Сухой корм: полезно или нет?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Жаворонок »

Моя поначалу тоже на паучи припала (там одна из рекомендаций - 2 раза сушка, один - пауч). А сейчас вижу, что сушку грызет охотнее, поэтому объем влажного корма уменьшили.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Рыжая_Кошка »

мы кормим только сухариками - ест без проблем, да и нам легко - отмерил, насыпал... Кормим Hill's Metabolic так как возникли проблемы с лишним весом и тут я, честно говоря, удивилась - кот стал худеть.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Kirka »

Метаболиком хиллс мы тоже кормили, "худели" собаку. Ветеринар говорила, что это единственный корм, которое животное может есть и не будет толстеть. Жаль для людей такой еды нет ))))
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Tatyanuska »

Рыжая_Кошка писал(а): Чт ноя 16, 2017 10:14 am так как возникли проблемы с лишним весом и тут я, честно говоря, удивилась - кот стал худеть.
а почему удивились? хиллс метаболик это пока уникальный корм, животное худеет при этом не голодает.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Рыжая_Кошка »

ну во-первых, я не верила что получится кормить по норме - он у нас привык есть ни в чём себе не отказывая, а, во-вторых, не верила я в чудодейстеные свойства, ну, знаете, мало ли что говорят...
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Tatyanuska »

Рыжая_Кошка писал(а): Ср дек 13, 2017 1:04 am ну во-первых, я не верила что получится кормить по норме - он у нас привык есть ни в чём себе не отказывая
тогда понятно)) Я видела таких толстячков на этом корме похудевших, они же не голодные а значит не едят без меры. У нас у родственников мужа есть кот, ему сколько положишь тот столько и съест и добавки будет просить, но из-за того что очень активный всегда подтянутый и даже поджарый.
ах эта красота вокруг...
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Kirka »

Tatyanuska писал(а): Вт дек 12, 2017 2:32 pm а почему удивились? хиллс метаболик это пока уникальный корм, животное худеет при этом не голодает.
оно сколько бы его ни съело - худеет! Вот это было удивительно) Мне нравится эти корма, все-таки, буду ими кормить, подходят идеально!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Tatyanuska »

Kirka писал(а): Пт дек 29, 2017 7:24 pm оно сколько бы его ни съело - худеет! Вот это было удивительно)
у важего кота повышенный энергообмен? На метаболике есть четкая таблица и кормить надо по ней. При любом перекорме даже на диетическом корме есть риск что кошка наберет вес, так как живет жизнью домашнего питомца и малоактивен.
ах эта красота вокруг...
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Kirka »

Tatyanuska писал(а): Пн янв 15, 2018 2:06 pm у важего кота повышенный энергообмен? На метаболике есть четкая таблица и кормить надо по ней. При любом перекорме даже на диетическом корме есть риск что кошка наберет вес, так как живет жизнью домашнего питомца и малоактивен.
у меня собака)) нет, это свойство корма такое и я неоднократно читала о нем в разных статьях. На практике собака не потолстела тоже))
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Tatyanuska »

Kirka писал(а): Пн янв 15, 2018 4:43 pm нет, это свойство корма такое и я неоднократно читала о нем в разных статьях.
про собак я не в курсе, знаю что у кошек у метаболика суть в том что кормим меньше но животное наедается.
ах эта красота вокруг...
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Kirka »

Tatyanuska писал(а): Ср янв 24, 2018 4:18 pm про собак я не в курсе, знаю что у кошек у метаболика суть в том что кормим меньше но животное наедается.
Поняла вас) ну в общем в собачьем хиллс именно так все)
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Катеринке »

Мы в основном кормим тем, что и себе на стол готовим. Почему то я всегда считала, что в сухом корме ни чего полезного нету.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9273 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Аленка Иванова »

Еще меньше пользы в человеческой еде -- прикармливая животное со своего стола вы его убиваете
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Улька »

Я кормлю своих котиков Forza Mr.Fruet для стерилизованных кошек. Старший кот раньше был на РК для стерилизованных и очень набрал вес. За полгода на новом корме пришел в норму. Младший, ему год, сразу на форце. Но сейчас он заболел. Выходил в мороз с мужем на балкон "покурить за компанию" и застудил почки. Ветврач настоятельно советует перевести его на натуральный корм, хотя по анализам МКБ и близко нет. Пока даю Хиллс (специальный для урологии). Вот сомневаюсь насчет перевода на натуралку. Старшему коту уже 8 лет, всю жизнь на сушке без проблем.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Malbec »

Ветеринар рекомендовал кормить сухим кормом, но беда в том, что кот не успокоится, пока не получит что-то еще - отварное мясо, обычную молочную кашку, творог, яйцо... Видимо, сказывается голодное детство и привычка есть то, что удастся найти. Так что, у нас стабильно стоит миска с сушкой и плюс утром выдается небольшая порция чего-то из домашней еды. не хочу рассуждать, насколько это вредно или полезно, но кот чувствует себя отлично, проблем с кишечником нет.
Покажи, где солнце ☀
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»