как отучить кота драть обои

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение Аленка Иванова »

Люблю бабочек, тсссс! :)
Каждому своё
Для кого-то кошко-хвост - это игрушка, а для кого-то член семьи :)
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение Люблю бабочек »

Аленка Иванова

спасибо за успококаивание :oops:
канеш, меня занесло...

и, если честно, всегда заносит, когда ЖИВЫХ хвостов считают за плюшевых игрушек
я прям бешеная становлюсь :box: , когда мелких-хвостатых обижают

но буду стараться держать себя в руках!
злая-худая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 5:49 pm

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение злая-худая »

Ну да, пример с фалангами пальцев-это круто! У нас кот чухал свои когтики об диван. Потом мы купили диван с тканью "антикоготь". Ерунда!!! Нитки конечно не вылазят с этой ткани, но за 2 года некоторые места в дырочках маленьких. Мы отдали ему на растерзание компьютерный стул. Вот он на нем отрывается! Скоро менять нужно будет на новенький!
Хотели обстричь когти, но кошатники сказали, что коты тогда очень агрессивными становятся, даже домашние. Подстригали пару раз! Так кот же еще сильнее их точит!
А вообще, мы своего не наказываем за такое! Гонять гоняем, но чтоб тапками-это ужасно! Это же, что мужа или детей тапками лупить.
Если брать кота для развлечения, тогда конечно люди тапками лупят, а если заводить кота, чтоб он жил как член семьи, то нужно тогда разрешать жить ему как он хочет (в пределах разумного конечно). Хотя, я своему коту позволяю очень много, но ничего плохого он не делает!
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение Люблю бабочек »

злая-худая писал(а):Гонять гоняем, но чтоб тапками-это ужасно!
ну тапками тож по-разному можно гонять :wink:

я своих именно так и гоняю
швыряюсь тапками, но целюсь так, чтоб промазать и тапок рядом грохнулся
а они-то этого не знают :lol:
шуму много, испугу много (ну или делают вид 8) ), толку тоже много
зато ж*па не бита в прямом смысле слова :lol:
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение piama »

Девочки, добрый день.

Коты не переносят запах цитрусовых. Ну вооще НЕ ПЕРЕНОСЯТ.
Места, которые мне не хотелось бы, чтобы кот драл сбрызгиваю. Благо у нас дома всегда есть лимон, апельсин, мандарин. Ну любим мы это. Так вот, я беру корку и сгибая ее сбрызгиваю те места, что надо защитить.
НО!!! Кот - собака животное, и от инстинктов ни куда не денешься. Мы оставали ему один уголок (обои за диваном, специально не заглядывать так не видно).
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение Улька »

А я своему котику заказала через интернет-магазин колпачки. "Антицарапи" называются. Еще не получила, но жду с нетерпением. Когти котику стригу регулярно, когтеточки (три штуки) расставлены по всему дому, но он их игнорирует. Завтра же куплю в аптеке валерьянку и намажу их. Может поможет. А колпачки заказала после того, как котик подрал новый, только два дня назад купленый кухонный уголок. Не учла я что кожзаменитель - совсем не подходящая обивка в нашем случае.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение Улька »

Купила валерьянку, смазала все три когтедралки. Котик с огромным интересом наблюдал чем я занимаюся, потом нюхнул, чихнул и ушел. Так никакого интереса ни к валерьянке ни к когтедралкам не проявил за три дня.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение flash! »

Да? Прям никакого интереса? Может валерьянка какая-нибудь фальшивая? Мои коты у меня прям ИЗ ШКАФА умудрились вытащить баночку с валерьянкой, зубами отгрызли крышку и всю валерьянку то ли сожрали, то ли раскидали просто... Не знаю, не видела - нашла только истерзанный бутылек...
Аватара пользователя
koliu4ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:35 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение koliu4ka »

piama писал(а): Коты не переносят запах цитрусовых. Ну вооще НЕ ПЕРЕНОСЯТ.
Наверное, это все-таки индивидуально. У нас была другая проблема - кошка не хотела ходить на лоток, выбрала себе любимое место и там нужду справляла. Я то место замывала с пахучими моющими средствами, и уксусом, и лимоном натирала каждый раз, ничего не помогало. Этот вопрос мы уже решили, но другими способами. :) Но вот запах цитруса кошь совсем не отпугивал. :roll:
Небеса становятся всё шире...(с)
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение Улька »

flash! писал(а):всю валерьянку то ли сожрали, то ли раскидали просто...
А у тебя валерьянка в таблетках была? Может моему не понравилось, что это настойка на спирту? хотя за три дня запах спирта должен был улетучиться.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение flash! »

Да, у меня в таблетках была - причем не как раньше (раньше маленькие, желтенькие и сладкие были) - а теперь зеленые, большие довольно - и воняют валерьянкой жутко... Точнее ВОНЯЛИ, т.к. весь бутылек канул в лету...
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение Улька »

Получила я заказанные через интернет "антицарапки". Вчера напару с ЛМ надели их котику на коготки. Возмущению котика небыло предела. Он и лапками тряс и сгрызть их пытался... После завершения "маникюра" я его с рук мягким кормом кормила-успокаивала. Простил. А сегодня как ни в чем не бывало по квартире гоняет (он у меня очень активный), и на свои когти необыкновенного фиолетового цвета никакого внимания не обращает. И НИЧЕГО НЕ ДЕРЕТ! УРА!
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение Journalist »

flash! писал(а):Есть еще пара вариантов: только сразу прошу, не кидаться в меня тапками :)
Операция. Называется "Бархатные лапки". Удаляются когти насовсем. Проблема отпадет сама собой. Единственное, если на нее решитесь - тут уж надо понимать, что на улице такой кот не выживет. Никаких дач, прогулок и т.д. Сугубо домашнее животное.
на самом деле - такая операция довольно рискованна, я знаю много случаев, как кошечки и котики умирали из-за нее - то ли инфекция как-то попадала (они же ходят на этих лапках, лижут их там...)
у меня друг вет врач.. много случаев рассказывал подобных, лучше не рисковать, если скотинка дорога...
а вот идея с туалетной водой мне понравилась - попробую! а то подтягиваются на свеже поклеенных обоях поросята :evil:
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение flash! »

Девочки, опять-таки можете закидать меня тапками, но я все-таки своим видимо когти обрежу насовсем. Ну слов нету - только ремонт сделали, а уже обои подраны ПОД ПОТОЛКОМ.
Т.е. они не точат когти там - для этого у них замечательная когтеточка самодельная есть, они просто так бесятся, что когда гоняют друг за другом дерут все, что под ноги попадается. Первый раз встречаюсь с котами, которые когти не втягивают в принципе. Т.е. если они слуипчайно мне по ноге пробегают пока друг за другом гоняют - у меня вполне даже конкретные царапины.
Линолеум (типа суперустойчивый Таркет, кстати) уже весь в их царапинах (а еще месяц только живем!), обои подраны, ребенок постоянно в царапинах (про себя уже молчу), шторы - вообще абзац...

Journalist, любая операция вещь рискованная (это я как ветеринарный хирург говорю), инфекция может попасть даже при "обычной" кастрации, если не соблюдать элементарные правила асептики и антисептики. Да и после операции тоже. Тут дело даже не в этом. ЛЮБОЕ оперативное вмешательство в организм должно иметь веские основания. Т.к. это нифига не витаминка все-таки.

Короче, я уже месяц в раздумьях, являются ли подранные обои, шторы, а главное НОГИ МОЕГО РЕБЕНКА достаточно веским основанием... Тем более, что через полтора месяца у меня вторая лялька ожидается...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: как отучить кота драть обои

Сообщение Аленка Иванова »

А может им кошечье дерево купить?
Большую такую лазалку?
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»