Шалости наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Ксанчик »

У нас тоже такой.. и спит на подушках...
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение helenhrom »

У моей Ляльки тоже внизу белый треугольничек, как трусики.)))
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение MarinkaL »

Ну да - внизу у джентельмена трусцы беленькие, на груди - как у бэтмена знак избранных - летучая мышь..на шее - седой пучок )))))
Звать Кузьма Кузьмич... с двойной фамилией - наша и соседская - кот общий... Местное погоняло - Кузя-дрищ, ибо тощ и прожорлив )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение helenhrom »

Хорош Кузьма Кузьмич, люблю черных кошек. У моей только трусики. Зовут Ляля (Черная), ибо по суть имеет цыганскую.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение helenhrom »

Моя категорически хочет лежать на табуретке, на которой еле умещается, сторожит готовящуюся еду. А то вдруг чего.
IMG_20180521_205849.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Ксанчик »

Это я отвлеклась от чистки холодильника
21835064.jpg
А это анти-интернет... протянешь руку к мыши - получишь когтями..
21835065.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение MarinkaL »

Какая Ляля прям роковая женсчина ) А у Ксанчика - похожи...родня дальняя - наверное папа был моряк ))))
Марина
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение свекровь »

Кузьма Кузьмич двойник кота моего ЛС, звать Адольф, для нас Адик, порода бомбейская кошка.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение MarinkaL »

У нас тоже он когда появился - кот пришлый, муж его внимательно рассмотрел, измерил рулеткой и сказал, что это египетский кот. Типа морда у него благородная египетская, нос длинный. А кот поесть не дурак - в итоге голова округлилась и стал Кузькой русским дворовым )
Марина
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение свекровь »

Бомбейская порода искусно выведенная, у нашего приятный голосок, как колокольчик, за шерстью ухаживаем, чешем, она как шелк. Когда у меня жил, тоже отъелся, округлился, сейчас вернулся опять к хозяину - ЛС, тот с ним много играет, вот кот и постройнел, ест роял конин, корм всегда у него в кормушке.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение MarinkaL »

Наш кот живет на 2 дома и три семьи ))) У нас наша и соседская квартиры отделены+к этому есть общие помещения и отношения очень хорошие - то бишь двери в основном открыты, кроме входной к квартирам. Вернее изначально это одна очень большая коммунальная квартира по документам, которая поделена на 3 квартиры и к этому остались какие-то общие помещения - такой вот пердимонокль ))) И кот живет ВЕЗДЕ. Такая вот пройдоха ))) У меня он ест сухой перфект и говядинку, муж ему покупает маленькую форельку по пятницам - ритуал у них, у соседки - только вискас и курочку(у нас вискас естественно не ест, у нее не ест ничего остального - предпочитает крем-суп из пакетика и крылышки), у соседкиного сына, с которым они живут в одной квартире, но отдельно - сын сильно пьющий - кот ест то, что не приколочено, в тч и из помойного ведра всякую тухлятину. Раз у нас была заморочка с батареями, мы с соседкой побежали к ее сынули смотреть батарею - лицезрели как наш кот, интеллигент блохастый, сидел по центру стола среди недопитых бутылок, разбросанной закуски и алчно пожирал килькин хвост - натуральный кот пьющего мужика, пьяный мужик при этом вёл разговор за жись с котом ))))... У соседки он (кот) - ЦАРЬ - она мне не раз ЗВОНИЛА что б я зашла выключила свет в комнате, а то КОТИК спит у нее на ногах - жалко будить - такие у них высокие отношения - барин почивает, холопы прыгают ) При чем кот может ей поднадовать лапой и цапнуть за ногу - строит хозяйку...у нас, в нашей семье - это не кот, а чума - лучшие друганы с ребенком - носятся вместе, играют, спят и делают уроки и чего только не творят - кот знает команду аппорт, шипи, умри и дай пять. При ЛМ кот изображает пантерия дикого и неукротимого - муж умиляется на эти стальные кошачьи мышцы и блестящую шкурку - проверяют кто из них сильнее и ловчее в играх))) у меня - поет песенки,к капризам относится снисходительно, на бис демонстрирует команду "скажи мур-мур?" и "сидеть" )))
Есть двуликий янус - наш трехликий ))) приспособленец)))
Марина
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение свекровь »

MarinkaL, да у Кузьмы Кузьмича очень интересная жизнь, мой Адя позавидовал бы.
У нас аристократ, мясо немного, мелко крошеного, немного куриного филе, рыбу/креветки не ест, любит сыр, особенно плавленный, НО в кормушке всегда должен быть корм, регулярно ходит и проверяет, не дай бог пустая кормушка, начинает тоненько мяукать/возмущаться.
Ему уже 6лет, такой "женский" котик, нежный, любит целоваться, боязливый(трус), ласковый.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение MarinkaL »

Тяжкая жизнь публичного кота)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение helenhrom »

Я боюсь своей Ляльке оставлять корм. Она влажные корма ест. Если сушку оставить на весь день вдруг обожрется и подохнет, Спаси сохрани. У нее миска должна быть пуста. Сколько ни оставь, все сметелит. А ещё огурчики, помидоры, перец, оливки, сыр. Курагу на столе нельзя оставлять и яблоки из шарлотки тоже выест, если вовремя не накрыть.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

У нас наоборот-если сушку давать дважды в день (как положено), а не так, чтоб стояла весь день (как у нас), то кошка решает, что проблемы с кормом начались и в прямом смысле объедается и корм сразу обратно выходит. Поэтому весь день ест по чуть чуть. Что не очень хорошо для желудка, но вот так привыкла. Влажный корм получают 3 раза в день. Больше никаких гастрономических особенностей нет. Кот любит курицу, кошка-креветки.
Из последних шалостей- научились включать робот-пылесос, когда скачут по комнате. Хорошо, что он застрял, а не поехал раскидывать по квартире кошачий корм и разливать воду. :wow:
Поэтому пришлось закрывать от кошек зал, оборудовать лазилкой спальню.
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»