Где ставить лоток, мисочки, держать расчески, игрушки... и т.д.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Мария Миронова »

Я твердые отходы из лотка выбрасываю в унитаз кусочком туалетной бумаги, все настолько мимоходом, что даже не замечаю. А когда нужно поменять сам наполнитель, высыпаю его в пакет, завязываю, подгадываю к моменту, как мусор выношу, чтобы не благоухал, и сразу все уношу в помойку. Тоже не проблема, я меняю наполнитель раз в неделю ( при 2х лотках и 6и хвостах) а если одна-две кошки, его можно не трогать недели три...
Мой дом летает...
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение v_lin »

Мария Миронова писал(а):я меняю наполнитель раз в неделю ( при 2х лотках и 6и хвостах) а если одна-две кошки, его можно не трогать недели три...
Прошу прощения за офф.. Мария, а какой Вы наполнитель используете?
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Мария Миронова »

из моего опыта самый долгоиграющий и любимый кошками это Наполнитель впитывающий без пыли Extreme Classic. Прошу прощения, я никак не разберусь как тут вставлять фото, поэтому придется гуглить по этому точному названию. Сейчас он в наших краях пропал из продажи, поэтому я делаю так: самый дешевый древесный сыплю на дно лотка, пригоршню ( две ладошки вместе, сколько влезет туда, столько и сыплю), сверху силикагель, две-три поллитровых банки, в зависимости от размера лотка. Древесный без силикагеля тоже хорошо, и экономично ( и в унитаз можно смыть), но не все кошки туда согласны идти.
Древесным можно любой другой разбавлять, тогда гранулы не мокнут, и лоток легко чистить. Многие любят комкующийся, мне не нравится. может за одним хвостом и просто убирать комочки, но каждый раз выбрасывать не будешь, а в ведре оставлять - это запах. Когда хвостов шесть - содержимое лотка спекается в один большой комок уже к вечеру.. Дороговато получается.
У меня не самый экономичный вариант, основная задача была чистить лотки не чаще раза в неделю. Хотя пробовала дешевые наполнители в больших мешках - все равно дешевле не получается, да еще и намываешь постоянно лоток от слипшейся глины.
Мой дом летает...
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение v_lin »

Маша, спасибо!:) когда закончится огромная упаковка Fresh Step, попробую последовать совету.

Девочки, а мы наконец-то приобрели туалет-домик!! Ура-ура! Скажем нет куче наполнителя на полу:)) теперь у меня главный мучающий вопрос - влезет ли он в новой квартире в туалет))) в выходные проверю) и буду дальше мечтать о кошачьей дверке в туалетной двери :)
Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение shelev »

Мы тоже раньше ставили лоток в туалете, но была проблема - сын периодически по привычке закрывал дверь в туалет, и как следствие мне приходилось периодически выгребать в самом дальнем углу под ванной :o
Приняла решение вынести лоток в уголочек корридоре - все проблемы автоматически пропали. Лопатка для уборки там же, наполнитель на нижней полке прихожей.

Миски с кормом на кухне, с водой - в ванной, чтобы кошка не переедала.
Игрушки разбросаны по всей квартире :lol: Расчёска, прогулочный поводок с рулеткой лежат в корзинке-переноске. Хоть кошка и пушистая, но расчёсываться не любит, сама замечательно ухаживает за своей шубкой.
Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Daffi »

Решила тут написать-
уже было решила фонтанчик-поилку кому-нить сбагрить, как вдруг коты ее оценили и стали воду пить, но только в отключенном виде. 8) Совершенно непредсказуемые существа. :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Daffi »

Купила коту такой прибамбас- чтобы не загребал челюстью-экскаватором корм, а аккуратно, по штучке, доставал из этой "миски". Предназначено для таких вот "тюленей", как мой кот (выпускает Trixie). В результате, крайние крекеры он достал, но дальше ковырять стало лень, и он переключился на кошкин корм, который стоит в открытом доступе, и который до этого не ел. .. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Вераничка »

Даффи 🤣🤣🤣ну ты наивная 🤣🤣🤣
Кот, наверное, долго над тобой хихикал
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Mutti »

Тут спрошу. У меня кот и пёс . Сначала ,когда пёс был щенком и стеснялся ))), он ел свою еду. Сейчас же,после 3 мес.совместного проживания, пёс и кот едят еду друг у друга. Как их разделить ,что бы понимали где чья еда? Или это не возможно?
Коту 3 года,вес 7 кг. Псу - год, вес -3,5 кг. У каждого есть своё место для еды, условно. 🙄
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и т.д.

Сообщение Daffi »

Когда у нас был старый песик с приюта, он ел все подряд.😨 Поэтому кошачью миску я ставила на подоконник. Коты собачью кашу не ели. 😉
my home is my castle
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Где ставить лоток, мисочки, держать расчески, игрушки... и т.д.

Сообщение Aurius »

У нас кошачий туалет стоит в прихожей - туалет закрытый и никакого запаха нет.
Миски стоят на открытом углу кухонного гарнитура.
Расчёски, спреи, вкусняшки стоят в гостиной
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Где ставить лоток, мисочки, держать расчески, игрушки... и т.д.

Сообщение Daffi »

Сегодня обновила кошачью посуду- сухой корм будет в двух глубоких фаянсовых пиалках (пластиковое корытце с двумя емкостями будет вымыто и с кормом отнесено уличным животным), стоят в спальне,
20211222_1523451.jpg
мелкое блюдце от Trixie будет теперь для воды, т к у него очень широкое основание, таких емкостей две-в спальне и на кухне,
две одинаковые неглубокие тарелочки будут для консервов-для кошки в коридоре, для кота на кухне. :P
20211222_152542.jpg
-полностью избавилась от пластика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Аватара пользователя
Снежника
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2024 10:19 pm
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 213 раз

Где ставить лоток, мисочки, держать расчески, игрушки... и т.д.

Сообщение Снежника »

У нас наверное очень типично - миска стоит в кухне возле холодильника ( когда был второй кот, то была специальная двойная миска с поддоном, потому что у нас он был свинюша, разбрасывал еду. Но она была пластиковая, сколько я не бегала по магазинам, подобрать на замену в неё миски не смогла не из пластика. Поэтому, теперь, когда одна кошка, просто стоит 1 железная миска)
Вода - 1 миска в прихожей на полке, и питьевой фонтан в спальне. ( Воду кошкам нельзя ставить возле их еды)
Туалет - в нашем туалете. Наполнитель - долгими путями и пробами остановились на соевом "Комок"( его можно выбрасывать в туалет, и он не так сильно пылит и мусорит как глиняный и древесный, комкуется неплохо, и лучше впитывает запахи, чем силикагелевый)
По цене - дешевле чем силикагель, но дороже древесного.
Перед лотком лежит специальный коврик с ВБ с дырочками сотами, чтобы задерживать наполнитель с лапок. Удобно, но некоторые гранулы плохо вытряхиваются из него :P или кто то просто редко убирает..
Шлейка, когтерезка, запас корма - лежат в пуфике :D который она очень любит точит когтями и спать на нем ( пуфик недорогой с ОЗОНА)
Когтеточка тоже есть - угловая, на углу между кузней и туалетом, она её обожает. Недавно купили новую, покрепче, потому что старая просто в хлам разорвана уже за 5 месяцев)
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»