Животные личного приусадебного хозяйства.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение _Падший ангел_ »

А вы сначало проварите. И ничего не глупости, спрашивайте, что знаю расскажу.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Богданалина »

Элла, подскажи, как моих индюшат к варенному корму приучить?
Сегодня наварила им перекрученной рыбки, добавила корма сухого, которым их кормили, ели очень плохо, нарезала им сверху зеленого лука. Лук собрали и все. Насыпала сухого корма стали есть.
Все как лучше!
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение _Падший ангел_ »

Светлана ничего страшного, с новым кормом всегда так, добавляйте по немногу, а лук порежте, помните толкушкой и в комбикорм. Можно ещё костный фарш добавлять.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Богданалина »

Костный фарш тоже проваривать, правильно понимаю? Песок гравий им уже нужно давать возраст сейчас от 10 дней до 3,5 недель. Спасибо за подсказки.
Все как лучше!
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Anya »

Подскажите, пожалуйста, хочу приобрести недельных индюшат. Есть ли подводные камни? Чем кормить, а то информация на разных форумах отличается. В общем так ли это страшно на самом деле?
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Богданалина »

Anya писал(а):Подскажите, пожалуйста, хочу приобрести недельных индюшат. Есть ли подводные камни? Чем кормить, а то информация на разных форумах отличается. В общем так ли это страшно на самом деле?
Падеж очень большой среди индюшат, мы брали штук 25 в общей сложности, выжили 10. В этом году оставили на племя 6 шт., хотим в инкубаторе выводить. ( привлекательно, что 6-7 месячные на 5-6 килограмм вытягивали мясом). Очень хорошо зеленый лук едят, пишут что так от желудочной инфекции их спасти можно, у нас в достатке зелени не было первое время. В этом году буду лук на зелень раньше садить, витамины что ни говори... Зиму перенесли хорошо, но вот переживаю, что скоро сырость пойдет, это их может подкосить.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Жаворонок »

Знакомые тоже индюшат брали. И доже до осени меньше половины дотянуло. Но индюки получились по 20-30 кг. Поэтому затраты окупились.
:kass: Всё будет!
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Anya »

Тогда буду лук на зелень садить, все таки хочу попробовать, я конечно слышала что они очень привередливые, но очень хочется их завести.
А чем-нибудь пропаивали или может кололи что-то пока маленькие?
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Богданалина »

Anya писал(а):Тогда буду лук на зелень садить, все таки хочу попробовать, я конечно слышала что они очень привередливые, но очень хочется их завести.
А чем-нибудь пропаивали или может кололи что-то пока маленькие?
Да, муж в ветлечебнице что-то брал и в воду добавлял и укол какой -то делал. Названия не помню, можно в лечебнице и проконсультироваться. Я решила, что если яйцо не покупать для закладки в инкубатор, то не так уж и накладно, если падеж будет. Но несмотря на эти трудности - выгода налицо. Покупали килограмм 5 свинины и мясо индюка вместе перекрутить, фарш вкусный получается и мно-о-о-ого.
Все как лучше!
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение _Падший ангел_ »

Падший ангел_[/color], все хочу тебя спросить, это очень хлопотно держать кур? Про коз я уж молчу! :o ЛМ у меня все хочет курочек завести, а я боюсь... И еще, выгода от этого есть или содержание всю ее съедает?
Да нет ,не сложно. Нужно помещение, где главное даже не тепло, а что бы не было сквозняка и сырости. Кормушка лучше бункерная, поилка что бы удобно было мыть и что бы куры туда не гадили, зерно, комбикорм и опилки на подстилку.
По поводу выгоды: больших денег не заработать, но яйцо и мясо без добавок-это ваше здоровье :lol: Излишки можно продавать, хотя бы частично окупится комбикорм. Так же если птица породная можно продавать инкубационное яйцо или цыплят. Летом вся некондиция овощей и фруктов идёт на корм+ трава+ отходы со стола. А опилки с навозом бесплатное удобрение.
Ну так кратенько, спрашивайте , что интересует, что знаю поделюсь :D
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение чайкаС »

Спасибо, Элла! :D Вот, если, действительно, заведем курочек, думаю, очень много вопросов появится!
Об излишках и речь не идет, у меня нет таких территорий, чтобы много разводить, для себя только и детям, штук 7-8 на яйца.
А перепелок вы не держите? Вот их, говорят, очень выгодно разводить - места мало, корма мало надо, а яйцо дорогое и полезное...
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение _Падший ангел_ »

Перепёлок брали на пробу, в принципе понравилось,будет помещение скорее всего заведу, что мало едят, я бы не сказала, а вот помётом точно обеспечены все соседи будут :D
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение чайкаС »

Вот ведь! Почитать-послушать так животные лучше всего эту вещь и производят! :lol: Столько не утилизируешь! Тем более, что в последнее время говорят, что не так и полезно животное удобрение, лучше растительное... А что ты имеешь ввиду под помещением, пишут, что перепелки в клетках замечательно живут, в смысле помещение куда клетки ставить?
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение чайкаС »

А курочек вы сколько держите? С какого количества вообще могут появиться излишки?
Летать не вредно!!! :angel:
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Животные личного приусадебного хозяйства.

Сообщение Марина__ »

Ой, девочки, держала кроликов, козу, поросят брала на откорм, только разве что на корову не замахнулась:-)
Мои итоги: кролики очень болезненные, болячки их постоянно косят какие-то, прививки надо им ставить, мяса маловато, да ещё и убивать жалко. Отказалась.
Коза-проблемы с выгулом постоянные, самой пасти некогда, пастухов нет в деревне, сено косить негде, покупать не очень и дёшево, короче отказалась.
Поросят вообще нечем кормить оказалось. Чуть нас не сьели. Этот вариант подойдет тем, у кого есть возможность носить обьедки с предприятий(школа, садики). Отказалась
В итоге куры у меня остались, вот уж где беспроблемные животные, едят все, любые обьедки со стола, помои, просто в огород их выгонишь, сами себе пищу найдут. Яйцом заваливают, мяско своё, экологически чистое. Ненарадуюсь на них.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»