Домашние животные - как сохранить чистоту в доме?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ксанка, ей может не нравится щетка. Что она из себя представляет? Ей может быть больно от ваших вычесываний. В зоомагазинах продаются "массажные" рукавички - резиновые с пупырышками. Как раз пух собирать, который из коши лезет
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Irina_C.,
Моя Маруся так глаза закатывает, и как мурчит во всю, ещё такая смешная переворачивается сама, чтоб я её со всех сторон прочесала.
Только с хвостом иногда проблемы, - бывает даёт бывает нет.
у нас тоже балдеет, как увидит, что пуходёрку достаём, бежит со всех лап и так смешно мявкает :lol: Но это не сразу произошло, мы его сначала чесали во всех направлениях и против шерсти тоже, он не любил, кусался и вырывался :twisted: Потом начали только "приятные" места и только по шерсти, стал привыкать. Теперь просто кайфует и сам подставляется. :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Нюша писал(а):Девочки, имеющие пернатых питомцев, посоветуйте, пожалуйста! Что делать с плюющимися попугаями и канарейками? Загадили весь пол под клеткой и стенку рядом. Как вы решаете эту проблему? Неужели мыть и пылесосить под ними каждый день? И еще, клетку лучше вешать или ставить на табуретку? Или одинаково много грязи будет?
Мне кажется,что от местоположения клетки количество мусора не завсит. Хотя может если клетку повесить, то шелуха пока до пола долетит - по всей комнате будет. На птичьем форуме читала, что все птички, как и люди, мусорят по-разному.Одни аккуратнее, другие нет. А заднюю стенку клетки мы заклеяли прозрачной пленкой (оычный файл А4), чтобы бяка всякая на обои не летела.
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксанка »

Девочки, спасибо за советы, у нас 2 щетки, одна как гребень, другая проволочная, я ее пуходеркой называю.
Попробую купить что-нибудь более щадящее. :? Только мне кажется, что не очень поможет, она у нас неласковая, не дается никому кроме мужа погладиться, да и то, когда сама захочет :(
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

Ксанка, а вы давайте кошке что-нибудь вкусненькое после "экзикуции".Срабатывает.

Про борьбу с "грязеносителем") В дождливую погоду пес гуляет в комбезе,а в особо ужасную- в комбезе и в сапогах. Грязи ноль! Толко комбез и тапки ополоснуть))) Опять же шерсть сохраняется в лучшем состоянии. Только по нашему климату питерскому...одного комбеза явно мало-слишком часто стирать приходится. Хочу сшить ему еще один-два) Может у кого-нибудь есть выкройка? Тот,который у него сейчас мне не шибко внешне нравится..еще такой же не хотю)
Аватара пользователя
Капризулька
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:32 am
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Капризулька »

Antistress, у меня было много выкроек, покопаюсь дома. А на какую собаку нужно?
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Привет.
У меня два кота, которые очень любят иногда покопаться в цветочках. Одна моя знакомая подсказала метод борьбы с этим. Они для своего кота на балконе поставили несколько лотков с дерном (вместе с травой), который просто берут на любом газоне. Коту эта затея очень нравится, т.к. кот домашний, а в лотках такие интересные запахи и т.п. (в т.ч. трава, которую можно погрызть). Сама не пробовала, жду весны (сейчас копать землю - одно извращение)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Verik, а вот мои мерзавцы все равно жрут цветы! Я уж и с улицы носила им траву, и из семян выращивала, и злаки проращивала - нет, им цветы надо! Все разроют, раскопа, намусорят... Поросята, а не коты! Пока вижу один единственный вариант - засадить свободное место в кадках кактусами...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Olgerd, не поможет
даже самые колючие кактусы становятся "жертвами" котов
ты травку им где сажала? отдельно?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Аленка Иванова, пробовала в горшочке, вместе с другим цветком. Еще пробовала отдельно. Потом еще в неглубокую и широкую миску. Ставила на подоконник, на пол... Короче, только на потолок не прибивала наверно! :D Понюхают, морды скорчат и опять цветы жевать... А еще этим летом на балконе на подоконнике и на полу ставила. НУ ВЕДЬ ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО ВЫХОД???!!!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Olgerd, ух какие они у тебя привередливые :lol: :lol: :lol: А ты им овес растила, да?
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

Капризулька, на керри-блю-терьера. В холке 49 см и в длинну где-то так же))
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Аленка Иванова, да, овес. Еще специальную кошачью траву в семенах покупала и голову, из которой трава растет. Мерзавцы! Но вообще-то они у меня хорошие! :D
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Надия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надия »

Olgerd, Для того, чтобы кошки, коты, котята не ели Ваши любимые цветы и не рыли в цветочных горшках землю. Попробуйте сделать следующее:
1) берем шуршащий пакет-майку и оборачиваем его вокруг цветочного горшка, а сам пакет нарезаем не широкие полоски так, чтобы эти полоски двигались при любом прикосновении Вашего питомца и издавали характерный шуршащий звук (помогает только в том случае, если животное не приучено играть с пакетами) . Вместо пакетов можно использовать шуршащую фольгу (важен звук). Саму землю рекомендую прикрыть полиэтиленом с предварительно сделанными дырочками для полива растения ( я вырезала круг немного больше самого горшка и крепила скотчем в четырех местах по диаметрам круга).
2) Между горшками с цветами наставьте пустых алюминиевых банок (из-под пива, воды и т.д) ставьте баночки так, чтобы при малейшем прикосновении они с грохотом падали на пол ( кошки бояться такого шума).
На сей воспитательный процесс я потратила чуть больше месяца. Итог: кот к цветам подходит только понюхать, не безобразничает, хотя цветы уже давно стоят "без одежды" :D
Удачи Вам и терпения.
"Добро - не наука, оно действие". Р.Роллан
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Надия, спасибо за совет! Обязательно попробую в ближайшее время. Вообще-то про фольгу знала. Использовала на предмет отучить безобразничать в неположенных местах. Работало! Может и сейчас получится цветочки убуречь от моих хвостатых варваров? Вообще они у меня хорошие ребята, должны понять!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»