, и выходит только 10 мая, а также мое положение с малышом в животе, когда мне не всегда на витамины хватает, огромные деньги. Тем более, что все последние 5 месяцев мы сидим на шее у родных, долги по квартире за полгода, отключен телефон и кредит не оплачен... Все это вместе, да еще, что деньги пришлось бы ждать неделю и они были бы в долг... А тут я каждое утро нервничаю из-за подарков, держу двери и окна закрытыми, прислушиваюсь к каждому шороху... Вобщем, честно, я не выдержала - я знаю,что если через неделю только операцию бы сделали (и то после праздников, не раньше), то еще две-три недели уход был бы нужен... И потом я была не уверена, что она после операции уйдет - ну основной же половой инстинкт был бы приглушен, вдруг бы осталась, а тогда б я ее точно не смогла выбросить... Я как-то побоялась рискнуть на этот счет - а так она у нас и привитая, и здоровенькая, а гулящая по природе- притом, что на улице никогда не жила, а как увидела эту улицу, почувствовала на вкус - все... сразу загорелась...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

Не переживай. Отпустила и отпустила. Цена на стерилизацию действительно "кусается". Мне проще - я сама делаю, поэтому только за медикаменты. А остальным - действительно тяжеловато. Это ведь даже не кота кастрировать, его намного дешевле.
Насчет того, что поведение бы у нее изменилось... Знаешь, вряд ли. Гулять может бы и перестала, а вот гадить где попало, таскать еду и портить вещи - это скорее всего бы осталось. Моей кошке стерилизация никак не помогла в этом отношении - как гадила по всей квартире, так и гадила...

В общем, перестань себя накручивать. А насчет котят... Знаешь, естественный отбор есть везде. Кто выживет, тот выживет. Тем более, как я поняла, ты ее не в городе выпустила, а за городом? Так вообще тогда зря переживаешь. Отъестся на казенных харчах еще :)
В городе меня кошки единственное напрягают тем, что в детских песочницах гадят. В остальном считаю вреда от них не больше, чем от голубей или воробьев. Живут себе и живут. А на природе - так вообще, пусть себе живет, никому не мешает. И ей лучше и тебе.
Не переживай!
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

Насчет поведения - вот и боялась, что гулять перестанет, как же ее тогда вытурить на улицу - у меня ж это основная цель была.
А оставил ее папа в санатории, мы и сами-то живем в военном городке, считай - в лесу.. Но у нас тут собак много бегает, и машины ездят.. а санаторий все же дальше от дороги и стоит на территории старинной усадьбы Брюса, там собак нет, но кошек -завались...на любой вкус... люди приезжают лечиться и подкармливают их...

Летом у нас папа сам ее забрал и отвез тогда в тот же санаторий, тайком. Но она тогда кормящая еще была, я возмутилась, и мы с мужем поехали ее искать, ели нашли - столько там корпусов, кустов и леса...
Every day could be the Last...
Чепушулька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 12:54 pm
Откуда: Казахстан г.Петропавловск

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Чепушулька »

Привет.Я тут новенькая...Хочу тоже поделиться.У нас в доме живут кот,кошка и собака,французский бульдог.Как только родила,тоже сильно переживали,что будут лезть к малышу,ан нет...когда малыш заплачет,французик встанет рядом с кроваткой и тоже рыдает.А когда мы подросли,то живность просто старается не подходить к сыну...один кот сядет возле него и стойко выдерживает все тягости сыновей любви...
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение madam Dorin »

Расскажу о том, как было у нас. Когда родила первого ребенка, жили в одной комнате с кошкой и котом, деваться было некуда, а отдать своих "старших деток" я бы просто не смогла. Увидев у меня в руках новорожденную, они оба были ошарашены, смотрели на нее, вытянув шеи, с вооот такими глазами :o :lol: Сидели рядом на постели и пялились :lol: Потом привыкли, не запрыгивали, если их не позвали. Кошка, услышав вопли нашей дочки, всегда летела стрелой, как к своим малышам. Если ребенок долго орал (а орала наша красотка почти без остановки - ручная и властная :sad: ), она ходила за нами, мяукала с просительными интонациями, убеждая взять кроху на руки. В общем, была еще одной мамашкой :D . Сейчас дочке 5 лет, а кошка бежит и мяукает на ее плач, даже если этот плач скандальный, "вредный" :roll:
Что касается боязни заразить младенца специфич. "кошачьими" болезнями... нет, не боялась и не боюсь. Оба ребенка ни разу ничем подобным не заболели. А бонус - еще и отсутствие аллергии, чего так боятся некоторые мамочки :wink: Даже глистами обычно заражаются не от своих домашних животных. Почему - не знаю :unknow:
С появлением второго ребенка переселили кошек в др. помещение (мы переехали в свой дом) в целях безопасности... самих кошек :lol: Плюс чтоб не лазили по столам, а то убирать тяжело с двумя малышами и тремя кошками одновременно :wink: Летом живут на улице, благо есть где устроиться. Этой зимой хочу заселить обратно в комнату, но кошкам не завидую - от шалунов киски просто воют, не знают, куда деться :lol: :P
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

Вот и у меня возникла мысль отдать одну из наших кошатин...

Дело в том, что у нас кот и кошка, как я писала раньше, переехали в съемную двушку от бабушки (где в одной комнате были +лабрадор и бабушкина кошка, ненавидящая всех моих). Как белым людям, каждому поставила по коробочке в туалете (не то что раньше - общественный на троих))))) Но появились проблемы. Кот нормально ходит, а кошка если в коробке пахнет, садится рядом, на пол или в угол... Как праввило, ночью. Причем с вечера я уберу, они ночью туда сходят, а "вторые дела" - кошка рядом делает. ВОбщем, у меня уже 9 месяц пошел, наклоняться тяжело, муж все время в командировках, да и когда он тут, не всегда видит и вспоминает, что нужно убрать.... А я каждое утро начинаю с нервотрепки - сюрприз на полу туалета не из приятных...

Тяжело, но придется одну отдать... Следить за двумя, да еще когда лабрадор бешеный, не получается... :cry:
Вот сижу, плачу, фото для объявлений выбираю... Кошке год, красивая, ласковая, но ребенок вот-вот....
Не знала, что смогу о таком даже подумать... В голове один вопрос - Правильно ли я поступаю...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

Кошка стерилизованная?
У меня была та же ерунда, кот с кошкой не ужились. Жаловалась своей преподавательнице в универе, она сказала, что часто проблема решается стерилизацией кошки. А поставить еще несколько горшков на ночь - не вариант?
В крайнем случае, может большую выставочную клетку на ночь?
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

туалет крохотный, ставить еще коробки -просто самим ступить негде будет... я не представляю, как с ребетенком во всей этой котовасии жить... Мои прекрасно уживаются, в этом плане наоборот, разлучать их больно, такая любовь..
стерилизовать нет возможности - ни материальной (сейчас), ни времени, чтобы выхаживать - около месяца...
Every day could be the Last...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»