Сухой корм: полезно или нет?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

Кошке 17,5 (в феврале)- всю жизнь ест с месячного возраста только РК разных видов, последний год РК гастро (проблемы возрастные, увы), ренал, мобилити (давала, когда она лапу вывихнула), в общем-ветеринарную линейку. Даю паштеты Гурме, это не айс, но это из-за кота, он ее "подсадил" на них. :str: Мясо и пр не признает, может сметану чуть полизать (из моей тарелки :facepalm: ) и обожает креветки. Яйца, творожок и пр-близко не подойдет. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

virtualgirl писал(а): Сб янв 21, 2023 12:48 am Покупала пару раз по 2кг, один раз выбросила полпакета, так как, видимо, выветрился чутка запах
Я покупаю много лет исключительно Ройял Канин. По 1,5-4 кг. Пачки у них прекрасно закрываются, ничего не выветривается. Может у других производителей иначе, но я считаю, что на корме экономить не следует.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

Фото пакета- видно, как закрывается.
20230121_093600.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение virtualgirl »

Daffi, аналогично у меня было, но при частом открывании часть запаха уходит. И мой кот уже не ест. Я и так постоянно ссыпаю с миски недоеденное, так как он это уже не ест, а если насыпать туда же в миску часть нового, то он выберет часть только того, что ты досыпал, а все остальное останется. В любом случае на выброс идёт примерно 1/4 часть пачки. А корм не дешёвый Royal Canin Urinary
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение virtualgirl »

Мой кот ест только сухой корм. Никакой другой корм (консерва/мясо/рыба) его желудок не принимает. В полтора года, когда он был ещё уличным котом, он распорол себе живот и были задеты органы. Желудок при операции ему уменьшили, поэтому до сих пор он ест по чуть-чуть, но практически каждый час. Отсюда частое открывание упаковки с кормом.
Из консервы он может съесть только желе, поэтому покупаю редко. Сам разрез тут не видно, но фотка где-то есть. Это была рана с рваными краями. Тут уже после операции
1.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

У меня ни с одним котом таких проблем не было и нет. ттт. :DВсе едят отлично, на выброс раз или два всего ушло из миски, когда корм меняла. Фелинологи для питомников огромные пакеты берут, и ничего, коты не жалуются. :P Отдельно разбалованный котинька-это не статистика. 8) Да, свежеоткрытый едят охотнее, но так, чтобы прям в отказ пошли, не было.
virtualgirl писал(а): Сб янв 21, 2023 10:51 am А корм не дешёвый Royal Canin Urinary
у меня сейчас стоят пачки с РК -Mobility, Renalt, Gastrointestinal-это тоже все корма из их ветеринарной линии. И выбрасывать корм по 22 евро за кг..я на такое не пойду. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

virtualgirl, когда есть реальные проблемы со здоровьем, да еще с желудком, то тогда совсем другое питание,режим питания, само собой.
зы-бедный котик. ((
my home is my castle
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение virtualgirl »

Daffi писал(а): Сб янв 21, 2023 11:09 am на выброс раз или два всего ушло из миски, когда корм меняла.
Я не в помойку выбрасываю, конечно же, у меня братва собирается )))) Им всё равно что есть. Их видимо выгоняют с утра из дома и до вечера не впускают. Ходят по дворам побираются. Оба домашние, летом ходят с ошейниками :D
Есть ещё рыжий и дымчатый пушистый мордастый.
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Daffi »

virtualgirl писал(а): Сб янв 21, 2023 11:24 am Я не в помойку выбрасываю, конечно же, у меня братва собирается ))))
ну это само собой. Я тоже дворовым отдаю. )))
my home is my castle
Аватара пользователя
Николетта Ефонова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2023 3:43 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Николетта Ефонова »

Сухой корм для собак может быть полезен, если он содержит все необходимые питательные вещества, необходимые для здоровья и благополучия собаки. Сухие корма могут содержать высококачественные белки, углеводы, жиры, витамины и минералы, необходимые для поддержания здоровой и активной жизни.

Однако, важно понимать, что не все сухие корма для собак одинаково полезны. Некоторые корма могут содержать заполнители, которые не предоставляют необходимых питательных веществ. Кроме того, некоторые собаки могут быть чувствительны к определенным ингредиентам в сухих кормах, что может привести к аллергическим реакциям или проблемам с пищеварением.

В целом, если вы выберете высококачественный сухой корм для собак, разработанный для удовлетворения их потребностей, то он может быть полезным для здоровья вашей собаки. Однако, лучше всего обсудить оптимальный рацион питания для вашей собаки с ветеринарным врачом, который может рекомендовать наиболее подходящие корма в зависимости от возраста, породы и состояния здоровья вашей собаки.
Аватара пользователя
Снежника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2024 10:19 pm
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Снежника »

Думаю все индивидуально. И опять же - лучше кормить средним сухим кормом, чем объедками со стола ( а такая практика есть до сих пор)

Свою кошку кормлю сухим кормом, Всегда были на РК, с младенчества, потом были проблемы с покупкой этого корма, ели что придется, потом кушали Пурину, Зилли, сейчас опять вернулись на РК 12+ для пожилых кошек.

Хотя ветеринары мне постоянно дудят про вред сухого корма :str: когда у нас кот заболел МКБ ( шотландец, кастрирован) в один голос пели, что это все от сухого корма. Ну не знаю. Возможно в этом что-то есть. Тем не менее, у мамы коту 7 лет, на сухом полет нормальный. У БМ кот на сухом - тоже все хорошо, 6 лет. Знакомые своего перса кормили сухим кормом больше 18 лет.
Так что все таки это индивидуально, кому как повезет и кому что подходит.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Аленка неглупая »

У нашего кота уретростома. Третий год уже. Пришлось срочно оперировать из-за МКБ, полторы недели был в стационаре на капельницах. Ест сухой корм, бодр и весел - ттт.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6671 раз

Сухой корм: полезно или нет?

Сообщение Мушта Татьяна »

Обычно берем корма этой марки, или Роял Канин для спаниэлей. Ест охотно, вода всегда свежая в миске.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»