Открытки своими руками

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sukkub

Открытки своими руками

Сообщение Sukkub »

Свадебные открытки.
К сожалению фотки не получились, т.к. отсвечиваются . Сделаны в бело-серебристом тоне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Для любого праздника (я сделала в подарок на День учителя)
Внутри приклеено перо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Новогодние открытки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Galina

Сообщение Galina »

Sukkub, Как красиво,прелесть!!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

У меня сделаны множество маленьких вложений (разного цвета) к маленьким подаркам вместо открыток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Открытка с ракушками сделана для взрозслых, а розовая открытка для маленьких принцесс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Вера, спасибо за тему (очень понравились открытки, особенно свадебные, сразу вопрос из чего сделаны сердечки?), а ты не могла бы поделиться из какой бумаги ты делаешь открытки, каким клеем приклеиваешь украшения, как оформляешь конверты и собсно какие тут есть "подводные камни" при изготовлении???
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Вера, еще вопрос - я тут в интернете пролезла, искала бумагу для открыток - что-то вижу только белую и кремовую, а где взять блестящую, да и вообще разноцветную, где вообще реально найти такую бумагу???? И еще слышала ли ты про бумагу, которую делают сами - там что-то надо варить :lol: , можно добавлять какие-то ниточки и заливать потом, сама видела такое в какой-то книжке для развития детей, но точно не помню как это делается, пробовала ли ты такое??
Sukkub

Сообщение Sukkub »

1. бумага - основа для открыток
Покупаю в магазине, выбор огромный (разного цвета, формата)
2. бумага для дополнительных украшений
Можно использовать любую - газету (сейчас ищу с китайскую или японскую), ноты, цветные кусочки, т.е. фантазия не ограничена
3. использовать можно все - песок, камушки, ракушки, ключики, кружева ...
4. клей - использую горячий клей или липучки (например для свадебных открыток и тогда сердечки и колокольчики чуть-чуть отходят от основы, а-ля 3Д)
Не использую супер-клей, т.к. он проступает через бумагу, ленты и т.д.
5. Фигурки
Часто покупаю готовые ( у нас продаются уже разного вида) или вырезаю сама. Существуют специальные дыроколы - звездочки, сердечки, завитушки. Вообще для этого дела существуют множество инструментов, но в Латвии их нету (вот дырокольчики купила и печати). Единственное, что я нашла - это журнал PaperCraft, на английском языке. Раньше покупала каждый месяц, теперь же только интересные выпуски, т.к. цена не маленькая, 5 фунтов.
Подводные камни ... супер-клей, не всегда в конверт можно засунуть открытку ... я даже не припомню.
Честно говоря, я не слышала о бумаге, которую можно делать самим :roll:.
Купила на выходных альбом для составления с ребенком (или без ребенка) "как я провел каникулы". Там такой же принцип, что и с открытками - клеешь фотки, а вокруг фотки украшаешь в зависимости от темы фото (морской стиль, лесной ...)
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Катер, спасибо, не знала.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Я делала парочку открыток с вышивкой. Это был мой первый опыт творения открыток. Получились такие:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Svechka, очень красиво и аккуратно, ты уже к новому году, наверное во все оружии подходишь, да? Вторая открытка мне больше нравится, наверное, потому, что контур вокруг вышивки обведен, так как-то ярче что ли и наряднее с рамочкой. А какие у тебя еще есть открытки?? Поделись, пожалуйста.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

ule4ka, этоя в прошлом году делала, а в этом еще подготовку не начала :oops: Картинок для вышитых открыток у меня много, только я поняла что многие вышитые открытки не воспринимают. Обидно если даришь, а человеку не очень нравится. Но в этом году буду пробовать не только вышитые, хочу разные сделать. Мне даже ножницы, которые режут зубчиками, подарили, я их как раз хотела чтоб открытки делать.
Счастливому везде радуга :)
Bess

Сообщение Bess »

Aika,

Я вчера ходила-ходила.. Руки-то сразу "зачесались" :).. Но ничегошеньки нету - ни краски, ни лака.. Яичный белок-то нашелся бы, конечно.. И ПВА тоже. Но смысл в них, если все исходные коробки цветные?.. Расстроилась и сделала открытку:)) Это, конечно, не декупаж, но "заморила червячка":).. Обтянула кускок картона верхним слоем салфетки и из упаковочной ленты несколько бантиков "пришпандорила"..И внутри листочек приклеила, замаскировав сгибы салфетки. Получилось прикольно. Подарю потом училке на 8 марта вместе с подарком от класса ( я в род. комитете..) Она как раз любит что-то нестандартное..
Aika

Сообщение Aika »

Bess, так и нам покажи! Мы до всего охочие! Декупаж - не декупаж... это уже дело второстепенное, пусть лингвисты разбираются. :D
Если специалисты решат, что не декупаж, новую тему завести можно, по созданию открыток, например! (у меня тоже материалы есть, и другие открыточных дел мастерицы тут есть, я знаю!)

И вообще, так даже интереснее, что ты сама технологию придумала! Червячка заморила :lol:
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»