Что делать с кошиной шерстью?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Бензопила писал(а):Насчет того, что нельзя смешивать виды кормов, это чушь собачья. Ты любишь сухарики или чипсы? При этом ты ешь нормальное первое и второе? То же и с кошками. Они по природе хищники, что поймают, то и съедят. Поэтому смесь - это нормально.
Прошу пардон, но логическую цепочку "люди едят чипсы и первое/второе- кошки хищники (что поймают, то и съедят) - смесь - это нормально" не поняла. Согласна, туповата я :crazy:
В общем-то о вреде и пользе спорят наверное со времен появления готовых кормов. Причем, не только в ракурсе "сушка-натуралка", но и "готовый корм - сухой и консервы", "готовые корма разных марок в один прием пищи" и т.д. и т.п. Насколько мне известно к единому мнению не пришли ни веты, ни заводчики, ни любители. Все познается в сравнении и на собственном опыте. Главное - чтобы животному не во вред.
Неее, я спорить не буду, что лучше, я воопЧе не спеСЬялист в энтих делах. У нас с натуралкой опыт неудачный, а какое-то внутреннее чутье подсказывает мне, что экспериментировать с сушкой и натуралкой совместно - не будет положительно для коши.
Эт ИМХО, естессно :lol:

пс. наверное темку надоть новую, а то туточки полный офф получается :oops:
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение малая »

Juli, как мне сказала врач, консервами кормить можно, а сухой лучше исключить до минимума, иногда можно давать,чтобы зубки очищались от налета.

А вообще лучше кормить пищей, которую едим мы, там намного больше полезного чем в кормах.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9315 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А вообще лучше кормить пищей, которую едим мы, там намного больше полезного чем в кормах.
малая, спроси любого фелинолога. Он тебе скажет, что нет ничего сложнее, чем кормить кошку натурой. А корма бывают разные. Об этом я уже писала. Если корм производится на территории РФ, то его лучше не брать (например, когда РК стал производится в России, сразу начались отравления этим кормом, но в то же время, многие кошковладельцы кормят своих зверей РУ и довольны). Все фелинологи в один голос говорят о том, что кошку нужно кормить качественным кормом премиум и супер премиум класса.
А таких "ветеринарам" я бы лицензии лишала. :evil:
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение малая »

Аленка Иванова, моя маленькая питалась только нашей пищей, пробовала покупать корма, она их не воспринимала даже на запах. А потом привыкла к кормам и перестала есть обычную пищу. А после того как пролежала в больнице 10 дней, она первые три дня не кушала, а потом я начала ее кормить творожками и сметанкой. И сейчас я ей чередую консерву и обычную пищу, и сухой для чистки зубов.

А если хотите отучить от корма, то можно попробовать начать с печеной рыбки, моя ее так полюбила, что может сама съесть одно филе и еще моя любит картошку с грибами, и мясом запеченные в горшочках с майонезом.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

малая, каким кормом кормила (название хотя бы, желательно еще производителя), от которого узрели воспаление желудка и кишечника?
А вообще лучше кормить пищей, которую едим мы, там намного больше полезного чем в кормах.
Особенно видимо в мясе с картошкой и майонезом горздо больше пользы, чем в сухом корме премиум-класса. :lol: :lol: :lol:
Без обид, но натралка - это не то же самое, что еда с нашего стола. Если против готового корма и хочется кормить натур-пищей, то уж кормите тогда сбалансированно и кошачьей, а не человечьей едой. Пожалейте животное!
А кошка будет есть то, к чему она привыкла, к чему приучили ее хозяева :P
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Сообщение Бензопила »

Juli, в отношении логической цепочки. Имелось в виду, что люди употребляют в пищу сухую и мокрую еду, и при соблюдении баланса в этих видах пищи, проблемами ЖКТ не страдают. Кошки в природе едят мышек-птичек-яйца (мокрая еда) и бабочек-жучков, которых лично я отношу к сухой пище. Плюс к тому, некоторые кошки прячут своих мышек и съедают их, когда те уже засушены до звона. И я ни разу не видела, чтобы после летнего обильного поедания бабочек или сухих мышек у котят были проблемы с желудком (вот после гусениц - да ). Наша семья держит кошек все мои 39 лет, и до настоящего времени ни у кого проблем по ЖКТ и мочекаменной болезни не было. Опять-таки, я имею в виду, что основа нашего питания - СЫРОЕ мясо, а сухими кормами и травкой мы лакомимся.
Вообще лично я - за разнообразное питание и животных и людей. Я никогда не возражаю, если наши кошки попросят молока, сметанки, творога или колбаски, но это далеко не основа их рациона (из шести только один может полакать молока, и только двое едят докторскую колбаску). И я не против качественного сухого корма, особенно для котят, которым нужно есть чаще, чем 2 раза в день (перекус вполне может быть из сухого корма).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Сообщение Бензопила »

kuptan, да, конечно, семена присыпаются землей толщиной 1-1,5 см примерно. Чуть-чуть дольше прорастают, но зато кошкам в радость вырывать травку из земли.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
svetuslik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 6:26 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение svetuslik »

У нас кошка взята котенком из столовой. Там она естественно ела все подряд и далеко не кошачье. Первое время она у нас борщ ела даже. А щас я ей путасу покупаю, плюс всегда в миске сухой корм (не премиум) и еще раз в день даем из банок, уж больно там понаписано минералов всяких.

А еще хочу поделиться собственным опытьм, кошка жила 13 лет у меня питалась путасу отварной и сухим кормом , ну и сметанка там , молочко, семки любила, так вот ей делали операцию по удалению матки (все из-за контрасекса, не была стерилизована), пережила вообще запросто, вторую операцию делали(шишка выросла, все опять же из-за контрасекса, че-то гормональное) так врач сказала что кошка просто в идеальном состоянии, ни жиринки лишней, ни когда не каких проблем с ней по состоянию здоровья вообще небыло.
Так что точно сказать чем надо кормить, а чем нет помоему невозможно, все животные разные, как люди.

PS моя капусту ворует и картошку в любом виде,фарш, а молоком парным аж обжиралась в деревне, а печень нюхает и уходит, а куриное сырое крыло обглодала до костей и это в 4,5 месяца, :o
Чем думали, то и получилось.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Бензопила, я все равно не буду спорить о том, что лучше - сушка или натуралка :P Главное - чтобы животному не во вред. :wink:
Твои коши видимо из поколения в поколение на натуралочке, да еще периодически на свежем воздухе, т.е. ЖКТ привык к опрделенному виду пищи. Плюс желудки привыкли к разнообразию - съедят то, что дают. Проблем нет и славно.
Моя малява в период поиска нужного корма имела нехилое расстройство от любых молочных и кисло-молочных продуктов. Пища для нее готовилась отдельно, нашу еду не ела никогда. Так теперь у нее и мыслей не возникает попрошайничать или воровать со стола. НУ разнюхает, что есть, но даже не пытается пробовать. Так же у нас с сырыми мясом и рыбой - не пробовала, не просит. Разнообразия коша не любит, да и я против. :D
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение sushka »

малая писал(а): А если хотите отучить от корма, то можно попробовать начать с печеной рыбки, моя ее так полюбила, что может сама съесть одно филе и еще моя любит картошку с грибами, и мясом запеченные в горшочках с майонезом.

И Вы всерьез полагаете, что это полезней кошке, чем готовые корма премиум класса??? :wow:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение малая »

sushka,
так мне советовала наш врач, сразу скажу врач по призванию. , так что к ее советам я прислушиваюсь.
Так вот ее совет был- лучше кормить тем, что едити сами!

А что плохого в печеной рыбке, я же делаю ее без масла в пакете.
А по поводу горшочков, девочки кто готовил горшочки прекрасно знают, что майонеза там совсем чу-чуть и вредности от него в таком количестве не будет.

Juli, корма пробовали разные, но по вкусу пришелся только вискас.
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение sushka »

малая, я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но когда Вы готовите пищу для себя, ведь Вы ее солите, приправляете, правда? Так вот котам нельзя есть такую пищу. А наш промышленный майонез даже в малых количествах тоже вряд ли принесет животному что-то кроме вреда. Насколько мне известно, когда речь идет о том, что кота надо кормить натуралкой, подразумевается то, что хозяин будет добросовестно готовить ему отдельно пищу, например, отваривать говядину или куриную грудку. Изредка - морскую рыбу, потому как рыба вовсе не является подходящей пищей для кошек, несмотря на то, что многие поколения кошковладельцев кормят своих любимцев мойвой. Молоко также не подходит для пищеварительного тракта кошек... Ну вообщем вот так... Хотя, конечно, животное ваше! И все вышесказанное мое ИМХО.
А насчет того, что корма пробовали разные и по вкусу пришелся только вискас, то вот этот вискас все и объясняет - я имею в виду заболевание Вашей кошки. Попробуйте поискать в инете отзывы опытных кошковладельцев об этом продукте. Думаю, это Вас впечатлит! Удачи Вам! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

малая писал(а):
так мне советовала наш врач, сразу скажу врач по призванию. , так что к ее советам я прислушиваюсь.
Так вот ее совет был- лучше кормить тем, что едити сами!
Врач точно животинский, не человеческий??? :wow:
Врача бы практики лишить, и бежать от нее подальше, чтобы животных не гробила :evil:
Juli, корма пробовали разные, но по вкусу пришелся только вискас
в таком случае я удивлена, что проблемы обнаружились только с кишечником и желудком :evil:
sushka, :hug: :hug: :hug:
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение sushka »

Juli, скажу честно, врач меня тоже шибко удивил! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Сообщение Бензопила »

Девочки, ничего плохого не вижу в мокром Вискасе даже отечественного производства, за последние 5 лет только один раз попалась некачественная партия, и то не в крупном магазине. Единственный "недостаток" - зубки от него не очищаются так, как от мяса или сухих кормов. Но ведь можно питание сбалансировать.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»