Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Рыжая_Кошка »

Абсолютно поддерживаю стерилизацию. Нужно работать с людьми, нужно с детства учить детей ответственности.
Я часто бываю в Риге, где родилась и выросла. Так вот там бездомных котиков кастрируют бесплатно. При чём только мальчиков. Я помню детство - коты, кошки, котята... Больные, голодные... Это и есть проявление любви к животным? Да, мы всем домом подкармливали, но давайте честно - есть люди, которым они мешают, которые целенаправленно травят бездомных животных, выгоняют в мороз из тёплых подъездов (таких бы я тоже предложила кастрировать!!!). Квоты - это маразм, и если я принесу очередного котейку домой чтоб спасти от смерти, то хочу посмотреть как кто-то попробует его "изъять", ну-ну пусть попробуют!
Сейчас я живу в Англии и тут нет бездомных животных. Множество приютов и просто активистов, которые поддеживаются государством и нет проблемы.
Про слова что через 20 лет мы будем видеть котов только на картинках. О чём это? Есть люди, кто готов к приплоду, они не выкинут на помойку ненужных только рождённых котят. Или это любовь такая? Да и как показывает практика, многие люди берут котов "из добрых рук" охотнее чем с улицы. Потому что кот с улицы - это неизбежные дополнительные траты на лечение.
Надо искать компромисс, но пока большинство людей считают себя "пупом земли" - это будет сделать сложно!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Спор о необходимой кастрации-стерилизации -это разговор немого с глухим. И у Svetter с Вераничка совершенно разная действительность-
Живу в Финляндии. Бездомных собак и кошек здесь нет. Бывает, что потеряется или выброшенная животина, но ее первый встречный- добрый человек или полиция или работники приюта забирают и отвозят в приют.
Такая ситуация сложилась благодаря работе муниципальных властей и организованными ими или волонтерами приютами ..годами!. И скорее всего, сперва было, как и у нас сейчас-массовый отлов бесхозных животных, усыпление или адоптация новыми хозяевами. Конечно, в такой ситуации непонятно, о чем это Вераничка говорит.А я с ней полностью согласна. В её городе (и в ближайших)-нет приютов для животных вообще! Иногда, доведённый до отчаяния собачьими стаями народ травит животных или сами отстреливают. Это совсем другая реальность! Это бедствие! Когда маленькие котята плачут у ворот, а я тайно выношу им еду, потому что мои родные против того, чтобы я их подкармливала, а таких просто выкинул кто-то! -против потому, им и так то собаку через забор перекинут, то кошки задними дворами приходят корм есть. И нести малышей некуда! Они там пачками гибнут... :sad: У моих дальних родственников котята рождались нон-стоп где-то в сарае, их никто не кормил, сами как-то питались. К счастью, их невестка-ветврач сама занялась этим вопросом и стерилизовала кошек.
У нас тоже целые компании проводят за стерилизацию и кастрацию. Никто не говорит о породистых животных, потомство которых обязательно найдёт своих хозяев. Речь о бездомных и о дворовых кошках и собаках у безответственных владельцев. У меня все животные (кошки) были кастрированы. Собаки-только одна, но вторая собака никогда не была на свободном выгуле(как и первая). Ничего жуткого и ужасного в этом нет. В приютах всех животных стерилизуют и кастрируют.
А сколько может котят наплодить одна дворовая кошка-я слишком хорошо знаю. 10 лет пытались лечить, кастрировать и пристраивать её котят.. А она по 3 раза в год по 5 котят рожала. :?
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4094 раза
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Svetter »

Вераничка писал(а): Ср ноя 15, 2017 6:59 pm Порядок наводить надо не введением квот, а введением обязательной кастрации и стерилизации, чтобы не плодить бесконечное множество бездомных животных
Тут речь идет об обязательной кастрации и стерелизации кого? Всех? Исключения будут? Для кого?
Я не против кастрации и стерелизации в принципе. Сознательные граждане и так это делают своим любимцам, если не планируют получать потомство. Жизнь хозяевам облегчает. Наш кобель - кастрирован в 6 месяцев, а скоро ему уже 13 лет. Он сын нашей девочки, которая была самая добрая- умная- красивая из всех лаечек. Таких же и щеночков приносила дважды. И кто бы мне мог указать ее стерилизовать.
Я двумя руками против бродячих животных. Возможно это жестокость, но я за усыпление этих стай из полуодичавших собак. Но "добрые" люди - против.
Среди бродяжек есть потерявшиеся животные - потому владельцам, которые порядочные люди, хорошо бы поставить чипы своим любимцам. Все какой-то шанс их найти. ЧИП - очень просто и, по крайней мере здесь, дешево.
А квота нужна, хотя бы по метрам квадратным. Так как несколько десятков кошек в небольшой квартире - это ад не только для соседей, но и для самих кошек.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4094 раза
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Svetter »

Daffi писал(а): Чт ноя 16, 2017 8:28 pmА сколько может котят наплодить одна дворовая кошка-я слишком хорошо знаю. 10 лет пытались лечить, кастрировать и пристраивать её котят.. А она по 3 раза в год по 5 котят рожала. :?
А почему саму кошку не стерилизовали? Вот в этом случае я за стерилизацию, однозначно. Усыплять - жалко, она хоть и дворовая, но вроде как своя. У нас тоже во дворе многоэтажки (в России) пес живет. Ему даже будку сделали и ошейник одели, еду выносят. Вроде он чужих собак со двора прогоняет. Да, такого усыплять жалко. Но несколько лет назад в городе стая загрызла насмерть женщину, она с вечерней смены возвращалась, таких только на усыпление.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Daffi »

Svetter
-потому что ту полудикую кошку было не поймать, в отличии от маленьких котят. И её котят вылавливали мы сами ловушкой, как для кроликов (делали на заказ). И то-то укусят, то поцарапают. А кошка к людям не подходила близко, признавала только одну старушку, которая..к нам в подвал её и подкинула. :adr: Это было до того, как стали муниципальными властями выделяться деньги на отлов и стерилизацию или усыпление кошек. Мы несколько раз сами ловили и на свои деньги кастрировали или стерилизовали подросших котят. И на нашей совести жизнь кошки, которой мы смогли оплатить только 3 дня передержки в клинике, потом она пропала,скорее всего не пережила операцию..А сколько в клиники возили лечить-когда "добрые" люди больных полуслепых котят в открытые подвалы подкидывали...Я уже лет 7 этим не занимаюсь, как переехала из того дома (за очень редким исключением) подобранцами, пристраиванием и т.д. И вспоминаю это как кошмарный сон. :wow: Здесь тоже кошек полно бегает, много уже с животами...но уже нет сил и здоровья. Да и пусть этим занимаются те, кому зп положена. Ну хоть домики кошкам делают - и то хорошо. Правда, граждане кормят тут кошек как на убой. Вот и плодятся немерянно.
Поэтому тут у меня единое, выстраданное, мнение- кастрировать!
зы-вот с собаками у нас быстро вопрос решили. За пару лет каких всех уличных собак убрали. И теперь если собака бегает сама по себе-можно смело в полицию звонить. Займутся. Хотя были раньше случаи, когда собак прямо из машин выбрасывали или старых на остановках бросали.Мы одну собаку всем миром стерилизовали и хозяев ей новых нашли. Но это уже тоже лет 10 назад было...
my home is my castle
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Tatyanuska »

Девушки, мне кажется вы все смешали. Много/мало это для каждого индивидуально. Я думаю что квота первую очередь призвана бороться с теми кто устраивает квартиры с 15-20 кошками и т.д, таких на самом деле много, а сделать с ними сейчас ничего нельзя, а если будет квота, то с ними можно общаться по другому.
По поводу заводчиков, там отдельные условия, регистрируются пусть и занимаются своей деятельностью. (только мне не надо сейчас писать про дорого, невыгодно и т.д. это отдельная тема)
ах эта красота вокруг...
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение makovka »

Я за квоту. Только сейчас ее сделали размером в 2 кошки...
как понимаю, если их больше 2-х, то владельцу большего количества кошек грозит что-то, только если найдутся жалобщики на него, кто настучит... ну если гости его и родня не настучит, то такое может произойти в случае, когда хозяин плохо за ними убирает/ухаживает, чтоб по косвенным признакам можно определить сверхлимитное количество кошачих - таким и поделом
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Lennchik »

Я против квот принципиально.
Во-первых, это какая-то тупая практика "а вот давайте еще вот это запретим, а вот тут ограничим, чтоб всем стало хорошо". Как будто люди - это стадо баранов и их надо с помощью заборов и оград гнать к счастью.
Во-вторых
если их больше 2-х, то владельцу большего количества кошек грозит что-то, только если найдутся жалобщики на него, кто настучит... ну если гости его и родня не настучит, то такое может произойти в случае, когда хозяин плохо за ними убирает/ухаживает
Никогда не попадались прост вредные соседи? Да даже без косвенных признаков при желании можно вычислить, что кошек более двух в квартире (вчера на окне серая сидела, утром рыжая, в обед черная) и настучать по каким-то своим соображениям, не связанным с кошачьим благополучием?
Я за то, чтобы наказание за ненадлежащий уход (когда эти "косвенные признаки" лезут наружу) было чувствительным, а главное - неотвратимым. Чтобы человек точно знал, что если он даже с двумя котами разведет вонь и грязь, его чувствительно оштрафуют. Если коты будут больные и замученные - статья УК сработает.
А те случаи, когда заводят 10-15 и более кошек уже связаны с пошатнувшимся психическим здоровьем, и никакой запрет в этом не поможет. Психические отклонения они законам не особенно подчиняются.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение АлёNа »

Lennchik писал(а): Ср авг 15, 2018 5:55 am Психические отклонения они законам не особенно подчиняются.
Тем более что такие больные неподсудны. Максимум - госпитализируют в соответствующее заведение, из которого, впрочем, могут быстро выписать за спокойное поведение :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Вераничка »

вообще квота это странно. почему кто-то должен определять сколько животных я могу иметь? так же можно и квоту на детей ввести: больше двух не заводить, меньше пяти не рожать, почему это за нас решают?
Я за то, чтобы наказание за ненадлежащий уход
и я!!!!
значит подобрать на улице 10-15 больных, выброшенных, надоевших животных, лечить за свои средства и ухаживать за ними это психические отклонения и надо таких финансово наказать (а почему не помочь, за то, что они делают вместо государства) . а взять из детского дома 10-15 детей это нормально (это действительно подвиг имхо)? кто-то ж ведь тоже может думать, что человека не хватит на любовь и заботу за 10-15 детьми
у нас на работе живут кошки. привитые, ухоженные и тд и тп. многие заходят просто чтоб их погладить и посмотреть, сфотографироваться.
ABCD0010аа.jpg
лллл.jpg
васька.jpg
ABCD0011.JPG
ABCD0020ааа.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Lennchik »

Рыжий с разными глазами - просто супер! Рыжие звери - моя слабость.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Lennchik »

Кто бы принял квоту для депутатов - не больше одного идиотского законопроекта за сезон.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение АлёNа »

А лучше квоту на количество самих депутатов.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Вераничка »

Lennchik писал(а): Ср авг 15, 2018 2:40 pm Рыжий с разными глазами - просто супер! Рыжие звери - моя слабость.
:D это девушка. Лиза. 6лет. у нее слепой один глазик. подобрали маленьким котенком, глаз был как восьмерка, яблоко и на нем еще один шарик. видимо поранила. долго готовили к операции, капали, мазали. потом срезали шарик, зашили. потом опять капали, мазали, кололи. потом опять наркоз-швы снимали, чтоб не мучить наркозом, сразу стерилизовали. опять кололи, опять швы. все это длилось полгода. она мужа боялась ужас как, он же колол. при его появлении пряталась и вылезала, только когда он закреплялся на диване. в руки конечно сама не шла вообще. знала звук холодильника (оттуда лекарство и шприцы) пряталась сразу. знает звук щелчка по ампуле с лекарством, даже уже спустя пять лет, сразу прячется. сейчас уже конечно к рукам привыкла, даже сама приходит любиться. кота нашего перса добродушного со свету сживает. может даже ходить по нему спящему.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Lennchik »

Бедняга. Я сразу не рассмотрела, потом поняла - похоже, там с одним глазом проблема. А показалось, что просто другого цвета.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»