Сухой корм: полезно или нет?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

Я своим брала Josera Marinesse для кошек с пищевой непереносимостью. Сейчас едят Josera Nature Cat -для кошек с чувствительным пищеварением. На этом корме кошка перестала постоянно срыгивать корм. Если б кто сказал-вот этот корм супер-пупер, даже не раздумывала взяла бы его. Но нет единого мнения. 11 лет назад, когда встав вопрос, чем кормить кошек, были доступны -Ройял Канин, Хиллз и Ямс. Сейчас кормов полно...но вот выбрать действительно хороший-очень трудно. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Злая »

Daffi писал(а):до 16 лет доживали.
1. "Доживать" можно по-разному )
2. 16 лет - далеко не предельный возраст для кошки.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

Злая писал(а): 1. "Доживать" можно по-разному )
2. 16 лет - далеко не предельный возраст для кошки.
Спасибо, что просветили. :P ОК, не доживали-жили нормально.
Моему коту было 10,5 лет, когда его не стало. Всю жизнь только суперпремиум класса кормами питался, плюс мясо, консервы... :sad: Я была бы счастлива, если бы он до 16 лет дожил. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Siliyas »

У нас кот Кузя долго прожил, но последний год очень болел и мучился, но рука усыпить не поднималась.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

Siliyas писал(а):У нас кот Кузя долго прожил, но последний год очень болел и мучился, но рука усыпить не поднималась.
Это немного не в ту тему. :roll: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=46&t=4014
my home is my castle
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Пуховка »

fedma писал(а): Живые организмы отличаются тем, что у них могут меняться потребности в белке/жире/витаминах и их пропорциях. И да, вкусовые пристрастия тоже. И хотя я не склонна приравнивать кошек к человеку и считать, что им нужна постоянная смена рациона и разнообразие - ничего плохого в периодической смене корма (включая марку производителя) я не вижу.
Вот и я не вижу ничего плохого в смене рецептуры, в акцентировании на другом вкусе и чуть ином балансе витаминов, минералов и самого состава корма, а тем более я беру сразу много корма,так как покупаю его в оптовом магазине нордог ру, мне надо как минимум на 5 т набрать) И вот я беру разный. Еще стала брать лакомство этой же марки, которое помогает вывести излишки шерсти из желудка.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

Пуховка
-так и нет ничего плохого в том, чтобы меня корм в рамках одной марки. :roll: Это общеизвестно. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

-менять корм...
my home is my castle
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Tatyanuska »

Я в последнее время вообще всем форумам и рейтингам не доверяю. Зашла недавно посмотреть корма, взяла для сравнения хиллс, а на форуме состав указано другой, я же вижу пачку и вижу что написано, а значит и рейтинг уже не достоверный.
Эти сайты развернули рекламу холистиков, а сейчас куча кошек, которые приходят на лечебную линейку хиллс, так как организмы просто не выдержали такой белковой атаки и вылезли болячки,, все-таки кошка слишком давно одомашнена, чтобы ее считать полноценным хищником.
Пуховка писал(а):Вот и я не вижу ничего плохого в смене рецептуры
вот об этом и речь))) А зачем? Конечно если, например, вы в период линьки переходите на корм для вывода шерсти, это понятно что есть необходимость, ну а в остальном, можно экономить на цене за кг на большой пачке, кошке на самом деле разнообразие по вкусам и не требуется, составы то по сути одинаковые.
ах эта красота вокруг...
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Kirka »

Я в последнее время вообще всем форумам и рейтингам не доверяю. Зашла недавно посмотреть корма, взяла для сравнения хиллс, а на форуме состав указано другой, я же вижу пачку и вижу что написано, а значит и рейтинг уже не достоверный.
так лучше официальные и достоверные рейтинги смотреть) возможно что рецептура сменилась у кормов, не может же так быть что все время один состав корма. У них постоянно специалисты работают над улучшением состава, поэтому и разница может быть.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Шпилькина »

я предпочитаю с кормами не экспериментировать. мне кошка выдает рвоту даже на смену вкуса у одного и того вида корма. так что ест одно и то же, ей вкусно, с аппетитом, выглядит хорошо, скачет, как котенок - и отлично.
:witch:
Petr Isaev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 12:19 am

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Petr Isaev »

Мы свою кормим только сухим, также даем ей витамин иногда. Не жалуется.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Tatyanuska »

Kirka писал(а): так лучше официальные и достоверные рейтинги смотреть) возможно что рецептура сменилась у кормов, не может же так быть что все время один состав корма..
Так они себя и выставляют официальными,я теперь все составы на официльных сайтах смотрю или на упаковках в магазине (вроде пока из магазна за чтение состава не выгоняют :lol: ). вполне возможно что составы меняются, хотя я на хиллс давно держу своих, поэтому особо смены не заметила, но обратила внимание что белка стало больше. А вот такой критичной смены как у РК я не помню.
ах эта красота вокруг...
fedma
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 5:48 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение fedma »

Я тоже состав всегда читаю на официальном сайте, а потом сравниваю с тем, что на пачке. Причем люблю читать не переведенный текст, а непосредственно английский вариант. Рейтинги кормов я не читаю, потому что "кто за девушку платит, тот ее и танцуют". Как-то не особо я верю в беспристрастность рейтингов. Для себя вывела определенные маркеры, по ним и ориентируюсь. Правда, я уже много лет покупаю корма в интернет-магазинах - и ассортимент, и цены намного приятнее, чем в обычных ветмагазинах.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Kirka »

Tatyanuska писал(а): Так они себя и выставляют официальными,я теперь все составы на официльных сайтах смотрю или на упаковках в магазине (вроде пока из магазна за чтение состава не выгоняют :lol: ). вполне возможно что составы меняются, хотя я на хиллс давно держу своих, поэтому особо смены не заметила, но обратила внимание что белка стало больше. А вот такой критичной смены как у РК я не помню.
так вы тоже хиллс кормите?
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»