Волнистые попугайчики

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
klubni4echka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 8:25 pm
Откуда: Германия,Гамбург.

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение klubni4echka »

Ириночка Ужас какой!!! :cry: Как птичку жааалкооо.... :cry: :cry: :cry: Мне кажется лучше обычную газетку ложить,на всякий случай.
У таких,как мы,всё обязательно сбудется!
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Ириночка »

Спасибо девочки :hear: ! теперь вообще ничего не кладу от греха подальше.. :sad:
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Ольгуньчик »

Ириночка, сочувствую очень...
Я слышала, что когда они понимают, что умирают, они ручными становятся...
Я тоже бумажные полотенца стелю, но мой только их грызет, запутается вряд ли..., большой потомучто...
Oxana
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Oxana »

Сочувствую. Прочитала и расплакалась. Я полтора года назад похоронила Жорика – опухоль у него была. Когда он умирал у меня на руках - я рыдала, а он мои слезы собирал. До сих пор жутко.
Oxana
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Oxana »

Сейчас у меня живет Кешик. Очень дикий. А недавно мое семейство пополнилось еще одним Кешей. Это попугай брата. Брат в армии. А родители не очень следят за попугаем, да еще видно на почве стресса у него ослаб иммунитет и у него птичий клещ появился. Пришлось его забрать к себе. В ветклинике дали лекарство, лечу обоих. Уже выздоравливает. Пока птички сидят в разных комнатах. Брат намерен потом забрать своего попугайчика. Подскажите, если их в одной клетке держать можно их будет потом разлучить. Или это для попугайчиков болезненно?
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Ольгуньчик »

Oxana , вообще попики должны сидеть месяц на карантине раздельно но в одной комнате можно, в поле зрения чтоб были.
Потом можно поставить клетки рядом, чтоб привыкали, сразу сажать ни в коем случае нельзя!!! Тем более у второго клещи. Это для них большой стресс!
У меня был мальчик, жил года три один, я ему захотела девочку, чтоб скушно не было купить.))) Купила. и сразу посадила вместе, сначало была сильная агрессия, со стороны девочки, мальчик был спокойный, потом они конечно подружились, но все равно девочка переодически клевала его.((( вот так.
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Ольгуньчик »

ПОМОГИТЕ!!!
Дома живет попугай - карелла- 1,5 года ему, однокомнатная квартира съемная в добавок.
Вчера сидим с мужем смотрим фильм, кто-то орет жалобно на лестничной клетке дико. Муж говорит, давай посмотрим, выходим, сидит котенок, месяца 1,5 на лестнице как только нас увидел сразу к нам! И к рукам - гладь его! Вообщем вынесли ему молока, особо не ел, гладь его и все! Пока сидели, проходят люди, спрашива, не ваш? все, нет, не наш...
Ну муж, давай берем и все! Я против, нам еще кошки не хватало! Ну взяли все-таки, малюсенький совсем, всю ночь не спала нормально...
Решили расклеить объявления, вдруг потерялся...
а если не найдут, не знаю что делать, выкинуть я его уже не смогу.... жалко... НО попугай!
Весь интернет уже прокопала, кошка с попугаем не уживаются!
ПОМОГИТЕ!!!!
Посоветуйте, что делать!
Аватара пользователя
Танюш@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 8:22 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Танюш@ »

Моего Кешу рвет... кормлю кормом Prestige, фирмы Versele laga...Я очень переживаю, посоветуйте как ему помочь...
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Ольгуньчик »

А нас теперь все нормально!
Котенку нашли хозяйку, отдали уже!
Надеюсь ему там будет хорошо, точнее ей! 8)
Аватара пользователя
Marsunia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 11:48 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Marsunia »

Всем привет! Я здесь новенькая, только зарегистрировалась и сразу сюда. Обожаю животных!! У меня попугай Кеша и и кот. Хочу спросить сколько живут в среднем волнистые попугайчики? Моему уже 5 лет, выглядит хорошо, ничем не болел. А по поводу уживается ли попугай с котом. Легко! Мой кот за 2 года ниразу не пытался схватить попугая, если нужен совет по этому поводу спрашивайте! Буду рада помочь. :D
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Vedma »

:sad:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Madlen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:50 pm
Откуда: Москва, СВАО

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Madlen »

Вчера купили попугайчика, желтенький красавчик, назвали Гришей. Сейчас как раз дома сижу и есть возможностьт заняться его приручением. Дома живет кошка, в первый момент очень заинтересовалась новым жильцом, а теперь просто лежит неподалеку и спит. Дочка в полном восторге :D
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Ольгуньчик »

Девочки, кто-нибудь знает, как попугаи реагируют на елки? Хочется елочку к новому году.... до этого у нас была маленькая искуственная...
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Vedma »

се зависит от птички, но рекомендуется воздержаться от выпускания.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Ольгуньчик »

Ясно... наверно не стоит, так как он у нас весь день гуляет, не переживет если не выпускать...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»